Перейти к содержанию
  •  

Как вы пробились в эту сферу деятельности?


Рекомендуемые сообщения

Я новичок в этом деле, опыт визажиста пока еще мало, работала всего несколько раз -это было на выставках и в магазине Летуаль..Пыталась пробиться в салоны, но салоны класса люкс, и видимо потому что они класса люкс без опыта работы меня так и не решились взять :( !Может кто то подскажет или посоветует куда можно пробиться и где примут? :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала наверно стоит набраться опыта в салонах не люкс класса.. и все работы, вызывающие гордость, фотографировать и заносить в свое электронное резюме.. в том числе и с тех мест где Вы уже работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала наверно стоит набраться опыта в салонах не люкс класса.. и все работы, вызывающие гордость, фотографировать и заносить в свое электронное резюме.. в том числе и с тех мест где Вы уже работали.

ну в чем то я согласна,но как мне кажется в обычных салонах только по истичение долгого времени можно набраться опыта, т.к в таких салонах на мой взгляд очень мало клиентуры в этом плане и поэтому не хочется просиживать в кресле дни напролет....да и где найти эти салоны..?!ну а с другой стороны я не работала, и знать на 100 % не могу...а как вы нашли свою первую работу, если ни секрет??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ее не искала, она сама меня нашла))

Я в салонах работала мало - мне это не выгодно, я работаю на себя, и в этом плане добилась большего. По крайней мере мои услуги сейчас востребованы теми, о ком пару лет назад я и мечтать не могла.. ну, это в рамках моего города. Привело это к одному - теперь хочется большего :lol:

Я работаю визажистом потому, что эта профессия не стоит на месте, а это главное для меня - мне важно развитие. Те салоны, которые в основной массе у нас, развития не предполагают, увы. Есть приятные исключения, но туда невозможно пробиться. Хотя, может я и попробую))

В визажисте главное не столько то, сколько времени он в профессии, а ЧТО он успел за это время сделать. Для этого и нужны фото со всех своих работ. Чтобы можно было показать.

Советую тренироваться на подругах, освоить азы фотодела, и создать себе фотопортфолио. Или заказать фотографа, но это дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот на счет портфолио мне уже говорили многие!!Ну вот вы говорите, работаете на себя,но для этого тоже надо еще клиентуру себе заработать чтобы дело пошло в гору так ведь??А у вас своя студия или выезжаете по домам? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натали, лучше всего работает сарафанное радио!!! привожу пример: из лучших салонов города вменяемые адекватные дамы ушли ко мне в частном порядке. в своем салоне (одном из самых) появляюсь редко, не хочется делиться процентами, если есть возможность получить все. доведите свое мастерство до совершенства, во всяком случае, каждый день старайтесь приближаться к нему, да хоть на собственных коленках тренеруйтесь) (я когда-то отрабатывала элементы фантазиек на собственных..эээ... ляжках). клиенты вас сами найдут, потому что ваш труд почетен))) удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, еще один из вариантов--- модельные агентства: там часто требуются визажисты на общественных началах---договаривайтесь с директором или моделями отработать за фотографии. Минус один-- на такие условия обычно начинающие соглашаются, но вы все равно получите разноплановое портфолио. Плюс--- сарафанное радио :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cicada всё так - я вот элементы боди-арта на ногах отрабатываю - подружки ведь не всегда рядом, чтоб на них экспериментировать)))

У меня тоже сработал принцип сарафанного радио!

А вот с модельными агентсвами принцип не всегда работает - ибо долго существующие могут и не подпустить новичка к моделям. Проще уж модель найти, или сделать попытку скооперироваться с салонами свадебных платьев - сделать себе визитки и вперед, по салонам - в парочке точно примут, если только при салоне нет своего мастера))

 

Я сама выезжаю к клиентам, для невест это очень удобно - а моя специфика именно по невестам и фотосессиям.

Своя студия - пока что только мечта... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вариант: попробуйте договориться с загсами, чтобы за небольшую плату они вас невестам советовали. там обычно рекламируются и фотографы, и парикмахеры. почему так не попробовать? только предварительно следует оформить личное портфолио)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портофолио-это здоровски, но вот мне муж обещает профессиональный цифровик подарить, так как наш цифровик недостаточно качественно фотографирует именно макияж, и поэтому я на данный момент без портофолио, работаю с репетицией ну и парикмахер меня часто рекомендует,так как ей очень нравятся мои работы, а так же я даю объявления в интернет сайты, которые предназначены в моем городе для поиска и предоставления услуг, товаров и прочего...Я работаю на себя и мне очень нравится, ни с кем делиться не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со школы визажом занимаюсь. Сначала думала, что просто для себя выучусь, а потом, когда первый год не поступила в вуз, дала объявления и "Из рук в руки". Одновременно сотрудничала в фотографом. В общем, так и пошло. Опыта потом еще в салоне набиралась. Правда, тогда на макияж приходили раз в неделю - в основном, на коррекцию бровей и покраску бровей и ресниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новичок в этом деле, опыт визажиста пока еще мало, работала всего несколько раз -это было на выставках и в магазине Летуаль..Пыталась пробиться в салоны, но салоны класса люкс, и видимо потому что они класса люкс без опыта работы меня так и не решились взять :( !Может кто то подскажет или посоветует куда можно пробиться и где примут? :):)

можешь в персону обратиться,я слышала у них вакансии были.только в салонах на самом деле просиживаться,но с чего то надо начинать ,опыта набираться.кстати через персону можно на РФВ попасть,а там точно руку набъешь,и посмотришь на чем другие визажисты работают.как раз осенью будут летние показы,а там столько красок весенне -летних,не то что на зимних коллекциях.желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, чтобы взяли на работу в хорошее место, сначала нужно набраться опыта на менее престижной работе. И не важно, если ты в салоне будешь просиживать время. Зато потом ты при устройстве в более престижное заведение всегда можешь сказать, что работала там-то и там-то, что опыт работы у тебя есть. Всегда нужно с чего-то начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в салон устроилась через знакомую, она меня посоветовала своему мастеру по ногтям и косметологу по совместительству. С тех пор "работаю" в салоне, а в кавычках потому что за год работы было только 4 макияжа, зато личных клиентов навалом, они потом подруг приводят. Но из салона уходить не буду - так престижно даже личным клиентам говорить что ты в салоне работаешь. К томуже наша косметолог - она же хозяйка переодически отправляет меня на различные семинары для косметологов от салона и в скором времени я буду именоваться помощником косметолога. Таким образом я расширяю ассортимент услуг для своих клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего месяц назад решила,что возможно это моё и прежде,чем идти учиться на курсы изучаю теорию,рассматриваю картинки и почитываю форум :rolleyes: А после НГ уже определюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сначала вообще пошла в модельную школу(еще в 96-ом) , а там визажу обучали и...."закрутилось, понеслось".... Хотя я натура очень творческая, рисую с детства, да и красила всех еще ребенком на детские спектакли...вот, так и по сей день, визажирую;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не могу назвать себя горды именем визажист :rolleyes: , но тем не менее. Была моделью, потом пришла работать в журнал редактором отдела моды, постановщиком съемок, на многих съемках для журнала наблюдала за работой визажистов, пыталась сказать, что я хочу получить, но меня не всегда, а точнее в большинстве случаев не понимают, поэтому (декоративную косметику и мэйкап я тоже люблю) решила пробовать сама :) Учусь тоже сама, так как грамотных визажных школ у нас в Хабаровске не наблюдаю. Недавно получила свою первую оплачиваемую работу - красила моделей (в своем бывшем агентстве) для портфолио :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты