Перейти к содержанию
  •  

СОЗДАНИЕ СВОЕГО Курса и Уч. Центра


Рекомендуемые сообщения

Планируем открыть школу визажа в небольшом городке, сейчас задумываемся над тем, какую косметику выбрать для обучения. Сама работаю на МАС, но думаю слишком затратно будет закупиться этой косметикой на группу. Рассматривали вариант VOV или Джинс, но не все позиции у них хороши.

Хочу совета опытных визажистов, какую косметику выбрать..

 

Тона и корректоры берите ТОЛЬКО профессиональные. А сэкономить можно на всем остальном. Не обязательно покупать двадцать кистей, хватит и пяти. Тени, помады, карандаши можно брать недорогие типа Пупа, Артдеко, даже Люмене. Тушь Мейбилин или Буржуа. Базы? фигня полная, нежирный крем вполне подойдет. Кстати, всеми любимый МАС в России дескридитрован, тона из штатов оччень отличаются от того, что привозят нам. Жесткая текстура и переборо с цветовым пигментом. А вообще стоит договориться с какой-нибудь маркой, они сами с удовольствием предоставят вам стенд с пробниками. Удачи, надеюсь у вас все получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт работы в индустрии больше пятнадцати лет. Опыт преподавания есть. Если кому-нибудь нужен толковый грамотный специалист, то я готов, сейчас нет серьезных проектов, а простаивать не хочется! :blink:

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а частные уроки вы даете? Пока хотелось бы получить общее представление и понять мое-не мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для курсов макияжа "для себя" необязательно лицензию получать, вы ж как репетитор работаете практически)))дипломы и свидетельства не выдаете . Достаточно авторского сертификата о том, что прослушан курс у такого-то визажиста. Естественно, желательно при этом быть ИП или ООО, чтобы поставить печать на сертификате - для солидности. Очень многие визажисты довольствуются частными уроками, тк группу собрать непросто, и для этого нужно много чего - помещение, мебель. Если у кого-то есть желание получить информацию по этому вопросу - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, прежде чем открыть школу, сначала надо наработать себе имя, так как самое трудно, это не собирание бумажек и собственно открытие школы, а набор учеников, надо сделать так , чтоб потанциальному ученику вашу школу советовали с разных сторон..и парикмахеры и визажисты , да хоть зубные врачи)) и тд, То есть вы должны работать на таком высоком уровне, чтоб утром давать базисный курс, вечером повышения квалификации, (которое будет интересно и визажистам с 10летним стажем тоже) начью бежать на показ мод, так как вашим ученикам необходима практика, а не только тишина академических студий , так что конечно ШКОЛА- вещь серьезная....если нужна помощь с удовольствием помогу , я открыл свою школу в 1997 году.., так что опыт есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться, прежде чем открыть школу, сначала надо наработать себе имя...

Согласна на все 100%!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили вести курсы визажа. В декабре только открываются. Группа из 8 человек, как я поняла, они будут делать макияж друг другу. Мне сказали составить список нужной косметики, которую нужно купить для учениц. Но меня оооочень смущает то, что хозяева хотят косметику подешевле и самый-самый минимум. Говорят, мол, это поначалу так будет, а потом уже что-то получше. Я сказала ,что ладно уж, можем купить тона, румяна, туши из масс-маркета, другое,но хоят бы тени должны быть проф. ну и кисти получше. Сама я работаю на проф и я даже не знаю что им предложить. В нашем городе чаще всего на курсах учат на Мери Кей ,хоть как это плохо и опять-таки, не понятндля меня. Предложила я хозяевам хотя бы этот Мери Кей. Им и это дорого. Что ЕЩЕ дешевле - просто не знаю... Мне кажется, что если я буду показывать на, простите, какашке, то результата хорошего не будет и обо мне будут говорить гадости. Не хочется и свою репутацию портить, но работы очень мало ,а преподавать мне нравится. Думаю ,что имя будет на слуху. Но, боюсь, как бы не замарать это имя, показывая как делать макияж на дешевой косметике...

Что думаете по этому поводу? Может, посоветуте что-то бюджетное? Особенно интересуют теньки и кисти. Или вообще отказаться?

Хотелось бы что-то свое открыть, но клиентов мало, есть простой и не хочется уйти в минус ,если арендую свою помещение, чп и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно - 8 человек в группе - это очень много. Если 4 пары, то нормально. А если 8 учениц, повторюсь - это очень много.

Если добросовестно подходить к делу, то Вам нужно будет подойти к каждой девочке не один десяток раз за занятие и увидеть и указать на ошибки сразу же, в момент их пояления. Если людей много, то это сделать просто нереально.

По поводу косметики. Попробуйте все-таки поговорить с хозяевами школы. Качество косметики - это качество макияжа, качество обучение и престиж школы, который, думаю, их волнует очень и очень.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу одно - 8 человек в группе - это очень много. Если 4 пары, то нормально. А если 8 учениц, повторюсь - это очень много.

Если добросовестно подходить к делу, то Вам нужно будет подойти к каждой девочке не один десяток раз за занятие и увидеть и указать на ошибки сразу же, в момент их пояления. Если людей много, то это сделать просто нереально.

По поводу косметики. Попробуйте все-таки поговорить с хозяевами школы. Качество косметики - это качество макияжа, качество обучение и престиж школы, который, думаю, их волнует очень и очень.

Удачи Вам!

а мне вот кажется, Ниночка, что людей такого склада ( жлобов ) мало престиж интересует - они хотят срубить бабла денег и всего-то. В остальном согласна с Вами.

love is, попробуйте поговорить с хозяевами еще раз, мягко намекните, что Вы в этом деле человек более опытный, и готовы им помочь в том, чтобы их Школа/курсы процветали и имели хорошую репутацию. А если хозяева не пойдут Вам на уступки ... ...что ж , я бы ушла, а Вы решайте сами. Для меня вопрос престижа и репутации - пунктик :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот кажется, Ниночка, что людей такого склада ( жлобов ) мало престиж интересует - они хотят срубить бабла денег и всего-то. В остальном согласна с Вами.

love is, попробуйте поговорить с хозяевами еще раз, мягко намекните, что Вы в этом деле человек более опытный, и готовы им помочь в том, чтобы их Школа/курсы процветали и имели хорошую репутацию. А если хозяева не пойдут Вам на уступки ... ...что ж , я бы ушла, а Вы решайте сами. Для меня вопрос престижа и репутации - пунктик :rolleyes:

 

Сашунь, так это ж будет рубка бабла :D до первого выпуска. Ну ладно, второго. Перспектив с таким подходом - НИКАКИХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в ситуации, когда директор школы, где я начинала преподавать, изучила смету, в которую я заложила самый минимум проф. косметики на первое время, обещала купить все сама - и купила Meybelline, Manhattan, MaryKay, тени неизвестного производителя (жутчайшего качества!!), кисти с искусственной жесткой и разваливающейся в руках щетиной за 100 руб./набор. Мне было реально стыдно перед моей первой группой говорить о профессиональных инструментах и косметике, показывая все это "добро". Целью директора центра, где я работала, было получить как можно больше денег, потому что про курсы визажа в школу часто звонили и спрашивали и само обучение этой профессии стало модным трендом. Люди шли на курсы и платили деньги за это. Так что, сэкономив на косметике, конечно можно было положить себе в карман больше, чем после покупки дорогих проф.материалов.

На практику первой группы я частично принесла свою косметику.

Но ко второй группе мне удалось переломить ситуацию - купили проф.кисти, 1 палитру теней и пудры. К третьей группе появились проф.тональники и другие более или менее достойные косметич.средства проф. марок. Но до сих пор я вспоминаю, с чего пришлось когда-то начинать. Так что мой вам совет - расставляйте все точки над "и" до начала набора групп. Если вам дорого ваше имя, как преподавателя и профессионала, обозначайте свою позицию для вашего нанимателя: на каких условиях вы готовы работать, а на каких - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, девушки. Я тогда отказалось. Действительно, это была абсолютная рубка бабла. Хозяева хотела купить 4 карандаша для губ ,2 помады(молчу о том, что все это должно было покупаться на базаре) и чтобы я тянула время и показывала им как нанести карандаш на губы 2 часа, потом стирала и снова показывала. Тянула время, в общем. Мои уговоры и рассказы о том, что люди будут требовать деньги назад, не подействовали. Что это престиж, что качество должно быть(хоть какое-то!) никого не волновали. Даже минимум не хотели покупать. Думали, что к каждому занятию будут что-то приобретать, то пудру за 15 грн, то карандаш, за 2. Не думаю что с таким подходом они развернутся. Тем более, в нашем городе особо достойных школ визажа нет, можно было сделать конфетку и люди бы шли! Место идеальное, в самом центре.. Но, хозяйка сказала, что она имеет представление о всех этих делах. Желаю ей удачи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!

 

Такой вот вопрос... А кто из Вас задумывался о создании своего обучающего курса по визажу???

 

Может у кого-то получилось, а у кого-то нет... расскажите!

Сначало я об этом мечтала и собирала информацию, училась, потом начала преподавать своим клиентам, а сейчас я в процессе создания своего курса, всё реально на самом деле, берёшь и делаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно не правильная цепочка у вас получилась... первое что надо это именно КУРС... именно чему обучать! что люди получат от прохождения курса...

 

всё остальное это дело техники... если людям будет польза от курса, то будет успех... это я по примеру Школы Павла Баженова говорю...

На самом деле в москве для меня открылись перспективы создания своей школу без огромных затрат и головоломок, совет-берёшь и звониш по всем школам и предлагаеш сотрудничество! МОЛ ХОЧУ СВОЙ КУРС! вы им платите аренду , ну и соответственно ещё делитесь "зарплатой" но это уже шаг! а потом можно и о ЧП подумать, а может останетесь на базе этой школы-- с такого варианта реальнее начать. Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне для курса нужны цветовые карточки. Есть такие приличные, у многих видела. Может кто-то знает, где приобрести? Желательно по и-нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, где-то я видела ... а не хочешь посмотреть на ebay или amazon.de ?

Мне кажется там есть все , что только можно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я занимаюсь дома фитнесом. всегда по одной программе. решила вдруг новое скачать. но тут-то я разочаровалась... такая гадость. так неумело, так глупо, скучно...фу-фу.

так что сделала и выводы о тм, что не надо начинать, если не умеешь, или если уже записал-нужно дать оценить знающему. а то так же получится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так получилось у кого-нибудь толкое что-то сделать? мне интересно, что по срокам и по раскрутке. хотелось бы опыта вашего узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему! Я решилась сделать этот отважный шаг-открыть таки свою школу-студию макияжа и стиля. Кроме визажа будет преподаваться еще и стиль, умение составлять гардероб, подбирать одежду и т.д. Курсы не для профессионалов. Для "себя любимой так сказать". Для тех кто хочет каждый день выглядеть "как с обложки журнала". В связи с этим хотела бы посоветоваться с теми кто уже открывал подобные курсы, есть много вопросов. Например я решила ввести систему обучения по абонементам, как в фитнес клубах. Блок занятий рассчитан на неделю, к примеру пн, ср, пт, сб, вс в 18.30-группа по стилю, вт, чт, сб, вс-18.00 занятия по макияжу. Каждый день новое занятие. Например вт-занятие по демакияжу, цветокоррекции, основы нанесения тона и т.д. чт-другой блок, коррекция черт лица, нулевой макияж...ну и т.д. Каждую неделю расписание дублируется. Таким образом приобретая абонемент на месяц, клиент сможет выбрать в какое время и какие занятия он хочет посетить. Возможно разовое посещение.Так же будут индивидуальные занятия, услуги стилиста-визажиста, организация фотосессий и т.д. То есть я немного отошла от стандартной системы набора групп. Поэтому прошу опытных преподавателей владельцев студий поделиться возможными минусами такой системы. До сих пор я давала частные уроки, занималась индивидуально и вела группы на базе существующей школы, поэтому очень боюсь "облома". Страшно, что не пойдет. Рекламная кампания стартует довольно таки увесистая и поэтому боюсь провала и "закидывания тапками". Хотя конечно, кто не рискует тот шампанского не пьет. Очень прошу поделиться опытом становления, эти советы для меня на вес золота! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...