Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, большое спасибо за книги на сайте, скачала Терри Джой, читаю, прозреваю :blink: Супер. Собралась подкорректировать брови, все как положено, по трем точкам, уголок сняла, одно но, брови у меня редкие но волосатые :lol: :lol: -- волоски длинные но растут неодинаково густо по всей длинне брови, вообщем я их еще зачесала вниз и подстригла то что выходило за контуры, и в итоге получилось тонковато, хорошо что я вовремя остановилась.

Теперь собственно вопросы: 1) как можно скорректировать слишком тонкие брови (каким цветом, мож еще подщипать где-то??)

2) как вообще определить идеальную толщину брови ( можно конечно и до Г. Гарбо дощипаться или наоборот до девочек "а-ля Брежнев", но хочется натюрель)

3) и не смейтесь, но в какую сторону волоски расчесывать : вверх или горизонтально или вообще под углом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой хороший, а никто не отвечает. :( Я сразу оговорюсь, что не читала того материала, на который Вы ссылаетесь. Поделюсь собственными взглядами, они могут слегка отличаться от общепринятых, но это уж на вкус и цвет :rolleyes:

По поводу цвета; светлое кажется больше и объемнее чем темное, вывод напрашивается сам. Хотим резких и четких бровей, рисуем темным цветом. Нужны брови помягче, цвет тоже смягчается.

Ширина; Конечно в первую очередь нужно смотреть на черты лица. Если они крупные, то и брови не тонкие, ну и наоборот. Плюс возраст, выбранная стилистика, и т.д. Вобщем в каждом случае разная ширина ;)

Дорисовка(Таким словом обзову); если пересчипали и хотите ширину дорисовать, то в начале карандашом соответствующего цвета необходимое пространство заштриховываете(рисуя волоски или растушовывая равномерно) Тенями дублируете, так и натуральнее смотрится и стойкость усиливается(тени на всю бровь) Основание(тело) брови, самое светлое должно получиться, а вершина темнее и кончик острый. Так и вполне натурально смотрится и выразительный изгиб получается (при длолжном исполнении) ;)

Укладка; Чаще всего, сначала все волоски в верх и по верхнему краю от основания к кончику. Но это тоже у кого как растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите при медных волосах и карих глазах какой цвет бровей должен быть?. Не знаю какой цвет карандаша купить, мне нужно вырисовывать сначала карандашом брови, а потом можно чуть-чуть тенями. Есть 3 варианта:коричнево-серый , коричневый теплый или оливковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ptax62

второй)) тот что ближе к терракоту!

Kitten. спасибо. Может посоветуете хороший карандаш (Бренд и если можно номер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...