Перейти к содержанию
  •  

Конкуренция или демпинг?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, тема - уже избитая, набившая оскомину не один раз и всем...

НО!

слишком уж много клиентов предпочитают по-дешевле и плохо ориентируются в качестве услуг, так как сам факт того, что "меня на свадьбу красил стилист" - отметает любую критику по поводу работы дешевого стилиста.

У меня складывается впечатление, что по какой-то причине на сегодняшний день возникли две аксиомы

1. если ты зовешься "стилистом", то ты - априори профессионал

2. если стилист берет за свою работу 500р, это значит, что профессионал скромен в своих запросах и это никак не умаляет его профессионализма. Наоборот, он делает дорого задешево <_<

Скажу честно, меня это - уже напрягает... Идут звонки и многие заказы срываются на цене...

 

вот макияж за 500р. db6aec6b3282.jpg

 

что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем здесь проблема то?

за 500 р нормально

Если я продаю сосиски в булке на углу за 5 копеек ,неужели 5 звездочный ресторан через дорогу должен переживать по этому поводу, что я его демпингую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот макияж за 500р. db6aec6b3282.jpg

 

что скажете?

 

А что тут скажешь.... Это , конечно, вариант вообще не платный - на мой взгляд.... У нас немного другой уклон - больше цветов на лице - и ты в фаворе!!! О коррекции лица сами клиенты (особенно молоденькие девочки) и слыхом не слыхивали.... И не могут понять, для чего она нужна, если нет двойного подбородка или круглых щек.... О том, что лицо плоское и не живое - они узнают чуть позже, получив фото, а может и тогда не смогут понять - что не так... И приходят юные дивы - делают роспись верхнего века, красят губы в барбишный розовый и клеют длиннющие пучки (с расстоянием друг от друга мм в 5 :o )... Получаются такие прелестные новогодние паучки и клиент понимает, что что-то не то, но что именно - объяснить не может. Оплачивает услугу и идет в мир - нести красоту.... Грустно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем здесь проблема то?

за 500 р нормально

Если я продаю сосиски в булке на углу за 5 копеек ,неужели 5 звездочный ресторан через дорогу должен переживать по этому поводу, что я его демпингую?

неужели вы при этом называете себя шеф-поваром? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать я себя могу как захочу

хоть шеф гурме

после где то третьей сосиски клиент поймет что к чему

сейчас есть с чем сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назвать я себя могу как захочу

хоть шеф гурме

после где то третьей сосиски клиент поймет что к чему

сейчас есть с чем сравнивать

вы о чем?

о том, что невеста на третье свое замужество - поймет-таки, что её все это время обманывали?

....

и потом, сосиски - это из разряда поесть, т.е. ежедневных физиологических потребностях человека.

Здесь речь - из другой области бытия. Мож, вы тему перепутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невесты имеют обыкновение интересоваться портфолио

спрашивать мнение у бывших клиенток

Я не думаю, что кто то идет делать макияж, опираясь исключительно на, то как мастер сам себя обозвал

и супер дешевая цена в данном случае вызывает как минимум подозрение и желание посмотреть, в чем же здесь подвох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосиски может не совсем удачная аналогия, но я согласна. На каждый товар свой купец. Есть клиенты, которых устраивает г... задешево, есть, которые считают что самое дорогое=самое качественное, есть те, кто ищет оптимальный по цене/качеству вариант.

 

С другой стороны, профессия визажист/стилист набирает все большую популярность. Школы открываются как грибы после дождя и выпускают "профессионалов" как на конвеере. Естественно, что происходит демпинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосиски может не совсем удачная аналогия, но я согласна. На каждый товар свой купец. Есть клиенты, которых устраивает г... задешево, есть, которые считают что самое дорогое=самое качественное, есть те, кто ищет оптимальный по цене/качеству вариант.

 

С другой стороны, профессия визажист/стилист набирает все большую популярность. Школы открываются как грибы после дождя и выпускают "профессионалов" как на конвеере. Естественно, что происходит демпинг.

Про сосиски это так к слову пришлось

можно и не про сосиски

запорожец не демпингует ролллс ройс

мотель не демпингует 5 звездочный отель

хотя на первый взгляд и там и там ездят и спят

Если клиент начнет требовать аналогичных цен за услуги то это будет смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный макияж за 500 Рэ )))))) Есть визажисты, которые за такой же пару тысяч потребуют, а потом в других темах будут возмущаться, что клиентка ПОСМЕЛА сказать что-то против и попросила дорисовать/стереть/приклеить :lol:

Совершенно согласна с девочками, что, во-первых, на каждого визажиста свой клиент. Кто-то красит звезд, работает на показах и с лучшими фотографами страны, сотрудничает с известными марками косметики, а кто-то выше простых домохозяек, готовых платить не больше 5сот рублей, не прыгнет. Вот на эту тему было бы интересно порассуждать: почему так происходит и от чего зависит :rolleyes:

И таки да, на сегодняшний день, просто нереальное количество визажистов и число их увеличивается в геометрической прогрессии. Кто-то депенгует, кто-то набивает руку и просит копейки, рынок просто перенасыщен предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.спрашивать мнение у бывших клиенток

2.Я не думаю, что кто то идет делать макияж, опираясь исключительно на, то как мастер сам себя обозвал

1. то есть, вы даете координаты своих предыдущих клиентов новым клиентам для обзвона? :blink:

2. именно ОБ ЭТОМ я и создала тему

...

у меня опять тот же вопрос (извините за мою непонятливость :unsure: ) - мож, вы темы перепутали? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и не про сосиски

запорожец не демпингует ролллс ройс

мотель не демпингует 5 звездочный отель

хотя на первый взгляд и там и там ездят и спят

Если клиент начнет требовать аналогичных цен за услуги то это будет смешно

1.запорожец - честно называет себя Запорожцем, а не "а-ля Роллс-ройс"

2. многие мотели очень даже претендуют

3. "клиент требовать"??? вы - о чем? :blink:

...

"то ли лыжи не едут... то ли...асфальт мокрый" - ваши примеры - неудачны и не по теме :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно вас не устраивает в моих примерах?

Я вам лично ничего плохого не сказала.

Что вас сердит?

Что есть визажисты, делающие не очень профессиональный макияж и берут за это дешево?

А сколько они должны за это брать?

Давать телефоны бывших клиенток я думаю никто не дает.

А вот когда невеста ищет визажиста, она интересуется у подружек- знакомых- коллег.

Ей обязательно доложат.

Есть Маша Сидорова.

Берет дешево.

Красит так себе, ты так и сама сможешь.

Есть Наташа Петрова.

Берет подороже ,зато сделает из тебя звезду.

Поверьте мне, что то, что у Маши или Наташи написано на визитке ,здесь никакой роли не играет.

Хоть визажист стилист. Хоть штукатур маляр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно говорила на похожую тему с визажистом из своего города. Она действительно хороший визажист, училась в престижной школе в другом городе, но вынуждена держать низкую цену просто потому, что вот город такой, что не понимают люди, сколько должен стоить профессиональный макияж и стеснен в средствах.

Меня недавно приглашали в салон. Я за обычный макияж, не свадебный, прошу 600 рублей, в салоне согласилась бы за 500, но они могут предложить только 250, т.к. с клиентка берут 500 и работают и визажистами 50/50. Я поинтересовалась, почему такая низкая цена в салоне. Ответ не удивителен - потому что в большинстве так.

При этом подруга ходила в салон в городе в два раза меньше и отдала за свадебный макияж 4 тысячи. А дома этот макияж стерла, потому что ей голубые тени нанесли под кремовое то платье и розовые аксессуары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно вас не устраивает в моих примерах?

Я вам лично ничего плохого не сказала.

Что вас сердит?

Что есть визажисты, делающие не очень профессиональный макияж и берут за это дешево?

А сколько они должны за это брать?

Давать телефоны бывших клиенток я думаю никто не дает.

А вот когда невеста ищет визажиста, она интересуется у подружек- знакомых- коллег.

Ей обязательно доложат.

Есть Маша Сидорова.

Берет дешево.

Красит так себе, ты так и сама сможешь.

Есть Наташа Петрова.

Берет подороже ,зато сделает из тебя звезду.

Поверьте мне, что то, что у Маши или Наташи написано на визитке ,здесь никакой роли не играет.

Хоть визажист стилист. Хоть штукатур маляр.

меня не сердит, меня ставит в ступор, что вы сами себе противоречите, сами себе выдумываете и сами вступаете со мной в тупой диалог:

- вы же сами сказали, что ваши клиентки узнают о вас от ваших клиенток <_<

- кто этот чел, который ОБЯЗАТЕЛЬНО всем невестам докладывает??? :blink:

- с какой стати? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно говорила на похожую тему с визажистом из своего города. Она действительно хороший визажист, училась в престижной школе в другом городе, но вынуждена держать низкую цену просто потому, что вот город такой, что не понимают люди, сколько должен стоить профессиональный макияж и стеснен в средствах.

Меня недавно приглашали в салон. Я за обычный макияж, не свадебный, прошу 600 рублей, в салоне согласилась бы за 500, но они могут предложить только 250, т.к. с клиентка берут 500 и работают и визажистами 50/50. Я поинтересовалась, почему такая низкая цена в салоне. Ответ не удивителен - потому что в большинстве так.

При этом подруга ходила в салон в городе в два раза меньше и отдала за свадебный макияж 4 тысячи. А дома этот макияж стерла, потому что ей голубые тени нанесли под кремовое то платье и розовые аксессуары...

отношения с ЛЮБЫМ салоном - это уровень ДОГОВОРНЫХ отношений

если мастер работает на салонных материалах, то да, фифти-фифти - это оптимал

если мастер работает на своих материалах, то все зависит от ДОГОВОРЕННОСТЕЙ: можно и 60*40 и 70*30, а можно и вовсе за каждого выездного клиента от салона - отдавать салону 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отношения с ЛЮБЫМ салоном - это уровень ДОГОВОРНЫХ отношений

если мастер работает на салонных материалах, то да, фифти-фифти - это оптимал

если мастер работает на своих материалах, то все зависит от ДОГОВОРЕННОСТЕЙ: можно и 60*40 и 70*30, а можно и вовсе за каждого выездного клиента от салона - отдавать салону 10%.

 

Ну я говорила про один конкретный салон, который предложил 50/50 на моих материалах, как в других не знаю. Да и тема не о салонах, просто так к слову пришлось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня не сердит, меня ставит в ступор, что вы сами себе противоречите, сами себе выдумываете и сами вступаете со мной в тупой диалог:

- вы же сами сказали, что ваши клиентки узнают о вас от ваших клиенток <_<

- кто этот чел, который ОБЯЗАТЕЛЬНО всем невестам докладывает??? :blink:

- с какой стати? :huh:

Девушка почему вы решили, что во всех ваших профбедах виновата я?

и диалог у меня тупой?

и лыжи у меня не из той темы?

диалог с вами вести неприятно

поэтому перестану

Если моя клиентка накрашена хорошо ,то тот кто видит ее накрашенной на свадьбе и на свадебных фото сам потом у нее спросит по мере надобности, кто ее красил.

Это называется сарафанное радио если я не ошибаюсь.

Мне раздавать номера бывших клиенток будущим не нужно и не принято это.

для этого есть портфолио.

Если визажист не может найти себе клиентов задорого ,то нужно пересмотреть почему.

то ли качество услуги не позволяет просить за это больше, то ли условия рынка местного так сложились и люди не могут просто себе позволить тратить на макияж больше.

Значит надо либо квалификацию повышать, либо переезжать туда, где спрос другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...