Перейти к содержанию
  •  

visage Cекреты мастерства визажистов


Рекомендуемые сообщения

Не ошибаться! ОСНОВА:избегайте светлых тонов,вязких текстур, приводящих к эффекту маски на лице. РУМЯНА: не наносите слишком темные оттенки под скулы и на виски-визуально прибавит вам лет. ТЕНИ:если вы устали или у вас есть морщины вокруг глаз,не пользуйтесь мерцающими блестящими пигментами. ГУБЫ:если у вас тонкий рот,не стоит покупать помаду темных оттенков,которые зрительно уменьшают объем. Увеличить его помогает блеск для губ теплых оттенков.

 

Я только учусь, скоро заканчиваю. Насчет румян: преподаватели заставляют нас очень сильно наносить румяна, чтобы отмоделировать лицо, в том числе темным цветом, так как на расстоянии лицо модели будет выглядить плоским, они это так объясняют. И кого мне тогда слушать? Я запуталась....Когда я наношу румяна, мне кажется там такой жуткий цвет получается, темный. А преподавателям только этого и надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только учусь, скоро заканчиваю. Насчет румян: преподаватели заставляют нас очень сильно наносить румяна, чтобы отмоделировать лицо, в том числе темным цветом, так как на расстоянии лицо модели будет выглядить плоским, они это так объясняют. И кого мне тогда слушать? Я запуталась....Когда я наношу румяна, мне кажется там такой жуткий цвет получается, темный. А преподавателям только этого и надо....

Если ты делаешь макияж для жизни, а не для фото, то ориентируйся на собственный вкус и чувство меры. А если макияж для подиума или фотосъемки... Я не преподаватель, не знаю, как по научному сказать,но делаю коррекцию на тон, а то и два темнее, чем сделала бы для жизненного макияжа. Вы какую тему проходите? Специальный макияж? Или всех подряд румяните ярко?

Еще есть корректирующая пудра - она как раз для моделирования лица. Мы о ней говорим? А румяна - это заключительный штрих, пятно цвета на яблоки щек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты делаешь макияж для жизни, а не для фото, то ориентируйся на собственный вкус и чувство меры. А если макияж для подиума или фотосъемки... Я не преподаватель, не знаю, как по научному сказать,но делаю коррекцию на тон, а то и два темнее, чем сделала бы для жизненного макияжа. Вы какую тему проходите? Специальный макияж? Или всех подряд румяните ярко?

Еще есть корректирующая пудра - она как раз для моделирования лица. Мы о ней говорим? А румяна - это заключительный штрих, пятно цвета на яблоки щек

 

Конкретно сейчас мы проходим свадебный. Я говорю про румяна, не про пудру. Ну да,конечно,я когда пойду работать уже сама буду ориентироваться на свое чувство меры. Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только учусь, скоро заканчиваю. Насчет румян: преподаватели заставляют нас очень сильно наносить румяна, чтобы отмоделировать лицо, в том числе темным цветом, так как на расстоянии лицо модели будет выглядить плоским, они это так объясняют. И кого мне тогда слушать? Я запуталась....Когда я наношу румяна, мне кажется там такой жуткий цвет получается, темный. А преподавателям только этого и надо....

Речь по всей видимости идет о подиумном макияже (т.к. "на расстоянии") и создании ярко выраженного рельефа, тогда все верно, но здесь главное растушевка, нельзя допускать чтоб румяна смотрелись четкой полосой, старайтесь мягко вывести тень в свет через полутень, тогда все будет нормально! Но нельзя забывать о цели макияжа, ведь не всегда даже на подиуме требуется явно выраженный рельеф в области скул, об этом свидетельствуют последние показы Chanel и Nina Ricci. Удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Практические советы от директора марки MAKE UP FOR EVER: Моментально скрыть усталость! Бодрым и "светящимся"лицо поможет сделать компресс с хол.водой. Далее воспользуйтесь корректирующей основой под макияж.Она должна соответствовать оттенку кожи:на свет.-не стоит наносить непрозрачные,тусклые ср-ва; смуглой-хорошо все оттенки коричневого.Сиреневый и розовый тона в основе под макияж визуально избавят от уставшего вида. Акценты на скулы нежно-розовыми-освежат и свет. и смуглую кожу. Остерегайтесь бежевых и корич.оттенков в блесках для губ-делают лицо утомленным!

 

quote name=Катерина' date='30.5.2008, 21:41' post='690]

Я бы прибавила, что на розовую и кожу с просвечивающими капилярами эти основы наносить не стоит. Они хороши для "землистого" цвета лица

 

 

Совет: экспресс-лифтинг эффект можно получить-протерев лицо кусочком льда из фильтрованной воды ( чтобы лицо потом не стягивало)

Особенно подойдет на утро после тяжелой ночи и тем, у кого по утру отекшие глаза. Замечательно, если у вас в салоне имеется холодильник-порой клиента надо просто в порядок привести :lol:

 

Что касается подобных баз! Это PRIMER - продукт №1 в последовательности нанесения макияжа!

Используется в каждом макияже, при любой технике. Наносить стоит руками-так устанавливается тактильный контакт с клиентом, последний релаксирует и начинает доверять. При этом вы "знакомитесь" с анатомией лица. Можно наносить и латексным спонжем (latex sponge soft texture - микропористый) -но при этом часть продукта впитается в спонж, что не экономно. Но это подойдет при экспресс-работе и при проблемной коже, когда не очень хочется дотрагиватся до лица пальцами.

Такие базы создают в 7-8 оттенках-все прозрачные- принцип микро-пленки на базе дневного увлажняющего крема-эмульсии. При фиксации пленки-происходит эффект микро-лифтинга. Выглаживает микрорельеф кожи лица, усиливает устойчивость макияжа, предохраняет продукты и пигменты от окисления и обесцвечивания, увлажняет epidermis, корректирует подтон кожи, является светоотражателем и fresh-подсветкой, может служить миксером для некоторых техник и продуктов, содержит 18SPF.

Существует увлажняющий (Corrective Make Up Base-7 тонов), матирующий (All Mat - прозрачный гель), и новинка для High Defination Format - HD Primer (8 тонов)- это новейшее изобретение для фото, видео, кино съемки в цифравом формате HD.

ВСЕ ОТ MAKE UP FOR EVER: ЕСТЬ ВОПРОСЫ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директора MAKE UP FOR EVER -она же по сей день создательница и главный креатор - зовут Dany Sanz!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик,да в курсе,как ее зовут,просто лень писать было,с телефона набирала 8) а ты работаешь в этой компании? По ценам подскажешь(базы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик,да в курсе,как ее зовут,просто лень писать было,с телефона набирала 8) а ты работаешь в этой компании? По ценам подскажешь(базы)?

 

Кому-тоуже об этом писала в разделе-бренды-Make Up For Ever

Я работаю с этой продукцией с 1999 года. Последние 5 лет-работаю на бренд, поскольку уверена-для меня-лучшего нет! Если когда-нибудь и появится-тогда и поговорим ;)

Я ПРО-тренер. Знание продукта и техник-мой конек.

 

По ценам сложнее-в Риге все в латах, а в Париже-в евро.

До этого известные мне люди торговали у Вас с 3-х кратной накруткой!

Так что или Вы к нам или напишите Ваши цены-сверимся.

P.s. те люди к Гуму не имеют отношения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-тоуже об этом писала в разделе-бренды-Make Up For Ever

Я работаю с этой продукцией с 1999 года. Последние 5 лет-работаю на бренд, поскольку уверена-для меня-лучшего нет! Если когда-нибудь и появится-тогда и поговорим ;)

Я ПРО-тренер. Знание продукта и техник-мой конек.

 

По ценам сложнее-в Риге все в латах, а в Париже-в евро.

До этого известные мне люди торговали у Вас с 3-х кратной накруткой!

Так что или Вы к нам или напишите Ваши цены-сверимся.

P.s. те люди к Гуму не имеют отношения :rolleyes:

очень интересно, вас обучали во франции, у мейкапфорева своя особенная техника? Я ОБОЖАЮ МЕЙКАПФОРЕВА, ХОРОШО, ЧТО ОНА НАКОНЕЦ У НАС ПОЯВИЛАСЬ. А что касается цен, я всегда смотрела на сайте "сефора" , у нас подороже, но все же не запредельно, главное есть возможность купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается подобных баз! Это PRIMER - продукт №1 в последовательности нанесения макияжа!

Используется в каждом макияже, при любой технике. Наносить стоит руками-так устанавливается тактильный контакт с клиентом, последний релаксирует и начинает доверять. При этом вы "знакомитесь" с анатомией лица. Можно наносить и латексным спонжем (latex sponge soft texture - микропористый) -но при этом часть продукта впитается в спонж, что не экономно. Но это подойдет при экспресс-работе и при проблемной коже, когда не очень хочется дотрагиватся до лица пальцами.

Такие базы создают в 7-8 оттенках-все прозрачные- принцип микро-пленки на базе дневного увлажняющего крема-эмульсии. При фиксации пленки-происходит эффект микро-лифтинга. Выглаживает микрорельеф кожи лица, усиливает устойчивость макияжа, предохраняет продукты и пигменты от окисления и обесцвечивания, увлажняет epidermis, корректирует подтон кожи, является светоотражателем и fresh-подсветкой, может служить миксером для некоторых техник и продуктов, содержит 18SPF.

Существует увлажняющий (Corrective Make Up Base-7 тонов), матирующий (All Mat - прозрачный гель), и новинка для High Defination Format - HD Primer (8 тонов)- это новейшее изобретение для фото, видео, кино съемки в цифравом формате HD.

ВСЕ ОТ MAKE UP FOR EVER: ЕСТЬ ВОПРОСЫ? :blink:

 

victoria, подскажите пожалуйста, что еще посоветуете приобрести "ходового" для работы визажиста из данной марки?

Уже поняла, что стоит прикупить базы (вот только какие из них!? :rolleyes: ), корректоры (тоже хотелось бы поинтересоваться какие самые актульные.... Вообще мне нравятся жирные..сейчас у меня De Klie. На сайте сифора видела ассортимент, но потерялась в выборе, т. к. в моем городе данная косметика не представленна и посмотреть собственно не получится. Я сейчас думаю, либо заказать через посредника на сайте, либо подожду до осени, в Сеуле куплю сама. Главное узнать необходимые материалы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victoria, подскажите пожалуйста, что еще посоветуете приобрести "ходового" для работы визажиста из данной марки?

Уже поняла, что стоит прикупить базы (вот только какие из них!? :rolleyes: ), корректоры (тоже хотелось бы поинтересоваться какие самые актульные.... Вообще мне нравятся жирные..сейчас у меня De Klie. На сайте сифора видела ассортимент, но потерялась в выборе, т. к. в моем городе данная косметика не представленна и посмотреть собственно не получится. Я сейчас думаю, либо заказать через посредника на сайте, либо подожду до осени, в Сеуле куплю сама. Главное узнать необходимые материалы. :rolleyes:

 

Советую посетить http://www.makeupforever.com/

 

Весь спектр продуктов там указан.

Я Вам могу порекомендовать многое-почти всё! :D НО УТОЧНИТЕ-в какой сфере Вы работаете-тогда это будет более конкретная консультация.

 

По-мимо primer-ов-ОЧЕНЬ рекомендую- STOP SHINING + MATIFYING GEL 15ml

Это транспарантный, мягкий, элегантный гель для устранения блеска и/или матирования кожи.

Используется в любом виде работ, где имеется проблема блеска. Принцип-порозаужающий абсорбент. Не виден. Можно добавить и в тональный крем во время работы, но безусловно сам тон.крем от этого матовым не станет :lol: Но будет устойчивее, если кожа клиентки очень жирная.

Самый идеальный вариант-наносить прямо на чистую кожу, ПЕРЕД началом макияжа. Дать пару секунд формуле поработать, после этого наносить матовый праймер ALL MAT-но эту позицию наносить ооочень тонким слоем. Иначе излишек начнёт скатываться-это будет техническая ошибка.

Использовать поверх матирующего геля увлажняющий праймер не стоит-Вы "убъёте" работу обоих продуктов. Если проблема комбенирована-гель кладём только на жирные/бликующие/пористые участки. Там где присутствует сухость и "корочки" стоит использовать увлажняющий. При этом помним-на шелушениях любого рода нельзя работать поглаживанием и растушовками-иначе продукт попадёт под чешуйки, ещё больше их покажет. Наносить надо лёгким притамповывающим=клеящим касанием.

 

STOP SHINING+MATIFYING GEL НЕЗАМЕНИМ ПРИ ФОТО, ВИДЕО И КИНО СЪЁМКАХ.

НЕЛЬЗЯ наносить под глаза и на губы!

Где ещё можно использовать:

Примеры:

- незаменим при фото макияже невест

- гладкая кожа на носу, висках, лбу...гладкая кожа бликует независимо от того, сколько и как Вы её пудрили

- Т-зона-при активно выраженных порах. При этом гель можно нанести чуть больше, он поможет сгладить пористость, НО ПОРЫ НЕ ЗАКРОЕТ, КОЖА ДЫШИТ!!! Прошу не забывать -мы живём в 21 веке и обсуждаем продукты профессионального бренда Make Up For Ever-из Парижа! А в Европе контроль за качеством по круче будет- чем в EX-соц.странах!

- если всё лицо обильно пористое и подверженно активному себуму!!-МОЖНО НАНЕСТИ НА ВСЁ ЛИЦО-матовый праймер затем - по мере необходимости

- если некоторые участки или всё лицо подверженно активной испарине-это особенно актуально при жарком/влажном климате; тем, кто носит чёлку;

-в случае жирной кожи век/а так же "потеющие" веки--Stop Shining gel можно нанести только в самом тонком виде, практически тем, что останется на пальцах после нанесения на лицо. Иначе, произойдет активная абсорбация и сложнее придётся в работе с тенями. Для век всё-таки больше подойдет праймер ALL MAT тончайшим слоем.

 

Про корреторы и камуфляжи напишу в другой раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victoria, Спасибо! :rolleyes:

Буду ждать продолжения, очень познавательно! ;)

 

Р.S. Я работаю частным мастером: фотосъемки, свадебные мэйки, вечерние, дневные и т. д. И в салоне приходящим мастером, там в основном вечерние, свадебные, дневные и коктейльные варианты мэйков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esli neosibajus' L-Visaz , vistavljala raboti s effektom snega i l'dinok na lice.

 

to sto eto saxar, bilo ...

 

a vot kak esli ne "bol'soj sekret", eto sdelat;???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esli neosibajus' L-Visaz , vistavljala raboti s effektom snega i l'dinok na lice.

 

to sto eto saxar, bilo ...

 

a vot kak esli ne "bol'soj sekret", eto sdelat;???

Я уже там писала, что использовала для этого обычный клей для ресниц, только использовала не сахар, а крупную соль, т.к. у сахара все крупинки одинаковые, а у соли разные, так интересней. Просто модель наклонила в бок голову, а я нанесла на верхней щеке клей, где мне было надо. Потом посыпала, подчистила лишнее и мы чуть подождали, пока высохнет. Кстати, если я не ошибаюсь, там автора спрашивали, как она это сделала, но не помню, чтоб она дала ответ. Секрет, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всегда интересно посмотреть со стороны, как работают другие :rolleyes: ... взять на заметку, как делать и наоборот, чего не допустить в своей работе.У кого есть желание и возможность скачать, то вот ссылка. Кратко: Визажисты выполняют макияж тетенькам разных возрастов и типов кожи. Непрерывно весь процесс от начала до конца с комментированием своих действий. Дневной макияж и переход из него в вечерний.

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=114497

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...