Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Подскажите, у кого-нибудь были случаи аллергии на косметику? На днях знакомой делали репетицию макияжа, накрасили один глазик, через 10 минут она смыла всё, а потом глаз опух, покраснел. У девочки этой никогда не было аллергии на косметику, хотя она пользовалась очень недорогой косметикой. Я же пользуюсь косметикой "Ателье", разве что использовала карандаш "Джинс", но раньше ни у кого аллергии на него не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. чем смыла?

2. чем вы наносили макияж?

3. ей макияж понравился?

1. двухфазным средством, затем водой.

2. макияж наносила кистями, их я обрабатываю после каждого использования.

3. сначала сказала нормально. потом когда звонила что-бы сказать про аллергию говорила, что макияж ей очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия на все помады и карандаши для губ. Раньше не было, потом однажды появилась и теперь просто на все средства для губ. (включая те, на которые раньше не было).

Аллерголог говорит, это может просто накапливаться, а потом проявится, и особо не зависит от качества косметики, только от личной реакции организма. Причем впервые появилось от помады MAC. Вот такая неудача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть на все что угодно,начиная от консилера,базы,пудры,которые вы накладываете на глаза и заканчивая ворсом кистей,а так же очищающим средством,которое может не до конца испарилось с очищенных кистей.

 

У меня недавно была клиентка,у которой случилась аллергия на глазах после посещения очень известного визажиста,которая использует практически ту же косметику что и я(имею ввиду тени Ателье).У нас были опасения,что и наша встреча закончится аллергией.Но ничего подобного не случилось.Вот и не понятно что и из-за чего происходит.

Правда я,проанализировав ситуацию, старалась пользоваться сыпучими продуктами очень аккуратно,лишний раз стряхивала с кисти лишнее,чтобы ничего не посыпалось и не попало в глаза.Может еще и в этом дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти клиенты с аллергией. В субботу была клинтка, у которой аллергия абсолютно на все, на декаративку и на уход,. После ее слов ну вам же практика нужна, я чуть не упала. В итоги уболтала она меня сделать ей макияж только глез, т.к. у нее юбилей. А потом еще и всю дорогу сидела охала и ахала, что ярковато, хотя делала я ей совсем легкий практически не заметный макияж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если на косметику аллергия, то стоит попробовать какие-нибудь альтернативные спсобы решения проблемы. Тот же перманентный макияж, не знаю правда насколько это хорошо, на него ведь тоже может быть аллергия? Может быть какие-то натуральные красители использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ли какие-то компоненты, на которые чаще всего аллергия появляется?

Или это сугобо индивидуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...