Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Назрел вопрос!!!

Уважаемые визажисты! Вот поделитесь, кто как справляется с проблемой? Или это в принципе не проблема, а я надумала?

Ситуация: репетировали Вы макияж с невестой, вроде бы все обговорили, пришли к общему знаменателю, сами для себя стратегию выработали... Настал день "Х", Вы явились, как это обычно бывает, поутру... Бабах! А открывает Вам дверь та самая барышня, но с отекшим после сна (или неизвестно еще от чего) лицом... Допустим, самый легкий вариант - отек после сна, ну у многих бывает, чего лукавить... И тут уже образовалось нависшее веко и тд. и тп... И вроде как скоро должно все прийти в норму, но... пока не приходит. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как та невеста, усну нормальным человеком, а проснусь - китайцем.

Надо почки проверять!

И никаким макияжем это не исправить, чего лукавить. Можно с помощью смоки скрыть немного, но заметно будет все равно.

Можно сделать 15 приседаний, пять минут полежать с сырой картошкой на глазах и потом столько же с огурцом - отеки станут поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние здоровья проверять это обязательно! ну а у меня на случай- поздно легла,после вечеринки и т.д.- есть очки гелевые с охлаждающим эффектом. Утром достала из холодильника, одела и занимаюсь домашними делами с этакой красотой. Лучше бы полежать да все некогда. Мне помогает,но только вот в выше описанных случаях. Да и еще ,тем у кого насморк,гайморит нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как та невеста, усну нормальным человеком, а проснусь - китайцем.

Надо почки проверять!

И никаким макияжем это не исправить, чего лукавить. Можно с помощью смоки скрыть немного, но заметно будет все равно.

Можно сделать 15 приседаний, пять минут полежать с сырой картошкой на глазах и потом столько же с огурцом - отеки станут поменьше.

 

Вот досада, будем делать смоки, чтобы исправить, а к обеду отек уйдет и все сместится. Все переживаю о косяках, которые могут вылезти, когда спадет отечность. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние здоровья проверять это обязательно! ну а у меня на случай- поздно легла,после вечеринки и т.д.- есть очки гелевые с охлаждающим эффектом. Утром достала из холодильника, одела и занимаюсь домашними делами с этакой красотой. Лучше бы полежать да все некогда. Мне помогает,но только вот в выше описанных случаях. Да и еще ,тем у кого насморк,гайморит нельзя

 

А если Вы пришли визаж делать, а тут такая внезапка? И вот... все... Вот проблема, и она не уходит. Как поступаете? Меняете технику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не делаю в таких случаях смоки, работаю просто с клиентом, у которого опухшие веки: выправляю выпуклости, выделяю впуклости... делать верхнее веко смок-ами - только еще больше его утяжелить и сделать взгляд хмурым, т.е. я против смоки в таком случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Вы пришли визаж делать, а тут такая внезапка? И вот... все... Вот проблема, и она не уходит. Как поступаете? Меняете технику?

Достаете из холодильника лед и делаете холодный компресс минут на 5-10.

Нет льда, подойдет все, что найдете в морозилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаете из холодильника лед и делаете холодный компресс минут на 5-10.

Нет льда, подойдет все, что найдете в морозилке.

Надо попробовать! Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не делаю в таких случаях смоки, работаю просто с клиентом, у которого опухшие веки: выправляю выпуклости, выделяю впуклости... делать верхнее веко смок-ами - только еще больше его утяжелить и сделать взгляд хмурым, т.е. я против смоки в таком случае

Я впала в задумчивость... :unsure: Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вы пришли визаж делать, а тут такая внезапка? И вот... все... Вот проблема, и она не уходит. Как поступаете? Меняете технику? Сложно сказать, пару раз были невесты с припухшими глазками,но как то,пока парикмахер закончил, как то потихоньку ушло ( невеста,пардон, в дамскую комнату пару раз сбегала). Скорей всего бы растерялась, увидев впервые клиентку и выраженные отеки, и сделала бы смоки,все же склоняюсь к данному варианту. Теоретически. А так в целях профилактики,на пробном ,всегда даю совет-накануне ,по возможности,выспаться; не назначать девичников-посиделок; ограничить количество жидкости за пару часов до сна,заморозить кубики льда- ну в общем стандартные предупредительные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Вы пришли визаж делать, а тут такая внезапка? И вот... все... Вот проблема, и она не уходит. Как поступаете? Меняете технику? Сложно сказать, пару раз были невесты с припухшими глазками,но как то,пока парикмахер закончил, как то потихоньку ушло ( невеста,пардон, в дамскую комнату пару раз сбегала). Скорей всего бы растерялась, увидев впервые клиентку и выраженные отеки, и сделала бы смоки,все же склоняюсь к данному варианту. Теоретически. А так в целях профилактики,на пробном ,всегда даю совет-накануне ,по возможности,выспаться; не назначать девичников-посиделок; ограничить количество жидкости за пару часов до сна,заморозить кубики льда- ну в общем стандартные предупредительные советы.

 

Спасибо! Насчет "планово-предупредительных работ" - надо в практику ввести! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я нашла в мери кей голубой охлаждающий гель как раз для таких случаев - когда отечность под веком, над веком и т.д. Стоит копейки, а эффект замечательный. Хорошо втягивает все припухлости. Для меня незаменим для возрастного макияжа. Единственное неудобство - храню в холодильнике, и прямо перед выездом вынимаю, поскольку от теплого геля - эффект не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я нашла в мери кей голубой охлаждающий гель как раз для таких случаев - когда отечность под веком, над веком и т.д. Стоит копейки, а эффект замечательный. Хорошо втягивает все припухлости. Для меня незаменим для возрастного макияжа. Единственное неудобство - храню в холодильнике, и прямо перед выездом вынимаю, поскольку от теплого геля - эффект не тот.

Блин. А у мамы и у меня на него какая-то аллергия. Отек усиливается и глаза чешутся, ломит их. Побоялась их на клиентов... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. А у мамы и у меня на него какая-то аллергия. Отек усиливается и глаза чешутся, ломит их. Побоялась их на клиентов... :unsure:
Побоялась не "их", а "ЕГО". :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это невеста воды пила много, видимо) на диете, так сказать. + волнее, невыспалась и все дела.

ну в таких случаях, желательно, конечно, минут на 15 раньше приезжать.

1. у знакомой маска есть отличная одноразовая, ее на 15 минут и все как рукой сняло. но названия не помню, потом найду-напишу. она ее всегда с собой на такие случаи носит

2. лет. кусочкой льда надо протирать кожу несколько минут. потом хорошо вытереться и подождать еще пару минут.

3. холодные чайные ложки из холодильника прикладывать, пока не спадет

 

но все это условно. может и не сработать на некоторых барышнях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...