Перейти к содержанию
  •  

Советы по созданию портфолио


Рекомендуемые сообщения

10 золотых правил портфолио визажиста.

 

Правило №1. Доверяйтесь профессионалам.

 

Снимать и обрабатывать фото должен фотограф. Не знакомая девочка или мальчик, у которой есть фотик, который она/он купил(а недавно и снимает на “авто”.

 

Правило №2. Порядок во всём.

 

Не стоит собирать в одну кучу и свадебный макияж, и деловой, и вечерний. Если у Вас группа - сделайте несколько альбомов, если сайт - несколько разделов.

 

Правило №3. Тяжесть выбора.

 

Вы ведь знаете по себе, чем больше выбор - тем труднее на чём-то остановится. Не создавайте трудности для Ваших потенциальных клиентов. Выставьте в портфолио не больше 10-15 фото по каждой тематике, но пусть это будут действительно лучшие фото.

 

Правило №4. Сколько стоит?

 

Абсолютно у всех покупателей при виде шикарного портфолио и при отсутствии сразу информации о том сколько это стоит - возникает ощущение, что стоит это дорого. Дайте клиенту информацию. Сколько это стоило, сколько отдельно макияж, сколько отдельно прическа. Сделайте процесс принятия решения максимально быстрым и комфортным. Тогда Вы будете знать, что если клиент Вам позвонил - он уже принял положительное решение, осталось уладить детали.

 

Правило №5. Покупают жизнь и эмоции.

 

Дайте бэкстейджа. Пусть это будет отдельный раздел, отдельный альбом, в котором будут Ваши видео и фото, как Вы работаете в процессе. Вашей косметики, Вашего оборудования. Фото, как Вы вместе с клиентами, в процессе работы, радуетесь. Это будет завершающим аккордом в процессе принятие решения клиентом в Вашу пользу.

 

Правило №6. Защищайтесь!

 

Используйте водяные знаки на Ваших фото.

Правило №7. Не лгите.

 

Никаких чужих работ. Поиск по картинке в гугл быстро выведет Вас на чистую воду.

 

Правило №8. “Трогательное” правило.

 

Имейте при себе напечатанное портфолио. Чтобы Ваши работы могли взять в руки и “потрогать”. Если это журнал или фотокнига в одном экземпляре - высший класс, но начать можно с красивого фотоальбома, формата А4, например, и фото большого формата и ,естественно, хорошего разрешения и качества.

 

Правило №9. Преображательное правило.

 

Используйте в портфолио совмещенные фото “ДО” и “ПОСЛЕ”. Конечно же, “ДО” должно быть с обычным макияжем и ОБЯЗАТЕЛЬНО с разрешения клиента.

 

Правило №10. Разнообразное правило.

Сделайте Ваше портфолио в каждом разделе - своеобразным. Разные девочки, по форме лица, цвету волос и кожи. Разные по стилю характеру. Не должно быть ощущения того, что макияж одинаковый, просто разные лица.

 

Украла отсюда)) https://vk.com/kak_sebya_prodvigat

 

3ZwYaEolWkE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...