Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить тему цены и качества на конкретных примерах.

Представляю я это примерно так.

 

 

Вот макияж Маши Ивановой *картинка*

Его стоимость 1000 рублей.

Я считаю, что макияж Маши настолько хорош, что он вполне мог бы стоить 2000 рублей.

Или, мне кажется, что макияж Ивановой не дотягивает до 1000, он должет стоить 500 рублей.

 

 

:rolleyes: Не судите строго, это первая тема, которую я открываю и мне кажется, что это было бы интересно.

P.S. выставлять чужие работы этично или лучше показывать только на своих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Маша Иванова и живу в Затрапезненске. Я хороший мастер, с опытом работы но мне больше 500р. не заплатят.

А я Люда Петрова и живу в Многотыщмиллионнике, я начинающий мастер, но за 500р. не сдвинусь с места.

 

Как нас сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Маша Иванова и живу в Затрапезненске. Я хороший мастер, с опытом работы но мне больше 500р. не заплатят.

А я Люда Петрова и живу в Многотыщмиллионнике, я начинающий мастер, но за 500р. не сдвинусь с места.

 

Как нас сравнить?

 

Это ваше мнение, не буду спорить.

Тем более хотела сделать тему для споров, а для конкретных примеров, чтобы можно было как-то понимать ценовую политику.

Отчасти я согласна,что нужно делать еще акцент на говороде и на цене для конкретного города.

Но все же, считаю, что даже в Затрапезненске хорошему мастеру заплатят и 1000 и 1500, а начинающие и в Москве ставят цену не больше 500, чтобы привлечь первых клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,не очень этичная темка. Скандальная :mellow:

 

Хорошо, тогда можно только на себе) Если найдут желающие.

 

Начну с себя.

Я Марина, население моего города около 200тыс. человек.

Я начинающий мастер. Мой макияж стоит 600 рублей.

Считаю, что это вполне обоснованная стоимость и макияж за 600 рублей (без выезда на дом) должен выглядит приблизительно так.

 

YwPwqkjg2CI.jpg3YRb1QBe1mI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такой макияж может стоить и 3, и 4 тыр) город-миллионник. У нас и последний отстой может стоить,как качественный макияж. Дело не в качестве и таланте,а в умении пиариться) Сейчас в тупой и продажной России на талант всем наплевать,ведутся тупо на пиар и поток красивых слов) У нас вот даже нарисовался преподаватель международного уровня и призер (даже не победитель,как же ж международный уровень-то получен??) визажных конкурсов Невские берега :lol: Визажист-новичок с грязными колхозными мейками. И ведь кто-то ведется. Поэтому тема по моему мнению тупиковая, у нас цена и качество макияжа никак не связаны друг с другом))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас такой макияж может стоить и 3, и 4 тыр) город-миллионник. У нас и последний отстой может стоить,как качественный макияж. Дело не в качестве и таланте,а в умении пиариться) Сейчас в тупой и продажной России на талант всем наплевать,ведутся тупо на пиар и поток красивых слов) У нас вот даже нарисовался преподаватель международного уровня и призер (даже не победитель,как же ж международный уровень-то получен??) визажных конкурсов Невские берега :lol: Визажист-новичок с грязными колхозными мейками. И ведь кто-то ведется. Поэтому тема по моему мнению тупиковая, у нас цена и качество макияжа никак не связаны друг с другом))))) :rolleyes:

 

Тупиковая тема мне помогла :lol:

Теперь знаю, что цена и качество в России не связаны, как-то это грустно.. :(

 

 

P.S. а призер и победитель - это не синонимы? То есть этот визажист получается участвовал в Невских берегах, не победил, но ему дали приз за участие? Я чет запуталась :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупиковая тема мне помогла :lol:

Теперь знаю, что цена и качество в России не связаны, как-то это грустно.. :(

 

 

P.S. а призер и победитель - это не синонимы? То есть этот визажист получается участвовал в Невских берегах, не победил, но ему дали приз за участие? Я чет запуталась :huh:

 

 

Призер это человек, занявший одно из 4-5 первых мест. Победитель - знявший 1-ое место в одной из номинаций, двух номинациях, или абсолютный победитель - по сумме балллов в двух номинциях. Но самая соль в том, что даже абсолютный призер Невских Берегов с точки зрения статуса не получает ничего, т.к. это незвисимый чемпионат, а не конкурс ОМС, и никакой "международности" он не дет. То есть, даже победитель НБ - просто победитель по версии НБ, но никак не мастер-международник или что-то еще. Но не очень честные граждане пользуются тем, что мало кто знает эти тонкости, отсюда пачками берутся неведомые топ-визажисты, визажисты международного класса и пр. и др.

Оля абсолютно права - все решает пиар, а часто и заведомая ложь. Кто-то умеет пиариться, кто-то нет. Кто-то хороший мастер и хороший пиарщик, кто-то просто гений рекламы. Но в любом случае, не похвалишь - не продашь, это понятно и нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на эту тему не один трактат написан: "как грамотно себя продавать" "сколько вы стОите" и прочие "курсы самосовершенствования" в разрезе нлп "как впарить работодателю/клиенту, что без тебя он не проживет и дня" и "что надо сделать, чтобы люди засыпали о тебе и просыпались с мыслью, что им срочно нужны твои услуги" :lol: :lol: :lol:

я начинала с 0р., потом - по 500р., потом по 1000р., потом по 1500р., потом - по 2000р., потом - по 2500р....

и чувствую, что мой аппетит - продолжает расти :lol:

 

что удивительно, на 500р. мне приходилось чуть ли не уговаривать клиентов, самой договариваться с фотостудиями о скидках для них и тащить их на фотосессии <_< ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же, считаю, что даже в Затрапезненске хорошему мастеру заплатят и 1000 и 1500, а начинающие и в Москве ставят цену не больше 500, чтобы привлечь первых клиентов.

 

если у клиента нет 1000 на макияж - он не заплатит, будь вы хоть супермастер. Потому что у клиента нет этих денег. В кредит макияжи не рисуют)

Вывод, цена, кроме мастерства и пиара, зависит и от платежеспособности клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у клиента нет 1000 на макияж - он не заплатит, будь вы хоть супермастер. Потому что у клиента нет этих денег. В кредит макияжи не рисуют)

Вывод, цена, кроме мастерства и пиара, зависит и от платежеспособности клиента.

сто пудово ;)

а уж если речь о Москве - то тут самый пестрый разброс и цен и платежеспособностей :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда можно только на себе) Если найдут желающие.

 

Начну с себя.

Я Марина, население моего города около 200тыс. человек.

Я начинающий мастер. Мой макияж стоит 600 рублей.

Считаю, что это вполне обоснованная стоимость и макияж за 600 рублей (без выезда на дом) должен выглядит приблизительно так.

 

YwPwqkjg2CI.jpg3YRb1QBe1mI.jpg

 

Смотря сколько тут обработки фотографии.

600-нормальная , обоснованная цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...