Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поймала себя на мысли, что я либо уработалась, либо старею. На моем сайте люди оставляют комменты, впечатления о работе...Сегодня был оставлен комментарий девушкой, которой я вчера делала макияж( Имя и фамилия в профиле совпадают в записи в ежедневнике, время, все...) . Но я ее не помню...хоть убей...не могу вспомнить и все, даже как выглядит. Фото клиентов которые в потоке я никогда не делаю. Считаю это непрофессиональным. Это все равно что практиканты на гинекологическом осмотре...вроде и изучать студентам надо, а тебе неудобно...Для портфолио есть профессиональные модели..Ну это лирическое отступление. Так вот. Покопавшись в памяти и ежедневнике я понимаю, что вообще никого нафиг не помню. Ну кроме постоянных клиенток. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько у вас клиентов в день?!

У меня не более 3х клиенток в день. Больше не беру. Но у нас занятия 3 часа. Я же в основном ставку на консультации делаю. То есть учу в жизни исполнять красоту. И возрастных. в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фотографирую невест на телефон для сохранения пробника в памяти и сразу присваиваю контакту. Это очен спасает, когда приходит время спрашивать фото)))

 

А вообще то же самое... не помню многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно то же самое! Начала ловить себя на мысли, что могу не помнить лицо даже вчерашней клиентки примерно года два назад. Тоже сначала расстраивалась... Думаю - заработалась или для памяти пора что-то пить)))

А сейчас думаю - это мозг от большого потока информации себя сохраняет. ;) Невозможно, наверное, столько лиц помнить... Иначе - перегрузка. ))

Помню девочек с которыми много общались до свадьбы, готовили и разрабатыва ли образ, обсуждали нюансы и детали. Дружим с такими до сих пор, переписываемся в интернете.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то невесту свою бывшую не признала совсем в лицо. Она на свадьбе уже свидетельницей была. А я посмотрела на нее и не поздоровалась. При том, что я ее отлично помнила) Поняла только, когда ее по имени окликнули (имя редкое). Присмотрелась...Баатющки. Какой конфуз... :rolleyes:

 

Просто я ее помнила только в двух вариантах. Совсем без макияжа на пробнике и уже в МОЕМ макияже))) А она в этот раз была в своем обычном) В общем, мой мозг ее не сопоставил.

Таак неудобно было((( :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крашу невесту, прискакали ее поружки, расселись на диванчиках, одна из них говорит "а вы и меня на свадьбу красили"... я поворачиваю голову в её сторону, пытаюсь сфокусироваться, фокус не работает... я, как была скрючена перед невестой, в таком же положении туловища подхожу к говорившей, наклоняюсь к её лицу и начинаю разглядывать, пытаясь вспомнить... девчонка впечаталась в спинку диванчика, подружки - укатались...

 

до меня только при выходе от клиентки дошло, как я выглядела со стороны :blink::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol::D:P

Так что в итоге? Вспомнили хоть? Нет?

Оказывается, я не одинока...

А то уж я как-то всерьёз озадачилась этой своей "забывчивостью клиенток" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заподозрила у себя подобное, когда просматривала периодически фотосессии свадебные на сайте города в надежде найти все-таки своих невест, разжиться фото... а потом до меня дошло, что я никого не помню(((((((

Но вы меня успокоили: действительно! мозг и так тормозит частенько, а если еще будет перегружаться лицами клиентов... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::D:P

Так что в итоге? Вспомнили хоть? Нет?

Оказывается, я не одинока...

А то уж я как-то всерьёз озадачилась этой своей "забывчивостью клиенток" ...

 

да вспомнила :) она мне подсказала потом, что я её жениха сначала маскировала, по жениху - и вспомнила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно проф. издержки. я могу клиентку "вспомнить" по линии роста ресниц, по носу или губам отдельно. а вот лицо целиком - могу вообще не узнать. недавно делала для съемки двух моделей с разницей в неделю! фотограф был один и тот же, девушек звали одинаково. так я долго не могла объяснить какая мне именно в портрете нужна.не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть препараты для улучшения работы головного мозга. Попробуйте пропить курс, а там будет видно. И конечно же надо отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...