Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

maria_berg а сколько человек было в группе?

 

 

больше 6 человек в группу стараются не набирать

спасибо за ответ, не показалось , что 2 дня в неделю редко? расскажите, пожалуйста, о самом процессе поподробнее? что было интереснее? те лекции в конце курса например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос такой назрел, в эстетисте обязатльно , что бы вся косметика была ева гарден, они настаивают на этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня еще вопрос такой назрел, в эстетисте обязатльно , что бы вся косметика была ева гарден, они настаивают на этом?

 

 

Нет, никто не настаивает на покупке именно ева гарден, вам дается возможность на занятиях познакомиться с этой маркой, а дальше вы сами решаете на какой косметике будете работать. Только определиться надо до экзамена, так как экзамен сдаете на своей косметике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определиться с курсами ,пожалуйста.

Эстетиста и АртЭго это одно и то же или разные организации? Если разные, то куда лучше идти?

Звонила неделю назад в АртЭго, т.к мне сказали, что именно там преподает Жанна СанЖак, которую очень хвалят, но как-то так нелюбезно разговаривала со мной девушка, видимо, администратор, по телефону, что как-то не по себе стало и половину вопросов своих я не задала и не записалась, хотя, изначально именно с этой целью звонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже выбирала между Эстетистой и АртЭго, по телефону такая же ситуация, когда приехала в АртЭго посадили дали почитать прайс (не знаю как по другому назвать)))) и усе, ничего толком не объяснили!! А про Жанну СанЖак и не слышала. Кто она? До сих пор не знаю! Когда приехала в Эстетисту там все "разжевали и в рот положили"))) И в сравнение она - победила!!! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Casablanka! Эстетиста и АртЭго - это не одно и тоже,а как говорят в Одессе "вообще - две большие разницы". Когда-то,давным-давно была только одна Эстетиста, потом хозяйки разошлись, как в море корабли, и появилось АртЭго. Но по сути они оччччень разные... А Вы чего хотите? От жизни и вообще?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно стать визажистом за 40 ак. часов?!

Не выкидывайте деньги «на ветер», ищите школы с углубленным изучением визажных дисциплин. Пусть Ваши педагоги будут влюблены в свою профессию, и только тогда вы сможете оценить всю многогранность визажного искусства. Не торопитесь идти в раскрученные школы – это не всегда гарантия качества обучения и овладевания профессией. Зачастую под яркой и раскрученной обложкой скрывается пустота, поточный метод и безразличие к учащимся. Не может быть должного внимание к Вам, если в группе по 8-15 человек!

По опыту могу сказать, что как правило, самые глубокие знания дают школы специализирующиеся на 1-3 направлениях (например, визажист, имиджмейкер). Когда большой разброс преподаваемых профессий, то и знания даются такие же, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. А на выходе получается - недовизажист, недофлорит, и.т.д. (личное мнение автора).

Может, стоит обратить внимание на новые школы специализирующиеся на визаже?

В них зачастую работают талантливые и увлеченные профессией педагоги. Очень часто у «молодых» образовательных школ в отличии от их крупных собратьев, просто нет средств на рекламную деятельность. Да и свой «кусок пирога» в виде крупных инвесторов они еще не успели взять. Поэтому найти их довольно трудно,…но… есть интернет, невские, московские берега и другие спец. выставки, на которых можно найти много полезной информации.

Так что ищите, дерзайте, получайте качественное образование, а затем творите и радуйте окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yевозможно стать визажистом за 40 ак. часов?!

Не выкидывайте деньги «на ветер», ищите школы с углубленным изучением визажных дисциплин. Пусть Ваши педагоги будут влюблены в свою профессию, и только тогда вы сможете оценить всю многогранность визажного искусства. Не торопитесь идти в раскрученные школы – это не всегда гарантия качества обучения и овладевания профессией. Зачастую под яркой и раскрученной обложкой скрывается пустота, поточный метод и безразличие к учащимся. Не может быть должного внимание к Вам, если в группе по 8-15 человек!

По опыту могу сказать, что как правило, самые глубокие знания дают школы специализирующиеся на 1-3 направлениях (например, визажист, имиджмейкер). Когда большой разброс преподаваемых профессий, то и знания даются такие же, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. А на выходе получается - недовизажист, недофлорит, и.т.д. (личное мнение автора).

Может, стоит обратить внимание на новые школы специализирующиеся на визаже?

В них зачастую работают талантливые и увлеченные профессией педагоги. Очень часто у «молодых» образовательных школ в отличии от их крупных собратьев, просто нет средств на рекламную деятельность. Да и свой «кусок пирога» в виде крупных инвесторов они еще не успели взять. Поэтому найти их довольно трудно,…но… есть интернет, невские, московские берега и другие спец. выставки, на которых можно найти много полезной информации.

Так что ищите, дерзайте, получайте качественное образование, а затем творите и радуйте окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yta, а о каких конкретно школах идет речь? Можно названия? Я давно в этой теме,но как-то ничего новенького-интересненького на рынке не видать пока. Или...я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, моя история такая... Отучилась в учебном центре "А.Ф. Конто" недавно. польстилась на объем часов в курсе - 92 ак. часа. и бооооольшой интересной программой, в которую, как говорилось на сайте входило и даже визаж в искусстве создания имиджа - такие стили, как например, 20-е, 30-е, 40-е, 50 и т.д., а также фантазийный, авангардный макияж. макияж «Клеопатра», «Гейша». Стоимость примерно 13 000-00 руб. Хотела не для работы, а для себя, для души. (хотя в конце курсов поняла, что я уже не прочь сменить работу). и знаете, выйдя после экзамена, после около 3-х месяцев обучения (по 2 раза в неделю) из этой школы, я понела, что не только к чужому человеку боюсь притронуться кисточкой, но и себя то не могу грамотно накрасить. и это меня учили 3 месяца. Конкретно о курсах: заглядываю в свой конспект: всё таки теория основа всего: так... 1. материалы и инструменты... 2. кожа... 3. последовательность нанесения косметических средств.. для основы - дневной крем использовать, дальше корректор (виды), тональный крем (виды), пудра (виды), брови (классификация, идеальная бровь), глаза (какие бывают глаза, про карандаши 3 строчки, по тушь 3 строчки), макияж губ..., нанесение румян..., 10 строчек про коррекция лица румянами.

Идем дальше, еще есть, сроки хранения косметики.., виды макияжа (просто перечисляются), цвет, классификация цвета, психология цвета, цветотипы, оттенки цвета в цветотипе...

Всё.

Так, вот, зачем всё так долго описывала.

Мне кажется тут чего не хватает.... а как же понятие пропорций, а как же коррекция лица в целом, графика линий и цвет, разные техники, тени, свет, освещение, психология линий, сочетание цветов, психология клиента. где это всё, я должна сама пробелы забивать в знаниях.

Девчонки, поясните мне, ЭТО ВСЁ ведь должно входить в программу в идеале??? или я чего путаю...

Не хочу не в чем обвинять своего преподавателя курсов, очень хорошая женщина, педагог по высшему образованию, но наверное к сожалению просто не профессионал в этом деле.. вот так.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня к вам два вопроса.

Хочу пойти на курсы визажа в СПб.

 

1. Объясни мне, пожалуйста. Обучение в школе N примерно 6 месяцев , а вот в школе M - 11 занятий. После этого, как говорят, можно уже идти работать. Объясни мне, в чем разница? Имеет ли смысл переплачивать и идти учиться пол-года в N или можно на 1-2-х месячные курсы в школе M?

 

2. Есть ли школы в СПб, которые сами трудоустраивают, т.е. гарантируют трудоустройство? Очень боюсь после курсов остаться с дипломом, но без работы ((( Хотя...руки растут из нужного места)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг!

Как уже писали уважаемые коллеги, в Питере есть несколько школ достойных внимания.

1. "Нера". Это - старейшая школа (образована в 1992г,примерно). продолжительность курса около 5 месяцев. У них уклон,наверное,больше в технологичность ( не путать с техникой!),дают практику в салонах, вполне приличная техническая база. Не поручусь за трудоустройство,но народу они обучают много и в салонах по городу тоже много их выпускников работает.

2. "Эстетиста". Образована в 1996г. - тоже стаж! У них чуть длинее курс (около 6 месяцев).Может ты про них пишешь? У этих упор на стиль, моду,всякий фэшен-экшен. много практики на съемках и показах. Работают совместно с итальянцами, поэтому можно еще на стажировку в Италию с ними сгонять. Трудоустройство возможно на 80% (зависит от того как экзамен сдашь).

 

Есть,конечно, и другие, но я про них мало что знаю и не вижу их нигде. Ни на съемках, ни на поаказах... А это важно! Школа должна быть заметна!

 

А после 11 занятий можно идти маму красить, своих подружек и маминых подружек. У меня стаж работы почти 12 лет,так каждый раз волосы дыбом встают когда прочитаю про эти 10 (11,15 и т.д.)занятий!!! Можно научиться держать кисточку более или менее уверенно ( и то - не факт).Учиться,дорогой товарищ! И еще раз учиться!!! И честно говоря, чем больше учишься, тем интереснее самому становится. Возможностей - то больше,уверенности больше, вообще начинаешь на мир другими глазами смотреть,словно третий глаз открывается. Только для открытия этого глаза нужно время и труд, труд и время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

А как же Make-up Atelier? Вроде же тоже достаточно известная в Питере школа?

 

Выбираю между ними и Эстетистой базовый курс. Прочитала все темы про обучение, Эстетисту все хвалят, но вот пять месяцев по два раза в неделю мне не очень удобно.

Насколько обучение в Make-up Atelier слабее Эстетисты? Или я не права и они на уровне?

 

Была сегодня на Невских берегах. Прочитала, что у Эстетисты есть экспресс базовый курс, 120 часов, по 8 часов в день, 5 дней в неделю. Может кто-нибудь о нем знает? На сайте у них ничего нет. Насколько он уступает обычному базовому курсу?

Не очень понравилось, что на стенде Эстетисты девочки в ответ на мои вопросы предложили взять рекламу, а с вопросами по ценам звонить по телефону. Слегка упали они в моих глазах... А звонить пока некуда - трубку никто не берет, наверно все на выставке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже была на стенде Эстетиста, интересовалась курсами повышения квалификации!! Мне все ответите и довольно подробно. Заодно кстати поинтересовалась и эксперсс-курсам (для подруги). Объяснили - отличий почти нет, за исключением факультативных занятий (по ним дают список литературы, и домашнее задание), теории чуть меньше, зато упор на практику по два-три макияжа в день. и занятия индивидуальные, ты и препод. в принципе не плохо, объем большой, главное осилить, а это уже зависит от вашего желания!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга из Норвегии училась в Эстетиста на экспрессе. тот же курс,что и базовый (ну разве что чуть меньше стиля). просто бешенный темп и о-о-очень много материала. Уставала и по ночам все конспекты читала. Учат "тет - а - тет".т.е. индивидуально. Стоит,правда,дороже чем в группе (ну,вообщем,это справедливо). Я тоже к ним на выставке подходила (очень люблю ЕГ!), но меня разве что в "плечи" не целовали,хотя я для них - не клиент в плане обучения (старая, вредная и много про себя понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Ателье. Наверное, имеет смысл там учиться,если потом сильно участвовать во всяких конкурсах и чемпионатах. Для салонки и реального подиума,мне кажется, техника Ателье - слишком агрессивная и,pardon moi,несколько устаревшая. Нет такого сейчас в Европе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот тут написали про "Эстетитсту". На самом деле, я ее и имела в виду (только не стала прямо писать). Но там обучение дорогое + косметика за 50 тыс. (я хочу все-таки для начала подешевле). Присматриваюсь к школе Инны Пальчак ("Bella Stella"). Кто-нибудь что-нибудь знает про эту школу? Завтра поду туда в качестве модели, хочу оценить обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...