Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ОМГ!!!! Сколько можно этой рекламы про янгильдину, наверно совсем плохая школа, раз так агрессивно рекламируют. Простите, но я уже не могу это читать, в нескольких темах одно и тоже((((((((

Может быть это действительно хорошая школа?

Это Вы агрессивно воспринимаете информацию. Может у Вас какое-то предвзятое отношение к ней?

Я осталась в восторге от обучения! И если Вам нечем таким поделиться-очень жаль. А если Вы во что-то не верите-то я могу пообщаться с Вами и в соц.сетях, дать свой номер. Отвечу на все вопросы. Может отношение изменится.. =)

Поделиться сообщением

Я бы не пошла за услугами к визажисту, который учился сам по себе. Так, считай, все женщины почти визажисты.

Это профессия. И как любому ремеслу, макияжу нужно учиться.

И на злобу дня - меня удивляет количество менеджеров в стране. Я на менеджера учусь 5,5 лет, знаю основы ведения бухгалтерии, персональный, кадровый, производственный, инновационный, финансовый менеджмент, конфликтологию, логистику, антикризисное управление. Зато все одноклассницы моей младшей 18-летней сестры работают менеджерами )))

И наличие профессионалов-самоучек только еще больше выдвигает вперед образованных людей, знающих толк в своем деле.

(Если не ошибаюсь, Крыгина и Тараканова - самоучки. Последняя, по ее же словам, учиться у кого-то стала после победы на международном конкурсе... Вот, видимо, НЕ СТОЯТ ЕЕ УСЛУГИ ТОГО, ЧТОБЫ К НЕЙ ХОДИТЬ... (чего тогда кисти у нее берете))

Поделиться сообщением

Что-то девочки, мы от темы отошли. Я так понимаю, что вопрос о том, можно ли стать профессиональным визажистом, читая книги, листая журналы, просматривая обучающие видео, доходя до всего своим умом.

Есть ли среди нас визажисты не закончившие курсов, не учившиеся у мастеров?

У всех есть какая-то база, не обязательно положительная. У худших тоже можно учиться, подмечая, как делать нельзя.

Я тоже, было дело, закончила парикмахерские непродолжительные курсы. Научилась только экономить, мужчин стричь не умела вообще. Зато диплом красивый! Парикмахер-стилист. Всему, чему меня не доучили там, меня научила Катерина Гордеева! Без всяких дипломов. Что ж, я самоучка? Я всему научилась у нее.

И меня по рукам били разные толковые и бестолковые преподаватели, навязывая свое мнение, но учились мы все у кого-то. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Даже если увидишь кошмар, быстрее поймешь, как сделать правильно.

И раньше не было таких форумов, никто не рассказывал, что такое шиммер и для чего нужна супра, и ни в одной книге не написаны все секреты нашей профессии.

Чего же не были? Вполне себе были. У меня и сейчас есть черно-белое американское издание где все эти "секреты" от коррекции носов до "спецэффектов" поэтапно разобраны.

К слову сказать, тут, я так понимаю, ВСЕ САМОУЧКИ. Может быть 1-2, кто мог те же американские учебники по "макияжу негров и азиатов", "гриму и спецэффектам" и т. п. почитать или вдруг каким-то чудом смог выучиться в школе при Голливуде или где-нибудь в Париже (вот такие фанатки красоты еще и полиглоты по совместительству) затесались, а остальные, по сути, сами доходили, потом другим передавали и т. д.

Чтобы не продолжать "догадки", перечислим САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ-САМОУЧЕК(это тебе не губы "мулевать"!)

Анри Руссо

Нико Пиросмани

Поль Гоген

Винсент Ван Гог

Ну, и далее из "мира моды и стиля" - КОКО ШАНЕЛЬ. В этой "рубрике" их вообще хватает.

Поделиться сообщением

Хм.. Я все-таки считаю,что кто хочет стать настоящим профи,хоть раз должен поучиться у мастера(и во все не из-за диплома)! Не на все вопросы можно найти ответ в книге, и она не укажет вам на какие-то ваши недочеты, ошибки! Это тоже самое,как английский учить по самоучителю, а произношение неправильное!

Сравнение - хуже некуда!

Во-первых, язык можно выучить даже просто по книгам, а уж произношение-то без учителя - САМ БОГ ВЕЛЕЛ! Мадам! Посмотрите, КАК полиглоты учат язык (в школе КГБ учат точно так же, и во всех разведках мира, кстати!) = просто тупо копируют произношение. И рано или поздно фонематический слух начинает работать и улавливать нюансы. И довольно быстро. При этом могу привести толпы "наших", живущих среди тех же американцев, работающих и общающихся с ними постоянно при этом за десятилетия не избавившихся от "рязанской речи". И такие же толпы, за пару лет (максимум) сделавшие такое произношение, что аборигены не верят, что это говорит иностранец.

Чтобы научиться хоть визажу, хоть языку, хоть футболу - без разницы, надо просто идти и делать. И пытаться понять, ЧТО нужно. ВОТ И ВСЕ!

И, кстати, чтобы вы знали, те, кто действительно знает и учит языкИ никогда не ходят ни на курсы, ни за учебниками. ОНИ ПРОСТО БЕРУТ И ГОВОРЯТ (БЕРУТ И "ВИЗАЖИРУЮТ" в переводе на ваш).

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

Знаете, я прошла курсы. Но научили не всему. Так что по оставшимся темам я буду самоучкой)

Поделиться сообщением

Это вполне реально. И есть такие истории. Но их мало. Да и не до переписок на форумах им. Но есть у меня одна знакомая. Это очень трудно и в итоге она все равно брала индивидуальные уроки

Поделиться сообщением

Это вполне реально. И есть такие истории. Но их мало. Да и не до переписок на форумах им. Но есть у меня одна знакомая. Это очень трудно и в итоге она все равно брала индивидуальные уроки

Смотрим

- как раз макияж показывает визажист-самоучка (это в "о канале" написано!).

Строго говоря, ВСЕ ВИЗАЖИСТЫ - САМОУЧКИ. Еще 20 лет назад все было на уровне "Всегда красивая" - т.е. полнейший примитивизм, никаких книг и т.п. Так что все они на практике открывали, методом проб и ошибок. А потом обменивались опытом, в т.ч. посредством этого форума - он, кстати, тогда еще очень активно функционировал. Так что это было, если не самообучение?

Поделиться сообщением

В Москве открылась новая студия! Лофт студия "Персея" в пешей доступности от метро Тульская проводит набор на обучение по направлениям:

1.Архитектура бровей

2. Окрашивание бровей хной

3. Микроблейдинг и пигментирование бровей при помощи техники напыления.

4. "Сам себе визажист"

5. Макияж для профессионалов

6. Фотография для начинающих

7. Ламинирование ресниц

8. Наращивание ресниц

9. Прически

Преподаватели - успешные профессионалы в своём деле с большим опытом работы за плечами, призовыми местами во всевозможных конкурсах. В студии есть всё для комфортного обучения. Все вопросы по телефону +7(968)7064459

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня наверное наивный вопрос, но очень интересно, есть ли визажисты-самоучки, которые целеустемленно получали свои знания из разных источников. И возможно ли это? :lol:

Я в такие чудеса не верю.

Даже не всякий мастер сможет научить.

А тут самоучки..

Поделиться сообщением

Мне кажется,что у меня для такого даже терпения не хватит)

Да и как же практика визажиста, в конце-концов?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти