Перейти к содержанию
  •  

Зеленый цвет в макияже


Рекомендуемые сообщения

Как-то читала, что человеческий глаз способен различать до 200 оттенков одного цвета. Lana совершенно правильно заметила, что способность воспринимать цвета у всех абсолютно разная. Более того, вы удивитесь, узнав, что два глаза у каждого отдельного человека тоже воспринимают нюансы цвета по-разному :rolleyes: . Это так же нормально, как люди с музыкальным тонким слухом или с обычным. И на счет натренированности в различении тонких цветовых сочетаний с Lana абсолютно согласна! Опыт все оттачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-936.jpg

 

вот вам для развлечения табличка

кто в каком кружке не видит цифры?

 

 

хо хо... в розовом круге.. нифигф невижжжуууу! 3,,,????? ау.. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так сюрприз blink.gif скажите, что в 5?

а никто не видит :D

это прикол такой)) даже вариант текста есть к этой картинке

Это психологический тест, который должны сейчас проходить все финнские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

 

Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться следующие проблемы:

 

Не виден круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.

 

Не виден круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.

 

Не виден круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.

 

Не виден круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.

 

Не виден круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.

 

Не виден круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.

 

оригинально картинка выглядит

daltonism-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, в 5кружке цифирка - 6, но мне кажетсо, что это прикол :) ибо я там тоже ничиво не вижу, и муж мой не видит :))) а вот по ссылке я вижу все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже тут все латентные...а я то перепугалась)))))))))))))

 

По сабжу, желающие могут пройти обследования и выяснить все ли оттенки они различают. Есть специальные тесты, не только такие, а и более....не то чтобы точные...

В этих картинках выясняется видит ли человек разницу между красным и зеленым , например, а можно узнать скоько оттенков цвета вы различаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отошли девушки от темы-то...А и правда, зеленый цвет в мейке коварен (как кстати и синий). На мой взгляд, это потому, что он не свойственен в норме цвету кожи, это цвета синяка. Поэтому при переборе в зелени или синеве образ какой-то дешевый получается. Я использую эти оттенки только единожды в макияже, т.е. зеленая тень-основа, нейтральный акцент или наоборот. Тогда интересно и ярко без вульгарщины ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...