Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о стрелках,кому интересно.....

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/58794_makiyazh-strelki

огромное спасибо! Есть на что ровняться и что слямзить ))) Единственное, что не нравится:

6264EC1553D8DD4C5355E918C3A49.jpg

Глаз завален, имхо, но может это мое субъективное мнение, но я бы в жизни так похабно не рисовала. Может я не понимаю красоты и эстетики???? Стрелка кажется толще, чем сам глаз...

ПС А еще и форму брови заметила и вообще сконфузилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема со стрелками. С симетрией всё в порядке. Но вот никак не могу нарисовать её ровно и гладко! Края какие то мохнатые... Когда рисую кожица век морщинится и сртрелка выходит с рваными краями... Как с этим бороться?

на лифтинг макияже, когда веко морщинистое, это какое-то ошеломисимо с подводкой, я вам скажу! У меня чуть истерики не приключилось. Сначала чтоб прорисовать внешний угол - натягивали веко. Естественно, когда веко опустили - морщины полностью нависли над прорисованным краем, вышло зазубринами. Ладно, рисовали уже на открытом глазу. Вроде ровно, но если натянуть веко - в морщинах подводка не прорисовывает. А если зарисосвывать цветом в морщинах и опустить веко - будет снова криво и косо! Оставила так, чтоб на открытом глазу подводка смотрелась сплошной, но я то знаю, что там капец! :angry: Была собой очень недовольна, хоть вообще в лифтинг-макияже стрелки не рисуй! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь рисую себе стрелочки и клиентам тоже их рисую.

Лучший способ -это прорисовать ,остро отточенным карандашом, а

после смело повторить линию подводкой!

Работаем от меньшего к большему, от тонкой линии постепенно увеличивая толщену до нужной...

На волнистом(возрастном веке) можно использовать стрелочку не выраженную(без подводки -только карандаш) и по максимому втушевать в тени.

Удачи все любителям стрелочек...;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, что делать, если подводка или стрелка, сделанная акврелью, отпечатывается на веке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, что делать, если подводка или стрелка, сделанная акврелью, отпечатывается на веке?

акварель надо всегда запечатывать тенями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, не делать акварелью. обзаведитесь для этого специальной подводкой (те же сухие подводки от ателье, к примеру) Акварель не лучший материал для стрелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю акварель для стрелок!!!!!! Фиолетовую! От Код Колор! Попробовала впервые у Таисии Григорьевны. Просто восторг! И фиолетовых подводок у меня теперь много разных - и Старгейзер сухая, и гелевая Ателье, и ещё всяческие от Инглот... А вот лучше всех

эта аква в роли подводки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опасаюсь рисовать стрелки аквой. Максимум - на фотосессию и то в том случае, если я присутствую при съемке. Все-таки, акварель такой материал своеобразный..., никогда не предугадаешь - где от нее ждать "сюрприза".) Может, это я что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю акварель для стрелок!!!!!! Фиолетовую! От Код Колор! Попробовала впервые у Таисии Григорьевны. Просто восторг! И фиолетовых подводок у меня теперь много разных - и Старгейзер сухая, и гелевая Ателье, и ещё всяческие от Инглот... А вот лучше всех

эта аква в роли подводки!

 

 

Спасибо, Лиоке, и у меня теперь такая аква есть - стрелки действительно из нее красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем) подводки у меня всякие есть. Просто в акварели больше цветовая палитра. Ок! буду тенями дублировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долгое время пользовалась новаровской кистью для подводки, она и так не тонкая, еще и распушилась) я в шоке как я рисовала ею)))

потом купила для ногтей 3 кисти: 0, 00 и 000 :)

Стрелки на любой вкус))))

хвостики рисую при открытом глазике, саму подводку при опущенных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобна в работе, лично для меня, кисть для подводки из новой "оранжевой" коллекции WoBs, номер не помню, к сожалению, но в этой линейке она одна. Длинная тонкая кисть, шикарно прорисовывает самые тонкие стрелки и элементы рисунка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, как рисовать стрелки на глазах с опущенным веком. Понятно, что утолщаем и ведем вверх к виску, но порой когда глаз открывается полностью (именно полностью), то даже от толстого кончика остается видимая маленькая писюлька, накрытая веком..... У меня проблем со стрелками вроде бы глобальных нет, с хвостиком порой воюю, но не критично:) а если попадается такой глаз, ну вроде бы получается, клиент доволен, но недовольна я, тк я вижу этот огрызочек на полностью открытом глазе.

Может быть есть какая-нибудь спец схемка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vinny,

я не рисую стрелки на таких глазах, именно из-за того что получается кошмар. Сама обладатель такого века, причем я меня перекрывает линию стрелки посредине века, что просто режет пополам глаз. Максимум что делаю - поресничную подводку, обозначая линию глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vinny,

я не рисую стрелки на таких глазах, именно из-за того что получается кошмар. Сама обладатель такого века, причем я меня перекрывает линию стрелки посредине века, что просто режет пополам глаз. Максимум что делаю - поресничную подводку, обозначая линию глаза

 

Просто попадаются такие клиентки, которые сами себе постоянно стрелки рисуют и без них свои глазки не представляют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...