Перейти к содержанию
  •  

О фотографах: тема-статистика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Как мы с вами знаем, увы, визажист часто оказывается в весьма неудобном и зависимом положении от фотографа. И если коммерческая съемка еще снимает некоторое напряжение (нам заплатили за работу), то при съемках ТФП (в т.ч. и с оплатой расходников) дела подчас принимают весьма неприятный оборот: фотографы требуют от нас внимания к их пожеланиям, торопят под руку, часто забывают сказать спасибо или оставить положительную рекомендацию, а потом снимки мы не можем получить месяцами. При этом диалог с фотографом трансформируется в печальную сцену между просителем (визажист) и барином (фотограф).

Предлагаю делиться информацией с друг другом и создать не один из "черных списков", а приводить простые факты: Фотограф - такой-то, дата съемки - такая-то, обещал отдать в течение такого времени, реально отдал тогда-то.

Повторяю: это не субъективный черный список. Я не предлагаю оценивать работу фотографа или качество фотографий. "Голые" факты.

Давайте поможем друг другу и защитим самих себя от работы с ненадежными людьми. Если мы сами не сделаем индустрию чище - ее никто не сделает.

 

 

Подам пример, начну с себя:

Фотограф: Дмитрий Арн (Арднаутов)

Дата съемки: 12.12.12г.

Обещал отдать: в течение месяца

Отдал: до сих пор нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз довелось мне работать с фотографов по имени Галина. Она же является швеей.

Один негатив остался после "сотрудничества".

1. Крайне непунктуальный человек. Опоздала минут на 20. Потом ей срочно понадобилось купить йогурт, что отняло еще много времени.

2. Очень тяжелый человек в работе. Постоянно "лезет под руку", стоит над душой. Груба в общении.

3. Большой любитель халявы.

4. Обработанных фото от нее не дождалась до сих пор. Прошло больше года. Удалось лишь "стащить" пару фото из ее альбома. Очень обидно, потому что моя работа мне самой очень понравилась.

5. Спецом просила при выкладывании фото в альбом указывать визажиста. Она этого, естественно, не сделала. Зато "обиделась" на меня, что я не указала ее, как фотографа и модельера.

Знакомым визажистам уже "нажаловалась" и предупредила о нежелательном сотрудничестве.

К сожалению, не помню фамилии, могу лишь поделиться ссылкой: http://vk.com/eleo777#/id2019269

 

Также не очень плодотворный контакт был с девушкой по имени Лилия Фишер. Аналогично, обработанных фото так и не дождалась. Зато неоднократно поступало предложение поработать тфп. Хотя, предложение было поработать для фото-сессии в журнал, что является рекламой для визажиста, все же затея мне не понравилась. Но зато Лилия неимоверно приятна в общении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то раз довелось мне работать с фотографов по имени Галина. Она же является швеей.

Один негатив остался после "сотрудничества".

1.

2.

3.

4.

5.

 

К сожалению, не помню фамилии, могу лишь поделиться ссылкой: http://vk.com/eleo777#/id2019269

 

 

по-моему, по этой ссылке сайт не очень и фотографа , ну по крайней мере мне так показалось, может и ошибаюсь, но там от фотографа нет ничего ...и судя по тому, что там размещен скорее какой-то дет.садовский девичий флуд , можно сделать вывод ,что даже на тфп с этим " фотографом" не стоит завязываться .... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для людей из разных стран и городов эта иформация будет не очень актуальной

Тем более города никто и не пишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для людей из разных стран и городов эта иформация будет не очень актуальной

Тем более города никто и не пишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется для людей из разных стран и городов эта иформация будет не очень актуальной

Тем более города никто и не пишет

Насколько я могла заметить, на форуме преимущественно присутствуют визажисты из Москвы, Петербурга и крупных городов Украины. Т.е. география не так чтобы очень широкая. И можно предположить, что визажист рассказывает о работе в своем городе (это можно увидеть из профиля). Но так же можно и дополнительно в посте делать привязку к региону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один отзыв: Москва, фотограф Широченко Юрий.

Раз в неделю организовывает так называемые фотовечера на заданную тему. Обещает профессиональных фотографов и моделей.

Реальность: студия зачуханная, условий работы для визажиста нет. В моем случае было 1,5 профессиональных модели (опытная и начинающая), зато с десяток подружек фотографов, которые тоже считают себя моделями. Весь вечер работу неприятно сопровождали пожирание этими самыми "моделями" доширака (ЗАПАХ!!!) и курение нон-стоп. Фотографов было примерно 7-9 человек, фотографий нет до сих пор. Время работы: 31 апреля 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...