Перейти к содержанию
  •  

Ценовая политика на вечерний и свадебный мейк, разьясните


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу прощение если подобная тема уже есть, перенаправте)

вроде при просмотре форума не нашла.

 

Немного не ясна ценовая политика на вечерний и свадебный макияж.

 

Обратилась к девушке визажисту-стилисту, обьяснила что мне нужна полупетля на глазах, легкая скульптура на скулах, тон хотела сама сделать (недостатков кожы нет, пользуюсь мениральной пудрой, жирный слой тоналки мне ни к чему). Так же хотела крупные волны стиле старлеток голливуда.

 

И просила озвучить стоимость.

 

Девушка начала меня пытать невеста я или гость, я не знала что ответить, не понимаю почему за идентичный труд невеста и просто девушка должны отдать разные деньги?

 

Ее аргумент на мой резонный вопрос был такой - спросите у любово, все так делают.

 

Приставка свадебный делает макияж автоматически другим, более дорогим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, прошу прощение если подобная тема уже есть, перенаправте)

вроде при просмотре форума не нашла.

 

Немного не ясна ценовая политика на вечерний и свадебный макияж.

 

Обратилась к девушке визажисту-стилисту, обьяснила что мне нужна полупетля на глазах, легкая скульптура на скулах, тон хотела сама сделать (недостатков кожы нет, пользуюсь мениральной пудрой, жирный слой тоналки мне ни к чему). Так же хотела крупные волны стиле старлеток голливуда.

 

И просила озвучить стоимость.

 

Девушка начала меня пытать невеста я или гость, я не знала что ответить, не понимаю почему за идентичный труд невеста и просто девушка должны отдать разные деньги?

 

Ее аргумент на мой резонный вопрос был такой - спросите у любово, все так делают.

 

Приставка свадебный делает макияж автоматически другим, более дорогим?

а вы сама уже были в роли невесты? :) не знаете, чем невеста отличается от подружки? а чем платье невесты отличается от просто платья? ведь это все - ПЛАТЬЯ... а зачем тогда нужен свадебный салон? ведь можно просто зайти в отдел "одежда" и все купить... а зачем тогда ЗАГС? - сходил бы в паспортный стол да и делов-то :D ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, прошу прощение если подобная тема уже есть, перенаправте)

вроде при просмотре форума не нашла.

 

Немного не ясна ценовая политика на вечерний и свадебный макияж.

 

Обратилась к девушке визажисту-стилисту, обьяснила что мне нужна полупетля на глазах, легкая скульптура на скулах, тон хотела сама сделать (недостатков кожы нет, пользуюсь мениральной пудрой, жирный слой тоналки мне ни к чему). Так же хотела крупные волны стиле старлеток голливуда.

 

И просила озвучить стоимость.

 

Девушка начала меня пытать невеста я или гость, я не знала что ответить, не понимаю почему за идентичный труд невеста и просто девушка должны отдать разные деньги?

 

Ее аргумент на мой резонный вопрос был такой - спросите у любово, все так делают.

 

Приставка свадебный делает макияж автоматически другим, более дорогим?

 

вечерний это просто насыщенный макияж, предназначены для обычной жизни, свадебный должен совмещать в себе эстетику салонного обычного макияжа и полноценного фотомакияжа, первое для того чтоб жених не сказал что на вас тонна косметики, и чтоб на фотографиях все было безупречно, т.к. проф. камера - это не мыльница, там четкость до каждой поры на вашем лице и сосудика, это все нужно очень хорошо проработать, для обычного макияжа таких танцев с бубнами не нужно, так как человеческий глаз не уловит это все, а камера еще как!!!

а вы не спрашивали у парикмахеров почему свадебная прическа дороже? вы не спрашивали почему фотосъемка свадебная дороже обычной? самый простой и чесный ответ лично от меня: невесты очень непредсказуемые, с резкими перепадами настроения, и обострением капризов!и так у каждой девушке, а мастера берут доп. плату за свои нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечерний это просто насыщенный макияж, предназначены для обычной жизни, свадебный должен совмещать в себе эстетику салонного обычного макияжа и полноценного фотомакияжа, первое для того чтоб жених не сказал что на вас тонна косметики, и чтоб на фотографиях все было безупречно, т.к. проф. камера - это не мыльница, там четкость до каждой поры на вашем лице и сосудика, это все нужно очень хорошо проработать, для обычного макияжа таких танцев с бубнами не нужно, так как человеческий глаз не уловит это все, а камера еще как!!!

а вы не спрашивали у парикмахеров почему свадебная прическа дороже? вы не спрашивали почему фотосъемка свадебная дороже обычной? самый простой и чесный ответ лично от меня: невесты очень непредсказуемые, с резкими перепадами настроения, и обострением капризов!и так у каждой девушке, а мастера берут доп. плату за свои нервы.

Про фото не согласна, работаю моделью - все нюансы знаю, даже для бьюти сьемки иногда хватает скульптинга, если кожа без сосудов, расширенных пор и дефектов

фотосьемка свадебная дороже так как сьемка не постановочная, а фотограф подстраивается под сюжет - в ней дорогая именно репортажная часть, а свадебная фотосессия по цене ни отлична от обычной лав-стори

понятное дело что некоторые невечты истеричны и не знаючт что им надо, я точно знаю что надо

если у невесты богатое портфолио и нужно только повторить тот макияж который был сделан заезжим мастером, с которым никак сейчас не связаться? и на один и тот же макияж визажист ставит разную цену - вот это не ясно, видимо потому что считает что невеста готова платить, а гость может и пожадничать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про фото не согласна, работаю моделью - все нюансы знаю, даже для бьюти сьемки иногда хватает скульптинга, если кожа без сосудов, расширенных пор и дефектов

фотосьемка свадебная дороже так как сьемка не постановочная, а фотограф подстраивается под сюжет - в ней дорогая именно репортажная часть, а свадебная фотосессия по цене ни отлична от обычной лав-стори

понятное дело что некоторые невечты истеричны и не знаючт что им надо, я точно знаю что надо

если у невесты богатое портфолио и нужно только повторить тот макияж который был сделан заезжим мастером, с которым никак сейчас не связаться? и на один и тот же макияж визажист ставит разную цену - вот это не ясно, видимо потому что считает что невеста готова платить, а гость может и пожадничать

1. вопрос: заезжий мастер вас обслужил бесплатно?

2. "богатое портфолио" - вы его "обогатили" на ПЛАТНОЙ съемке или на ТФП?

3. при большом опыте моделью - весьма странно, что вы не научились делать себе самой макияж, какой захотите

...

ваше самомнение о собственной персоне и ваше предвзятое отношение к визажистам - сыграют с вами злую шутку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня свадебный дороже потому что:

- ранний выезд

- нервы невесты, суматоха, авторитетное мнение троюродной бабушки.

- вечерний макияж, макияж для фото делается часов на 5-6 максимум. Невесте надо выглядеть безупречно часов 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. вопрос: заезжий мастер вас обслужил бесплатно?

2. "богатое портфолио" - вы его "обогатили" на ПЛАТНОЙ съемке или на ТФП?

3. при большом опыте моделью - весьма странно, что вы не научились делать себе самой макияж, какой захотите

...

ваше самомнение о собственной персоне и ваше предвзятое отношение к визажистам - сыграют с вами злую шутку...

 

не пониамю откуда такой негатив

 

заезжий мастер был на выставке косметической

 

обогатила разными путями - сначала конечно тфп, затем через агентво коммерческие сьемки для салонов красоты в осносном, две сьемки для местных журналов свадебной моды

 

не понимаю как опыт работы связан с умением накладывать макияж, я же не ходила на курсы и не кращусь сама для фото - нормальный фотограф просто не будет так работать, чтобы потом в фотошопе править недобананы или подстрелянные птички, не говоря о сложной скульптуре для бьюти сьемок или с обнажением, где нужно работать еще и с телом

 

жаль что ответ на вопрос я так и не получила, почему за по факту вечерний макияж (полупетля или банан - как угодно можно назвать) и скульптинг я должна платить столько же стколько невеста платит за 2 часовой мейк, замазывание ее прыщиков, корректировку шеи и линии декольте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня свадебный дороже потому что:

- ранний выезд

- нервы невесты, суматоха, авторитетное мнение троюродной бабушки.

- вечерний макияж, макияж для фото делается часов на 5-6 максимум. Невесте надо выглядеть безупречно часов 14

роспись в др день тупо штамп

невеста одна, гостей нет

макияж делается для 1.5-2 часовой фотосесии пока солнце садиться и свет закатный теплый, после чего невеста умывается, разоблачается и пара садиться в самолет к дальним берегам)

помоему мечта мастера - никакой мороки, никакой нервотрепки, только плучите себе кадры отличные от хорошего фотографа

тут дело не в деньгах а в принципе, не нравится мне когда люди от слова свадьба хотят наживться, хотя по сути никакой свадьбы нет - просто фотосессия в свадебном образе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, если меня невеста предупреждает что это днем только для фото, я делаю по цене вечернего.

И не надо тут приписывать свои мысли и желания другим.

Вам объяснили про СВАДЕБНЫЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"люди хотят наживиться" - шедеврально! всеми визажистами движет жажда наживы :blink: , а всеми клиентами - жажда халявы! :lol: ...

н-да-аа... и смех и слезы <_<

i-ula, вы действительно считаете, что вам по жизни ВСЕ должны? :huh:

...

ps. я вас не знаю, с вами, слава Богу, никогда не сталкивалась, так о каком-таком моем негативе вы можете говорить??? :blink:

весь негатив идет от вас - это ведь вам не нравятся визажисты-"жадюги", которые сутками хапают халявное бабло, обдирая, как липку, несчастных клиентов,... аферюги, одним словом <_< ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у меня и нет "свадебного", "вечернего", "дневного". Все одно "торжественный". А куда клиент пойдет с ним - это его фантазия. Может даже сделает "свадебный" и останется дома. Хоть два дня будет ходить, хоть умоется через два часа. А если невеста опоздала на полчаса и остальные 15 мин я делаю ей экспресс макияж - какие расценки тут должны быть? Оплачивается умение мастера, его ресурсы, его время. И я не работаю "только глазки" "только тон" "а если тушь своя и помада - скидка будет?" - нет. И как-то проблем меньше.

 

i-ula ну найдите другого мастера, кто будет согласен на ваши условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому у меня и нет "свадебного", "вечернего", "дневного". Все одно "торжественный". А куда клиент пойдет с ним - это его фантазия. Может даже сделает "свадебный" и останется дома. Хоть два дня будет ходить, хоть умоется через два часа. А если невеста опоздала на полчаса и остальные 15 мин я делаю ей экспресс макияж - какие расценки тут должны быть? Оплачивается умение мастера, его ресурсы, его время. И я не работаю "только глазки" "только тон" "а если тушь своя и помада - скидка будет?" - нет. И как-то проблем меньше.

 

i-ula ну найдите другого мастера, кто будет согласен на ваши условия.

+1 Полностью согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебный макияж бывает дороже, потому что работает мастер не только с лицом, но и оформляет зону шеи и декольте, делает макияж рук и не оставляет без внимания открытые участки тела. По крайней мере я так работаю. И да - ранний выезд это тоже доплата, сделать ресницы - тоже. Из этого и складывается отличие. По поводу - я сама тон сделаю, визажист редко на такое согласится - ему по этому холсту работать дальше. Не зная свойства вашего тона не может быть гарантии стойкости макияжа, а это согласитесь, один из значимых критериев в макияже невесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому у меня и нет "свадебного", "вечернего", "дневного". Все одно "торжественный". А куда клиент пойдет с ним - это его фантазия. Может даже сделает "свадебный" и останется дома. Хоть два дня будет ходить, хоть умоется через два часа. А если невеста опоздала на полчаса и остальные 15 мин я делаю ей экспресс макияж - какие расценки тут должны быть? Оплачивается умение мастера, его ресурсы, его время. И я не работаю "только глазки" "только тон" "а если тушь своя и помада - скидка будет?" - нет. И как-то проблем меньше.

 

i-ula ну найдите другого мастера, кто будет согласен на ваши условия.

это я понимаю, нашла именно такого местера - это для меня понятно

именно то что оплачиваются умения мастера, а не политика, что если ты в белом платье то плати 2500, а если в обычном то 1500 - это не правильно

я лучше заплачу 2500 у мастера который сделает что мне нужно, а не будет навязывать мне ненужные услуги типа наклеенных опахал на пол лица, тонирования декольте и хозломы до бровей, оправдывая разную цену тем, что такие услуги заложены в прайс и их можно сделать без доплаты

 

я не просила скидку за то что тон будут делать моей минеральной пудрой, просто это средво в котором я буду чувствовать сябе комфортно, а не наштукатуренной, не испорчу жениху котюм прислонившись и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не будет навязывать мне ненужные услуги типа наклеенных опахал на пол лица, тонирования декольте и хозломы до бровей, оправдывая разную цену тем, что такие услуги заложены в прайс и их можно сделать без доплаты

как вы с таким отношением к специалисту - все равно ИДЕТЕ к НЕМУ ЗА УСЛУГАМИ?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я понимаю, нашла именно такого местера - это для меня понятно

именно то что оплачиваются умения мастера, а не политика, что если ты в белом платье то плати 2500, а если в обычном то 1500 - это не правильно

я лучше заплачу 2500 у мастера который сделает что мне нужно, а не будет навязывать мне ненужные услуги типа наклеенных опахал на пол лица, тонирования декольте и хозломы до бровей, оправдывая разную цену тем, что такие услуги заложены в прайс и их можно сделать без доплаты

 

я не просила скидку за то что тон будут делать моей минеральной пудрой, просто это средво в котором я буду чувствовать сябе комфортно, а не наштукатуренной, не испорчу жениху котюм прислонившись и тп

i-ula, я не понимаю, к чему тут развился такой спор. Вы спросили, чем отличается свадебный мейк от вечернего.

это, как правило, стойкость не менее 10 часов, соответственно, определенные продукты.

во-вторых, ранний выезд (в 5-6 утра уже работать - это в порядке вещей).

в-третьих, это танцы-пляски вокруг невесты, тк нужно ее подбадривать, она очень волнуется, сохранять спокойствие самой, тк вокруг могут крутиться советчики, оценщики и проч. родственники. Невесту постоянно отвлекают. Потом надо позировать фотографу, который снимает сборы, да еще и одевать платье на невесту.

Вам уже не один визажист это написал.

Потом. Мастер всегда спросит, ЧТО Вам нужно, и не будет лепить опахала на глаза, если клиент этого не хочет, и не будет класть тонну тонального, если клиент хочет невидимое покрытие. Он сделает невидимое покрытие, но так, чтобы выровнять тон кожи, но своими продуктами, тк он на них работает, в них уверен.

Да, некоторые услуги заложены в прайс, в т.ч. и накладные ресницы (к сожалению, не все девушки имеют длиннющие ресницы, и, О БОЖЕ :D:o , они сами хотят либо пучки, либо ленту) но ТОЛЬКО этим не оправдывается цена. Цена оправдывается другим характером работы.

Если Вы этого не понимаете и не хотите понять, то к чему сыр-бор, красьтесь сами, вызывайте только парикмахера на прическу. Или ищите такого мастера, который нарисует Вам только глаза и поедет домой.

Наезжать на визажистов не надо, у всех своя политика, и на каждого найдется свой клиент. Это дело добровольное. Не устраивает цена - ищем другого мастера, все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-ula, я не понимаю, к чему тут развился такой спор. Вы спросили, чем отличается свадебный мейк от вечернего.

это, как правило, стойкость не менее 10 часов, соответственно, определенные продукты.

во-вторых, ранний выезд (в 5-6 утра уже работать - это в порядке вещей).

в-третьих, это танцы-пляски вокруг невесты, тк нужно ее подбадривать, она очень волнуется, сохранять спокойствие самой, тк вокруг могут крутиться советчики, оценщики и проч. родственники. Невесту постоянно отвлекают. Потом надо позировать фотографу, который снимает сборы, да еще и одевать платье на невесту.

Вам уже не один визажист это написал.

Потом. Мастер всегда спросит, ЧТО Вам нужно, и не будет лепить опахала на глаза, если клиент этого не хочет, и не будет класть тонну тонального, если клиент хочет невидимое покрытие. Он сделает невидимое покрытие, но так, чтобы выровнять тон кожи, но своими продуктами, тк он на них работает, в них уверен.

Да, некоторые услуги заложены в прайс, в т.ч. и накладные ресницы (к сожалению, не все девушки имеют длиннющие ресницы, и, О БОЖЕ :D:o , они сами хотят либо пучки, либо ленту) но ТОЛЬКО этим не оправдывается цена. Цена оправдывается другим характером работы.

Если Вы этого не понимаете и не хотите понять, то к чему сыр-бор, красьтесь сами, вызывайте только парикмахера на прическу. Или ищите такого мастера, который нарисует Вам только глаза и поедет домой.

Наезжать на визажистов не надо, у всех своя политика, и на каждого найдется свой клиент. Это дело добровольное. Не устраивает цена - ищем другого мастера, все просто.

я же написала мастеру какие у меня требования, что надо мейк идентичный мейку на фото (фото было мое, сделано когда раболтала моделью на кометической выставке)

представьте клиент вам присылает свое фото и просит повторить макияж, вы обсуждаете все нюансы, что стойкость не нужна, что мейк на несколько часов, потом клиент между делом сообщает что он невеста и вы тут говорите - "а вы невеста, тогда этот мейк будет стоит в 2 раза дороже - так как идет по прайсу как свадебный,

на ворос а чтоже изменилось мастер отвечает - "а вдруг вы захотите фейс арт, ресницы, загримировать плечи, эти услуги входят в стоимость"

бытовая аналогия - пришли вы допустим в магазин, хотите купить кило сыра, а вам говорят - купите головку, отпилите сколько вам надо, а что не надо выкиньте, плмоему немного нечестные правила

п.с мастера нашла, всем спасибо за внимание, мастер к слову берет дороже, но не навязывает непоянтные услуги для "гламурных мукл"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу сыграл психологический момент-"мастер берет дороже,но главное не предложил непонятные услуги для мукл(как я и хотела)". Вот и все))) К сожалению нас выбирают(иногда) по улыбке что говорится,а не по профессионализму.

Сходите на пробный,потом будете говорить о визажисте как о мастере. Слов мало,надо видеть итог..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...