Перейти к содержанию
  •  

Визажист-самоучка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончила курсы Визажа 3-х месячные "для галочки".

Визажист-самоучка до мозга костей и не стесняюсь этого. Практикую уже около 2-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинающий визажист-самоучка правда меня это мало устраивает, хочется большего, но я не считаю что все женщины почти визажисты, может будет слишком самоуверенно сказано, мне кажется это своего рада дар. Кому-то дается, кому-то нет. Но не спорю, у мне еще вагон вопросов и обучение у по-настоящему высококвалифицированного мастера по шел бы на пользу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже самоучка в общем то... я просто живу макияжем)))) Но...столкнулась с такой тенденцией...что невесты,да и не только...хотят весь комплекс услуг.. то есть и макияж и прическу или укладку... Чувствую надо идти на курсы по прическам( Иначе клиентов становится меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

 

 

Легко!!! Желание плюс художественный вкус, и чуть таланта к макияжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я пошла на обучение и препод говорит- "вся вода тебе не нужна- потом почитаешь". Сразу мне дала делать схему в карандаше на моделе, и проверяла работу после завершения (ходила по своим делам), потом меня правила вот надо здесь так- а здесь так. Я была в шоке, потому что мне надо знать все с азов, как правильно тон нанести, как коректор. В общем я сбежала от такого преподавателя. (Мало того что должен быть талант обучать, так еще и кисти ужасно грязные, в общем надо смотреть какое отношение к своей профессии) Сейчас читаю форумы, журналы очень много полезной инфы, но учиться самой только по книгам и форумам тяжело- некому подсказать где и как накосячила. Вот сегодня ходила на выставку KazInterBeauty в Алматы и у меня при виде кисточек прям помутнение рассудка было- долго не могла собразить что покупать, хоть и читала несколько раз статьи что надо в первую очередь, но там выбор- для теней 10 шт, для румян-10 шт и т.д. Обязательно должен быть наставник, и руку тоже надо ставить сразу.В общем сейчас коплю на обучение у Людмилы Таракановой в СПб. Кстати она тоже выпустила кисти Ludovik, но я пока не могу позволить себе такую роскошь, буду надеяться что моя подборка кистей (кстати Валери-Д) будет удачной,(ну не могла я пройти мимо,а ждать уже сил нет) :rolleyes: . Желаю всем, кто собирается обучаться, хорощих школ и преподавателей внимательных. И поменьше шарлатанов !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я пошла на обучение и препод говорит- "вся вода тебе не нужна- потом почитаешь". Сразу мне дала делать схему в карандаше на моделе, и проверяла работу после завершения (ходила по своим делам), потом меня правила вот надо здесь так- а здесь так. Я была в шоке, потому что мне надо знать все с азов, как правильно тон нанести, как коректор. В общем я сбежала от такого преподавателя. (Мало того что должен быть талант обучать, так еще и кисти ужасно грязные, в общем надо смотреть какое отношение к своей профессии) Сейчас читаю форумы, журналы очень много полезной инфы, но учиться самой только по книгам и форумам тяжело- некому подсказать где и как накосячила. Вот сегодня ходила на выставку KazInterBeauty в Алматы и у меня при виде кисточек прям помутнение рассудка было- долго не могла собразить что покупать, хоть и читала несколько раз статьи что надо в первую очередь, но там выбор- для теней 10 шт, для румян-10 шт и т.д. Обязательно должен быть наставник, и руку тоже надо ставить сразу.В общем сейчас коплю на обучение у Людмилы Таракановой в СПб. Кстати она тоже выпустила кисти Ludovik, но я пока не могу позволить себе такую роскошь, буду надеяться что моя подборка кистей (кстати Валери-Д) будет удачной,(ну не могла я пройти мимо,а ждать уже сил нет) :rolleyes: . Желаю всем, кто собирается обучаться, хорощих школ и преподавателей внимательных. И поменьше шарлатанов !!

Мой Вам маленький совет, да не убьют меня за это модераторы...

Купите лучше себе кисти Джинс и дешевые и очень хорошего качества, советую!!!! Замечательная альтернатива для начинающих!

Следующий аспект: если собираетесь в Питер, лучше пройдите обучение по карандашке, либо у Миланы, либо у др. карандашников, если хотите могу в личку дать координаты! Это получше обучение, нежели у Людмилы Таракановой, да простят меня окружающие за эти слова... Карандашная техника - это пока лучшая из всех на данный момент, почитайте на форуме о ней и много интересного для себя откроете!

В общем удачи Вам!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обучение по карандашке, либо у Миланы, либо у др. карандашников, если хотите могу в личку дать координаты! Это получше обучение, нежели у Людмилы Таракановой, да простят меня окружающие за эти слова... Карандашная техника - это пока лучшая из всех на данный момент, почитайте на форуме о ней и много интересного для себя откроете!

В общем удачи Вам!!!!!! :)

Я бы не бралась сравнивать :blink: Карандашная техника...акварельная! И вообще это совсем разные манеры преподавания, и то и то очень достойно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не бралась сравнивать :blink: Карандашная техника...акварельная! И вообще это совсем разные манеры преподавания, и то и то очень достойно! :rolleyes:

Не буду спорить... это мое мнение! мне нравится подход в карандашной технике, в акварельной немного иначе.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу вам и своё мнение. Если учиться по видео урокам не понятно почему и зачем, например почему коррекция выполнена именно под таким углом, или почему выбрана именно эта техника макияжа и цветовая гамма и т.д. Я считаю, что всё таки нужно пройти базовый курс для начала, чтоб знать пропорции лица, коррекцию, технику нанесения и уметь подбирать цветовую гамму разному типу людей. А потом уже практиковать и применять свои знания и главное понимать что вы делаете и только тогда вы поймете к чему нужно стремиться, к каким идеальным линиям, тушевкам и чистоте. Не знаю как у других, меня на курсах обучали и как находить подход к клиентам, о чем общаться во время работы, чтобы клиент получил положительные эмоции и настроение и т.п.

Я тоже пробовала по видеоурокам, ну нереально все это(((( ничего не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки) А теперь самый главный вопрос этого поста ) Колол я колол мезотерапию, и пришла ко мне девушка с 11 летним стажем работы на Dior. И как то, слово за слово, я предложил ей обучить меня "макияжить" клиентов в подарок, ну и жену свою, что бы она у меня каждый день новая была ) Мы посмеялись, Но урок состоялся. И вы знаете я никогда не думал, что мне понравиться рисовать. НО ВОТ теперь дилемма о профессионализме и не профессионализме. Мы мужики такие люди, что если круче планеты всей не станешь, то нафиг браться. СКАЖИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛУ или САМОУЧКЕ иметь представления о художественных законах рисования пропорций лица на бумаге ? И вообще если я 8 лет уже в косметологии и массаже и хватка и понимание происходящего у меня есть То мне просто Книжки в руки и практики море ? Так как Диплом специалиста ЕЩЕ И В ЭТОЙ области мне уж явно переполнит мою коллекцию бумажек. Или все таки сходить послушать кого нибудь ? если да то кого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как Диплом специалиста ЕЩЕ И В ЭТОЙ области мне уж явно переполнит мою коллекцию бумажек. Или все таки сходить послушать кого нибудь ? если да то кого ?

Представим парикмахера с огромный стажем. И еще дополнительными специальностями в сфере ногтевого сервиса и наращивания, с кучей дипломов в этой области. И вот этот человек берет один урок у косметолога. А потом спрашивает, нужно ли ему ЕЩЕ учиться, или можно просто начать самому колоть мезотерапию "как рука возьмет", да и всё, ну что там сложного?)))))))

А теперь серьезно. Книжек вы по этой теме не найдете - раз. О пропорциях знать обязательно - два. Диплом (сама бумажка) не важен, но если вы нигде не будете учиться, то "макияжить" - это максимум, что вы сумеете без специальной подготовки, а море практики (неправильной и без тени понимания процесса) тут окажется абсолютно бесполезным - три. Особенно если учесть тот факт, что вы-мужчина, и никогда раньше кистей в руки не брали. Не стоит обольщаться, что специальность визажиста постигается за неделю. А о том, куда лучше пойти учиться, тут целые огромные темы.Удачи в освоении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос, возможно покажется глупым, но я действительно не понимаю, а кто может определить "визажист" перед ним или нет. Если диплом у нас не спрашивают, участие в конкурсах не обязательно, фотограф по принципу нравиться не нравится, заказчик также определяет... Как понять?

мастерство и умение нисчем не спутаешь и еще чувствуеися уверенность человека

Кстати вот сдесь очень много полезного

Изменено пользователем пианино
реклама удалена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

 

ну я бы себя не назвала супер визажистом, но я подрабатываю на фотосъемках, например. я начинала с простого и любимого интернета. там картинки, статьи. вскоре, поняла, что нужны примеры живые, что просто интернет не вариант. начала звать подруг и эксперементировать на них, на родственниках. ну смотрела разные курсы. а затем записалась на уроки марины янгильдиной. вот и все. после ее занятий мне хватает навыков и знаний, что бы подрабатывать. так как основная работа есть. но если не будет-пойду на курс повыше, может чего и добъесь побольше) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я бы себя не назвала супер визажистом, но я подрабатываю на фотосъемках, например. я начинала с простого и любимого интернета. там картинки, статьи. вскоре, поняла, что нужны примеры живые, что просто интернет не вариант. начала звать подруг и эксперементировать на них, на родственниках. ну смотрела разные курсы. а затем записалась на уроки марины янгильдиной. вот и все. после ее занятий мне хватает навыков и знаний, что бы подрабатывать. так как основная работа есть. но если не будет-пойду на курс повыше, может чего и добъесь побольше) :rolleyes:

 

 

ОМГ!!!! Сколько можно этой рекламы про янгильдину, наверно совсем плохая школа, раз так агрессивно рекламируют. Простите, но я уже не могу это читать, в нескольких темах одно и тоже((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас наверно удивлю всех) Я увлеклась визажем и поняла, что это то, чем я хочу заниматься по жизни в 13 лет. Никто меня не учил, просто я сначала красила подруг, по немногу смотрела видео и читала некоторые статьи, закончила художеств школу. С 16 лет начала работать в салоне визажистом) сейчас мне почти 19, успешно работаю визажистом, ни одного недовольного клиента, работаю на фотосъемках и свадьбах) подруги смотрят на меня округленными глазами и удивляются как я делаю из девушек и женщин красавиц, толком ничего не зная в теории... я просто вижу человека, беру кисти и все получается само собой на ходу... Обучение это конечно полезно... но я наверно одна из немногих, которым действительно это дано от природы) для меня на данный момент это смысл жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня руки кривые, на самом дел, но я пыталась сама научиться делать себе макияж. нормально могу рассказать только теорию. практику не особо(( хотя я хотела научиться только для себя.

в итоге сейчас ищу студию, школу... выбирала между калиничева и янгильдиной. калиничева известный из-за макс фактора, но мне не понравилось, что практики у них мало, как я поняла по телефонному разговору. а янгильдиной хорошие впечатления остались.

подскажите, куда бы пойти. если сообщение не в той теме- извиняюсь)) я не хотела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...