Перейти к содержанию
klubnikina

klubnikina

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

И, авансом, спасибо вам огромное за внимание к моей скромной персоне!

(хотя скромность – однозначно не входит в перечень моих добродетелей!)))

Зовут меня Малюкевич Наталья, живу я в Киеве.

И сейчас я начну повествовать о своем длинном, тернистом пути…

Поделиться сообщением

Спешу всех разочаровать – путь ни фига не тернистый, и я почти в самом его начале!!

Просто я – счастливчик, вернее счастливица!)))

Мне в этой жизни очень везет!

Мне повезло с родителями, с друзьями, с воспитанием, с образованием, со страной и эпохой, в которой живу! С внешностью, с чувством юмора, с морем талантов и, в конечном итоге, с профессией! Которую обожаю!

Первый мой опыт обучения визажу был еще в Одессе (не поленилась дипломы достать!) – сентябрь 2000г.

Проснулось вдруг стремление к прекрасному!

Забавные были курсы!! Особенно смешно было когда преподавательница у меня спрашивала : «ух ты!! А как ты это делаешь??». И я подробно объясняла группе, как и что я делаю!))

Так что первый опыт обучения у меня совпадает с первым опытом преподавания!!

Кстати, на тот момент я заканчивала философский факультет, и проходила пед.практику в одесском театрально-художественном училище им.Грекова!!

Я преподавала в Грековке!! Звучит?!)))

После окончания университета делать было решительно нечего! А после окончания лета – и подавно!!))

А у меня было слишком много косметики! нужно было куда-то ее девать!

И я собрала чемоданы и поехала в Москву – учится в «Персону» . это сентябрь 2002г.

Почему в Москву? Почему в «Персону»? а кто его знает!

У них тогда реклама плотно по всем каналам шла «лучшие руки - трудоустроим!»

Я, конечно, подозревала, что руки у меня – зебестовые, но трудоустраиваться и оставаться в Москве - в мои планы не входило!

Но! Жизнь, как обычно, вносит коррективы! Меня сразу после базового курса, без стажировки, пригласили работать на «Муз-тв» - очень глупо было отказываться!

Так я и осталась, работала, параллельно курс повышения квалификации в «Персоне» прошла, работала ассистентом на рекламе, на показах и т.д.

Во время работы та ТВ перекрасила всех наших «звезд»! – не кисло я руку набивала??)))))

Я так понимаю, что руки у меня конечно хороши, но взяли меня на ТВ скорее всего из-за моих человеческих качеств – я очень спокойно, без пиетета относилась к известным людям – сама та еще «звезда»! Да и просто грамотный и адекватный человек!))

Ну и пару слов об обучении в «Персоне» …

Что могу сказать – мне повезло! (вы еще не раз прочтете такую фразу в моих сообщениях)

У меня преподавала Нателла Ивлева, на тот момент лучшая в «Персоне».

Нам дали самую «базовую базу»! Ни о каких аквагримах, различных техник глаз – не было и речи!! А чего еще ждать за 15 занятий?! Основные принципы и легкий салонный мэйк!

Остальное пришлось вылавливать самостоятельно! И это очень здорово – я не имею шаблона в голове! Еще надо вспомнить Аллу Гусеву, к которой меня прикрепили на «Муз-тв», низкий ей поклон – от нее я узнала основы телегрима!

А вот стилистику макияжа на повышении я вспоминаю с радостью – коротко, сжато и все по существу!

Спасибо Нателле за грамотно составленный курс!

За то, что таскала меня за собой на фотосессии, рекламы и доверяла мне самостоятельно выполнять работу!

И за показы на RFW – тоже спасибо!

Особенно запомнился показ Дарьи Разумихиной – нас 4 девочки работали, и каждой после показа разрешили выбрать любую вещь из коллекции!

Так что первый мой гонорар – натуральным обменом получился!))))

А после Нового года я уехала на каникулы в Одессу.

И не вернулась! Собака любимая моя родила нам 9 щенков, я не хотела бросать маму с десятью пит-булями наедине!

К тому же тут друзья, тут Родина…

Я не очень хорошо чувствовала себя в роли лимитчицы и сильно тосковала по Украине!

Короче : «…закрутилось по пьяни и не выбересси!..»

Осталась на Одессе!

Продолжала работать, в основном на свадьбах и выпускных. Открыла любительские курсы визажа, и вообще – читала лекции по макияжу, где только было можно!!

Конечно это совсем не ТВ, показы и т.п.

Но и тут находились какие-нибудь безумные проекты, в которых я, конечно, принимала активное участие! И конечно же бесплатно!))))

А еще я год проработала в сети фэшн-магазинов художником-декоратором! Так что если раньше я умела делать многое, то теперь – я умею делать все!!

Но, королевство маловато! Разгуляться негде!! К тому же, я отлично понимала, что до профессионала мне еще оооочень далеко! Да и в жизни своей хотелось что-то в очередной раз изменить!

Натура я не спокойная, склонная к путешествиям, приключениям и всяческим авантюрам!!

Пришла пора переезжать в столицу! Пора эта пришла в сентябре 2006.

Я все отлично придумала! Я еду на обучение в школу Ольги Сеймур, параллельно буду искать работу, в крайнем случае – у меня машина имеется – потаксую вечерами!))))) B)

Но оказалось, что сама Ольга уже не преподает, а курс как-то видоизменился и отложился до лучших времен!

А таксовать в чужом огромном городе – вааще не реально!))))

Но! Все что НЕ происходит – все к лучшему!!

Я пошла на семинар по визажу, в рамках какой-то выставки, после семинара подошла к Татьяне Харьковой и сказала, что хочу поработать у нее ассистентом.

Через неделю я работала на клипе «Виа Гры» - это моя первая работа в Киеве! И после - их было очень много!

Дальше могу сказать сто тысяч «спасибо» Тане! Какой колоссальный опыт я получила, работая с ней! И дело касается не только визажа – Таня замечательный мастер, со своей уникальной техникой! Я научилась работать на площадке, я изнутри видела все этапы съемочного процесса, а после – конечный продукт! Бесценный, уникальный опыт!

конец 1й части!))

Поделиться сообщением

Наташ, я наконец-то поняла что меня в вас зацепило) :wub: Искреннее жизнелюбие!

Ждемс продолжение!!!!!!

Поделиться сообщением

Прикольно))) Есть такая поговорка "талантливый человек талантлив во всём")))

Поделиться сообщением

klubnikina, история жутко интересная, и написано прекрасно! Судя по стилистике, вам действительно удаётся преподавательская деятельность. И пусть везение продолжается! d_daisy.gif

Поделиться сообщением

Наташа, огромное вам спасибо за помощь! Простите, мне показалось, что я вас разбудила своим звонком. :huh: Жаль, что не удалось познакомиться лично - я, в суматохе сборов утром, забыла взть телефон. :( И как не старалась мысленно приклеить усы каждой входящей девушке :lol:, так и не смогла вас опознать. Кстати, как вам семинар?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти