Перейти к содержанию
  •  

Сам себе визажист - Нужен Совет!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Визажисты! Пожалуйста, дайте совет, на какой курс пойти. Дело в том, что я хочу освоить визаж исключительно для себя. И есть 2 варианта:

1) пойти на курс "Сам себе визажист". Но здесь меня смущает то, что на таких курсах могут дать один дневной макияж, один вечерний, показать, как пользоваться румянами и растушевывать карандаш. И всё! То есть я опасаюсь, что курс очень краткий и не подразумевает нескольких вариантов дневного, вечернего макияжей. И рассчитан на то, как моё лицо выглядет сегодня. А завтра будут покраснения, высыпания, круги под глазами, и я уже с макияжем не справлюсь, тк не объясняли на занятиях. Да, еще где-то читала, что научиться делать на себе визаж нереально, так как ничего непонятно.

2) Пойти на полноценный курс визажа с нуля. И научиться уже разбираться во всех нюансах макияжа, во всех косм. средствах, научиться работать, когда кожа бледная, без загара и когда с загаром. Освоить разные техники визажа глаз, губ и тд.

 

У кого какое мнение? Поделитесь, пожалуйста, советом! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разность в цене и сроках вас не смущает? в первом случае это несколько занятий, во втором месяцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Визажисты! Пожалуйста, дайте совет, на какой курс пойти. Дело в том, что я хочу освоить визаж исключительно для себя. И есть 2 варианта:

1) пойти на курс "Сам себе визажист". Но здесь меня смущает то, что на таких курсах могут дать один дневной макияж, один вечерний, показать, как пользоваться румянами и растушевывать карандаш. И всё! То есть я опасаюсь, что курс очень краткий и не подразумевает нескольких вариантов дневного, вечернего макияжей. И рассчитан на то, как моё лицо выглядет сегодня. А завтра будут покраснения, высыпания, круги под глазами, и я уже с макияжем не справлюсь, тк не объясняли на занятиях. Да, еще где-то читала, что научиться делать на себе визаж нереально, так как ничего непонятно.

2) Пойти на полноценный курс визажа с нуля. И научиться уже разбираться во всех нюансах макияжа, во всех косм. средствах, научиться работать, когда кожа бледная, без загара и когда с загаром. Освоить разные техники визажа глаз, губ и тд.

 

У кого какое мнение? Поделитесь, пожалуйста, советом! Спасибо!!!

есть такой нюанс:

 

 

курс "для себя" - даст вам основы и толчок для дальнейшего поля вашего развития...

 

потому что визаж - это развитие вашего вкуса плюс знания и навыки современной космет.промышленности... процесс - творческий и бесконечный! НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разность в цене и сроках вас не смущает? в первом случае это несколько занятий, во втором месяцы...

 

Что касается сроков, да, полноценный курс укладывается в месяц (редко - больше), но и знаний и навыков на порядок больше.

Что касается цены, то цена на "Сам себе.." (занятия в группе 4-5 чел) чаще выше. Так за 2 дня (8 часов) в не самой дорогой школе придется заплатить 10 т.р., а полноценный курс будет стоить в среднем 25-40 тр. продолжительностью несколько недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, из присутствующих на форуме визажистов у меня был самый короткий курс ( 40 часов ), после которого я сразу пошла работать.

Конечно, поняв, что мне многого не хватает, я продолжаю обучение, но теперь я знаю ЧТО мне надо, у кого стоит учиться. Я могу составить себе план того что мне надо в первую очередь, а что может подождать и заранее посчитать затраты и распределить их на временной шкале.

 

Мое мнение, что если человек не уверен в том, действительно ли он хочет всю жизнь быть визажистом и строить карьеру именно в этой области, то есть смысл сходить на короткий базовый курс, чтобы хотя бы понять твое это или не твое. И если не твое, то не тратить зря деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Визажисты! Пожалуйста, дайте совет, на какой курс пойти. Дело в том, что я хочу освоить визаж исключительно для себя. И есть 2 варианта:

1) пойти на курс "Сам себе визажист". Но здесь меня смущает то, что на таких курсах могут дать один дневной макияж, один вечерний, показать, как пользоваться румянами и растушевывать карандаш. И всё! То есть я опасаюсь, что курс очень краткий и не подразумевает нескольких вариантов дневного, вечернего макияжей. И рассчитан на то, как моё лицо выглядет сегодня. А завтра будут покраснения, высыпания, круги под глазами, и я уже с макияжем не справлюсь, тк не объясняли на занятиях. Да, еще где-то читала, что научиться делать на себе визаж нереально, так как ничего непонятно.

2) Пойти на полноценный курс визажа с нуля. И научиться уже разбираться во всех нюансах макияжа, во всех косм. средствах, научиться работать, когда кожа бледная, без загара и когда с загаром. Освоить разные техники визажа глаз, губ и тд.

 

У кого какое мнение? Поделитесь, пожалуйста, советом! Спасибо!!!

 

На первом Вас научат делать мейк только себе. Будут некоторые советы. Но если Вы новичок, с краснотой уже можете не справиться.

Что касается второго, курс более насыщенный, разные лица, модели.. После базового у Вас не будет немереное количество знаний, но подруге мейк Вы сделаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...