Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

miro, уж тебе, как преподавателю (?), лучше всех должен быть известен ответ на этот вопрос ;)

На каждый товар есть свой покупатель, и на произведения искусства и на безвкусицу.

Поделиться сообщением

Так в этом и дело :rolleyes: я сама для себя решаю профессионал или нет и остальные также наверное, вот мы сообща решили, что учиться всеже нужно, но если мне человек с хорошим вкусом, чувсвом стиля, знанием тенденций и умелыми руками попадется и скажет к примеру " Я СТИЛИСТ" что заставит меня усомниться. Специально для Кати пример приведу про менеджеров, не будем рассматривать менеджеров-продавцов, я понимаю ты управляющих имела ввиду, я закончила факультет экономики и управления, но даже сказать стесняюсь, что специалист, а мои знакомые очень успешные в бизнесе и руководстве люди совсем другому обучались. Тоже самое можно и о портных и о поворах... сказать. Я думаю, если совокупность различных знаний и умений с толком применить, то спец обучение может непотребоваться

Поделиться сообщением

Я думаю, если совокупность различных знаний и умений с толком применить, то спец обучение может непотребоваться

и какие знания надо иметь и что надо уметь, чтоб не потребовалось обучение на визажиста?

Поделиться сообщением

Графика, живопись, композиция, нормы гигиены, основы косметологии, цветовые типы, чувство меры и стиля, изучить косметическую продукцию и вперед. Практика и еще раз практика.

Другой вопрос какого уровня визажистом B) . Может из моих постов можно сделать вывод, что мол дипломчик получила и все. Конечно я училась, но не на курсах и семинарах, а на тренингах и у Бурезиной в том числе, но в основном сама находила ответы на вопросы. Вот и считаю самообучение возможным.

Поделиться сообщением

всем привет.каждый раз когда читаю форум искренне восхищаюсь вашим профессионализмом.многие окончили престижные, и не очень,школы.а как быть если в моем городе нет никаких,а стать визажистом оч хочется?хотя все-таки 6-ти дневные курсики нашлись.я их благополучно закончила,даже диплом дали,но с чем пришла с тем и ушла.нашла свадебного стилиста,2 дня постояла ок нее.когда увидела,что 01 тоном черного жемчуга замазываются ВСЕ лица,желание возвращатся туда пропало.и вот в процессе всех эти хождений скачивала видеоуроки,книги,читала ваши советы и практиковалась на родственниках.скажу одно-была бы возможность обязательно окончила "нормальные"курсы(такие есть в столице,Ташкенте),а потом практика,практика.хочется добавить,что и о проф косметике здесь и не слышали,а мери кей считается элитной,после диора и ланком,кот. не факт,что настоящие.вот так.

Поделиться сообщением

человек талантливый, доходчивый и умеющий правильно поставить цель все равно своего добъется. и уж только от количества затраченного времени зависит, как быстро приобретутся знания и наработается опыт. либо человек сам будет делать открытия и изобретать лисопеды, либо с этим поможет учитель-наставник. а обучение как таковое присутствует и в том, и в другом случае. конечно, быстрее во всем разобраться поможет грамотный учитель.. хм, а если нет такового в обозримом пространстве? а если есть такой, который всеми своими уроками не открыл америки? так или иначе, самообразование и опыт обязательны. самоучка и тот, кто закончил какие либо курсы-школы дойдут до этого лишь с разницей во времени. лишь бы цель была.

Поделиться сообщением

человек талантливый, доходчивый и умеющий правильно поставить цель все равно своего добъется. и уж только от количества затраченного времени зависит, как быстро приобретутся знания и наработается опыт. либо человек сам будет делать открытия и изобретать лисопеды, либо с этим поможет учитель-наставник. а обучение как таковое присутствует и в том, и в другом случае. конечно, быстрее во всем разобраться поможет грамотный учитель.. хм, а если нет такового в обозримом пространстве? а если есть такой, который всеми своими уроками не открыл америки? так или иначе, самообразование и опыт обязательны. самоучка и тот, кто закончил какие либо курсы-школы дойдут до этого лишь с разницей во времени. лишь бы цель была.

Да... согласна что с разницей во времен.НО... время -деньги)

Поделиться сообщением

Да... согласна что с разницей во времен.НО... время -деньги)

а вот это уже личный выбор каждого)))

Поделиться сообщением

все мы самоучки в той или иной степени, разница только в количестве знаний и практике...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...