Перейти к содержанию
vladimir

СОЗДАНИЕ СВОЕГО Курса и Уч. Центра

Рекомендуемые сообщения

Темка застоялась. Но очень хочется услышать компетентное мнение участников. Не так давно я открыла свою студию, просто для себя любимой, для своей же работы. НО об обучении спрашивали и до этого и сейчас. К тому же все это дело надо окупать, а только макияжами не получится. Ну раз спрашивают, решила заняться. Хотя, не считаю себя гуру. У нас в городе учат все кому не лень. Только едва сами выучились, и сразу хотят на обучении зарабатывать. Криворукие обучают криворуких. Я очень боюсь, выглядеть также, поэтому долго и сомневалась. НО за художественные макияжи и фэйс-арт не берусь. Планирую только салонные. В общем, проблема такова. Спрашивать-то спрашивают и хотят идти, но деньги платить не хотят, потому что то, что я предлагаю как им кажется за 15-20тыс, они могут получить за 5-8. В итоге, когда я называю цену, слышу вопрос: "Скооолько?", и дальше гудки. Но я то знаю, что я эту девочку, которая ко мне придет, вымучаю, но без навыков не отпущу. Потому что боюсь опозориться. И второй момент. который меня волнует, так как у меня нет преподавательского образования. Можно ли где-то пройти сертификацию по обучению визажу, именно чтобы преподавать и вести свои курсы. По поводу оф.оформления у меня все в порядке.

Если, кто-то знает такие места (заведения), напишите, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением

Знакомая очень хотела открыть свой центр. Но из-за налогов передумала. В итоге дальше работает на себя

Поделиться сообщением

Сейчас очень много аферистов делают свои курсы. Они учат, не поспоришь. Но только тому,чему их научили. Информация не из первых рук. Большинство из них без опыта.

Думаю,если делать, то только людям с огромным опытом

Поделиться сообщением

Мне кажется, что для создания своего центра или курса, нужно очень много опыта!

Иначе я бы не хотела идти в студию к неизвестному человеку, который сам еще не стал профессионалом

Поделиться сообщением

Помогите с обучением визажу, макияжу. Хочу научиться. Школа не обязательна. Может кто-то приподает уроки? Москва.

Поделиться сообщением

Видимо, это очень трудно и никто не решается на такое.

Ведь,если посудить, столько всего делать, столько проблем сразу появляется.

Да и просто таким людям не до форумов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мои клубы