Перейти к содержанию
  •  

Куда идти ? К кому идти ? Как упорядочить все новичку ? САНКТ-ПЕТЕРБУРГ хотя и от др. городов совет не помешает.


Рекомендуемые сообщения

О себе:

 

Я фотограф, муж фотограф.

Мне часто хочется создать, то что я хочу. но донести не всегда получается.Всегда хотела и думала о том что стоит обучиться визажу. Теперь дозрела.

Клиентов буду красить только своих (тех кого и фотографировать буду я или муж)

Клиенты НЕ СВАДЕБНЫЕ.

Т.е. визаж мне нужен

1- Фешн

2- ФОТО визаж

3- Креатив - странный - не стандарт

 

Что мне нужно подробно:

 

1- знать все основы (база)

2- научиться делать разный визаж

3 - (возможно неправильно назову) очень хочется научиться подгонять визаж под разные образы, под старину (разные эпохи), другими словами ТВОРЧЕСТВО

4- фешн визаж

5- ФОТО ВИЗАЖ

6- создавать образ (работа с волосами)

 

 

Что мне вообще не нужно так это блестки, бабочки и специальные штуки которые для конкурсов, и сами по себе конкурсы визажистов (сложные рисунки (простите если что-то ни так назову)... Я очень уважаю ваш труд и прекрасное мастерство, но вот мне это не нужно.Так как свадебных съемок нет, и в конкурсах я не буду и не хочу.

 

то что мне очень нравится, и то что я хочу делать прикрепляю (как это называется я тоже не знаю((

бьюти и тот где (под старину не знаю что это)

 

Фотограф Олег Титяев и его замечательные к сожалению не знаю как зовут визажисты.

 

http://votrube.ru/uploads/posts/2011-06/1308166557_15.jpg

 

http://www.takefoto.ru/userfiles/image/Dly..._tityaev_41.jpg

 

http://www.tityaev.ru/gallery/beauty2.jpg

 

 

http://www.kyzja.ru/uploads/posts/2010-08/...-tityaev_12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь информация которая может пригодится всем новичкам.

 

 

1- школа нера

Курс «Визажист» - 26 000 руб, продолжительность

(45 дней) ( 64 часа.)

все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться

С АПРЕЛЯ

 

2- школа Ательер

курса - 34 500 тыс. руб. Продолжительность базового курса

(29 дней) -(128 ак. часов.)

все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться

С МАРТА

 

3- Эститиста (типа самая лучшая) базового курса - 60,5 тыс. руб. Продолжительность базового курса - (225 часов.) по времени долго что-то типа 4 месяца или больше.

все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться

С АПРЕЛЯ

 

А еще теорию я смогу сама прочитать, посомтреть и т.д.

 

__

 

К какому преподавателю посоветуйте пойти ?!

Только без явной рекламы.

Денег не жалко, лишь бы в цель.

 

 

 

__

 

Дополнение:

 

- | Многие пишут что все узнали и стали работать благодаря (преподу на дому который всему их научил), другие тоже говорят что после МК одного препода узнали то что они не знали за ГОДЫ РАБОТЫ И ПОСЛЕ УЧЕБЫ В ШКОЛЕ (!)

 

-Школа дает

1- базу (а если она хорошая то хорошую базу, от которой можно самой хорошо оттолкнуться потом, и начать самой выдумывать рисовать, пробовать экспериментировать.. делать творить)

 

2- От школы корочка (по ходу ничего не дает, только если идти на тв.. или еще куда то) в любом случае ее при повышении можно потом получить.

 

Корочка мне не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Rizo!

Если вы ещё сомневаетесь в выборе школы, я бы хотела Вам посоветовать на что следует обратить внимание в первую очередь.

Во первых если вы четко решили, что вы хотите получить профессию Визажиста, вам необходимы фундаментальные знания. Это только на первым взгляд все кажется достаточно просто, но на самом деле визажист должен обладать целым багажом знаний в таких сферах как психология, социология, культурология, поэтому сразу отметаем краткосрочные курсы.

При выборе учебного заведения обратите внимание на его стаж, сколько лет он существует на рынке. Внимательно изучите программы курсов, все дисциплины. Серьезное учебное заведение всегда предоставляет широкий спектр программ, курсов и мастер классов. Хорошая школа так же предоставляет студентам практику на различных мероприятиях, которая позволит закрепить теоретические знания.

Обязательно узнайте репутацию школы в индустрии красоты. И конечно очень важно имя преподавателя, если есть возможность познакомитесь с ним лично, обратите внимание на его портфолио и портфолио студентов школы.

Желаю успехов вам с выбором !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Rizo!

Если вы ещё сомневаетесь в выборе школы, я бы хотела Вам посоветовать на что следует обратить внимание в первую очередь.

Во первых если вы четко решили, что вы хотите получить профессию Визажиста, вам необходимы фундаментальные знания. Это только на первым взгляд все кажется достаточно просто, но на самом деле визажист должен обладать целым багажом знаний в таких сферах как психология, социология, культурология, поэтому сразу отметаем краткосрочные курсы.

При выборе учебного заведения обратите внимание на его стаж, сколько лет он существует на рынке. Внимательно изучите программы курсов, все дисциплины. Серьезное учебное заведение всегда предоставляет широкий спектр программ, курсов и мастер классов. Хорошая школа так же предоставляет студентам практику на различных мероприятиях, которая позволит закрепить теоретические знания.

Обязательно узнайте репутацию школы в индустрии красоты. И конечно очень важно имя преподавателя, если есть возможность познакомитесь с ним лично, обратите внимание на его портфолио и портфолио студентов школы.

Желаю успехов вам с выбором !!!

 

 

У меня все ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ знания есть высшее обозревание, и по второй раз изучать одно и тоже я не хочу уж точно после красного диплома)))

Мне не нужна практика на мероприятиях, у меня есть так сказать свои мероприятия.. мне нужны знания чтобы сделать ХОРОШО и по правилам. Вот и все.

 

СПАСИБО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ знания есть высшее обозревание, и по второй раз изучать одно и тоже я не хочу уж точно после красного диплома)))

Мне не нужна практика на мероприятиях, у меня есть так сказать свои мероприятия.. мне нужны знания чтобы сделать ХОРОШО и по правилам. Вот и все.

 

СПАСИБО)

 

 

Rizo, те работы, на которые вы сделали ссылку, меня тоже привели в полный восторг! Это реальный фэшн, который я тоже люблю, так сказать, без излишнего "креатива" ;) Учиться этому надо как мне кажется у людей (или у школы) которые реально работают в этом направлении. так как здесь важна не только техника и знание материалов. но и знания в психологии и социологии, слышали такое понятие ассоциативный макияж? Вот это оно! поищите кто это дает. а учиться у мастера или в школе? мне кажется в школе, там все таки методология, программы, короче база, фундамент. А «повышаться» наверно можно и индивидуальным образом. Вот такое, сугубо личное, мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rizo, те работы, на которые вы сделали ссылку, меня тоже привели в полный восторг! Это реальный фэшн, который я тоже люблю, так сказать, без излишнего "креатива" ;) Учиться этому надо как мне кажется у людей (или у школы) которые реально работают в этом направлении. так как здесь важна не только техника и знание материалов. но и знания в психологии и социологии, слышали такое понятие ассоциативный макияж? Вот это оно! поищите кто это дает. а учиться у мастера или в школе? мне кажется в школе, там все таки методология, программы, короче база, фундамент. А «повышаться» наверно можно и индивидуальным образом. Вот такое, сугубо личное, мнение.

 

 

Спасибо огромное )

вот что мне нужно было понятие "слышали такое понятие ассоциативный макияж?", нет не слышала )) но пыталась образы создавать (без визжа) на своих съемках.. но это я не считаю. и никогда свое имя как стилиста не указываю.. так как стыдно.

 

Да, и я согласна что база нужна пусть даже если она серая, но она необходима.

Может я конечно прыгну вперед слишком.. и скажу .. что может так случиться и оп а после базы у меня все то самое что я хочу и будет получаться ) ведь в голове есть куча .. нет тонны идей... все четко, рисунки, аксессуары....направленность ..

ох..

как же руки чешутся.. хочется делать образы разные и сумасшедшие..возможно они ни кому не понравятся но за то какой кайф для меня это будет))))! ..

 

еще раз спасибо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное )

вот что мне нужно было понятие "слышали такое понятие ассоциативный макияж?", нет не слышала )) но пыталась образы создавать (без визжа) на своих съемках.. но это я не считаю. и никогда свое имя как стилиста не указываю.. так как стыдно.

 

Да, и я согласна что база нужна пусть даже если она серая, но она необходима.

Может я конечно прыгну вперед слишком.. и скажу .. что может так случиться и оп а после базы у меня все то самое что я хочу и будет получаться ) ведь в голове есть куча .. нет тонны идей... все четко, рисунки, аксессуары....направленность ..

ох..

как же руки чешутся.. хочется делать образы разные и сумасшедшие..возможно они ни кому не понравятся но за то какой кайф для меня это будет))))! ..

 

еще раз спасибо :-)

 

Так случилось в жизни моей, что в большей степени я работаю на съемках для разных журналов, на показах, иногда для рекламы. И вот здесь, как раз важна не только красивая картинка, но и «портрет героини» и ее биография, ее характер. А создается этот портрет на языке невербальной коммуникации, при помощи информационных кодов одежды, аксессуаров, макияжа, антуража итд. Так вот, ассоциативный макияж – это такой макияж, который позволяет зрителю легко и непринужденно прочитать характер героини. Он сразу понимает что вот это женщина-вамп, а это девочка-ромашка (характеры могут быть и сложнее, у меня вот например, был случай когда дизайнер захотел воплотить образ уставшей Людмилы Гурченко). Короче, ассоциативный макияж – это не просто красивая картинка, а написанный по определенным правилом сценарий жизни героини. надеюсь объяснила понятно. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...