Перейти к содержанию
  •  

klubnikina


klubnikina

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

И, авансом, спасибо вам огромное за внимание к моей скромной персоне!

(хотя скромность – однозначно не входит в перечень моих добродетелей!)))

Зовут меня Малюкевич Наталья, живу я в Киеве.

И сейчас я начну повествовать о своем длинном, тернистом пути…

Ссылка на сообщение

Спешу всех разочаровать – путь ни фига не тернистый, и я почти в самом его начале!!

Просто я – счастливчик, вернее счастливица!)))

Мне в этой жизни очень везет!

Мне повезло с родителями, с друзьями, с воспитанием, с образованием, со страной и эпохой, в которой живу! С внешностью, с чувством юмора, с морем талантов и, в конечном итоге, с профессией! Которую обожаю!

 

Первый мой опыт обучения визажу был еще в Одессе (не поленилась дипломы достать!) – сентябрь 2000г.

Проснулось вдруг стремление к прекрасному!

Забавные были курсы!! Особенно смешно было когда преподавательница у меня спрашивала : «ух ты!! А как ты это делаешь??». И я подробно объясняла группе, как и что я делаю!))

Так что первый опыт обучения у меня совпадает с первым опытом преподавания!!

Кстати, на тот момент я заканчивала философский факультет, и проходила пед.практику в одесском театрально-художественном училище им.Грекова!!

Я преподавала в Грековке!! Звучит?!)))

После окончания университета делать было решительно нечего! А после окончания лета – и подавно!!))

А у меня было слишком много косметики! нужно было куда-то ее девать!

И я собрала чемоданы и поехала в Москву – учится в «Персону» . это сентябрь 2002г.

Почему в Москву? Почему в «Персону»? а кто его знает!

У них тогда реклама плотно по всем каналам шла «лучшие руки - трудоустроим!»

Я, конечно, подозревала, что руки у меня – зебестовые, но трудоустраиваться и оставаться в Москве - в мои планы не входило!

Но! Жизнь, как обычно, вносит коррективы! Меня сразу после базового курса, без стажировки, пригласили работать на «Муз-тв» - очень глупо было отказываться!

Так я и осталась, работала, параллельно курс повышения квалификации в «Персоне» прошла, работала ассистентом на рекламе, на показах и т.д.

Во время работы та ТВ перекрасила всех наших «звезд»! – не кисло я руку набивала??)))))

Я так понимаю, что руки у меня конечно хороши, но взяли меня на ТВ скорее всего из-за моих человеческих качеств – я очень спокойно, без пиетета относилась к известным людям – сама та еще «звезда»! Да и просто грамотный и адекватный человек!))

 

Ну и пару слов об обучении в «Персоне» …

Что могу сказать – мне повезло! (вы еще не раз прочтете такую фразу в моих сообщениях)

У меня преподавала Нателла Ивлева, на тот момент лучшая в «Персоне».

Нам дали самую «базовую базу»! Ни о каких аквагримах, различных техник глаз – не было и речи!! А чего еще ждать за 15 занятий?! Основные принципы и легкий салонный мэйк!

Остальное пришлось вылавливать самостоятельно! И это очень здорово – я не имею шаблона в голове! Еще надо вспомнить Аллу Гусеву, к которой меня прикрепили на «Муз-тв», низкий ей поклон – от нее я узнала основы телегрима!

А вот стилистику макияжа на повышении я вспоминаю с радостью – коротко, сжато и все по существу!

Спасибо Нателле за грамотно составленный курс!

За то, что таскала меня за собой на фотосессии, рекламы и доверяла мне самостоятельно выполнять работу!

И за показы на RFW – тоже спасибо!

Особенно запомнился показ Дарьи Разумихиной – нас 4 девочки работали, и каждой после показа разрешили выбрать любую вещь из коллекции!

Так что первый мой гонорар – натуральным обменом получился!))))

 

А после Нового года я уехала на каникулы в Одессу.

И не вернулась! Собака любимая моя родила нам 9 щенков, я не хотела бросать маму с десятью пит-булями наедине!

К тому же тут друзья, тут Родина…

Я не очень хорошо чувствовала себя в роли лимитчицы и сильно тосковала по Украине!

Короче : «…закрутилось по пьяни и не выбересси!..»

Осталась на Одессе!

Продолжала работать, в основном на свадьбах и выпускных. Открыла любительские курсы визажа, и вообще – читала лекции по макияжу, где только было можно!!

Конечно это совсем не ТВ, показы и т.п.

Но и тут находились какие-нибудь безумные проекты, в которых я, конечно, принимала активное участие! И конечно же бесплатно!))))

А еще я год проработала в сети фэшн-магазинов художником-декоратором! Так что если раньше я умела делать многое, то теперь – я умею делать все!!

Но, королевство маловато! Разгуляться негде!! К тому же, я отлично понимала, что до профессионала мне еще оооочень далеко! Да и в жизни своей хотелось что-то в очередной раз изменить!

Натура я не спокойная, склонная к путешествиям, приключениям и всяческим авантюрам!!

Пришла пора переезжать в столицу! Пора эта пришла в сентябре 2006.

Я все отлично придумала! Я еду на обучение в школу Ольги Сеймур, параллельно буду искать работу, в крайнем случае – у меня машина имеется – потаксую вечерами!))))) B)

Но оказалось, что сама Ольга уже не преподает, а курс как-то видоизменился и отложился до лучших времен!

А таксовать в чужом огромном городе – вааще не реально!))))

Но! Все что НЕ происходит – все к лучшему!!

Я пошла на семинар по визажу, в рамках какой-то выставки, после семинара подошла к Татьяне Харьковой и сказала, что хочу поработать у нее ассистентом.

Через неделю я работала на клипе «Виа Гры» - это моя первая работа в Киеве! И после - их было очень много!

Дальше могу сказать сто тысяч «спасибо» Тане! Какой колоссальный опыт я получила, работая с ней! И дело касается не только визажа – Таня замечательный мастер, со своей уникальной техникой! Я научилась работать на площадке, я изнутри видела все этапы съемочного процесса, а после – конечный продукт! Бесценный, уникальный опыт!

 

конец 1й части!))

Ссылка на сообщение

klubnikina, история жутко интересная, и написано прекрасно! Судя по стилистике, вам действительно удаётся преподавательская деятельность. И пусть везение продолжается! d_daisy.gif

Ссылка на сообщение

Наташа, огромное вам спасибо за помощь! Простите, мне показалось, что я вас разбудила своим звонком. :huh: Жаль, что не удалось познакомиться лично - я, в суматохе сборов утром, забыла взть телефон. :( И как не старалась мысленно приклеить усы каждой входящей девушке :lol:, так и не смогла вас опознать. Кстати, как вам семинар?

Ссылка на сообщение

ну!! наконец-то здравствуйте, все мои дорогие!!

вот я и вернулась!!

у меня теперь и комп новый и интернет домашний!!

не буду скрывать :

1) скучала

2) сколько без меня всего происходило...

 

а далньнейшие планы опишу так -

1) буду громить всех нещадно (пару миут на форуме - и панический ужас охватывает!!)

2) все и всегда могут рассчитывать на мою адекватную поддержку

 

а дальше патетично :вы хоть понимаете на пороге чего мы (визажисты прости господи -СНГ) стоим!!!

мы же через пару лет лишим работы весь шоу-биз америки и европы!!!

таких кадров навыращивали - аж дух захватывает!)))))

я горжусь нами (читай вами всеми!) но!! теперича - постарайтесь различать предназначения, почерки, конечного потребителя и многое другое!!

 

ПОВЕРЬТЕ!! я оооочень долго мучалась в выборе школы, направления, стилистики...

и ... продолжаю мучаться!!

 

если хоть кому-нибудь смогу помочь - лично моя цель, как и принципиальная цель данного форума - считаю достигнута!!

удачи! до встречи!))))

Ссылка на сообщение

Наташа Клубникина!!! Мы и не чаяли больше Вас на форуме увидеть!!!

Думали, покинула нас!!!

Несказанно рады! С возвращением!!!

:)

 

П.С. Первая часть написана в начале года, вторую символично написать в конце!!!!

Мы це-е-елый год ждали продолжения!

:P

Ссылка на сообщение

Хоть я и попала на форум,когда Клубникина уже пропала)))) но я очень ждала именно ее!!! :P

 

 

Наталья,а вы не Стрелец случаем????? ну оооочень похоже)))))

Ссылка на сообщение

Девчонки, Наташка, такой позитивный человечеще, что передается это даже через монитор компа............

Читаешь и понимаешь, жизнь прекрасна, а с нашей-то профессией в 2 раза прекраснее!!!!

Ссылка на сообщение

боооже, как приятно!!)))))

напишу! все -все -все напишу!)))

стрелец, конечно, кто ж еще?!

 

сразу обозначу - сейчас я в дипрессии,(ну, период такой - бывает...)

поэтому жизнь мне не кажется такой уж радужной!

работа не радует, все кажется бездарным и посредственным!

 

тем более не кажутся мне удобоворимыми чужие (стремные)работы и нелепые комментарии...

так что - не обижайтесь - буду саркастичной и требовательной!!

до встречи на страницах нашего журнала!))))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...