Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Дуся-Дудуся, я за Вас очень!рада! Теперь Вы найдете себе для работы то, что нужно. Худо без добра не бывает :) терпеть не могу когда творческих людей пытаются ниже плинтуса опустить те, кто в этом дубина полная, простите за выражение.

Спасибо за поддержку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

я смотрю на часы.. время 8.30... в 9.30 выкуп. мне еще брови щипать, пучки клеить, обрабатывать сыть на декольте.. примерно в 8.45 этим и занялась. в начале 10го выполнила, пора бы и сам макияж начинать. протерла личико тоником. парикмахер говорит: Лен, ты меня наверное уже материшьи ненавидеть начинаешь. да, начинаю. но улыбаюсь в ответ. в 9.25 она заканчивает, смотрит на часы и говорит: Лен, так у тебя 5 мин осталось!

 

я одновременно с парикмахером часто работаю...(из нашего же салона), особо сложные "повороты" прошу её сделать тайм-аут на 1-2 мин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, бывают же люди...никогда не понимала такого неуважительного отношения к коллегам!

Рада очень, когда люди умеют за себя постоять и ответить правильно!Молодцы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пару раз были тоже экспресс-макияжи по вине парикмахера..потом надоело..

трясущиеся в спешке руки,подводка скачет..,банки падают...чет ещё забыла,что планировала..

потом я думаю-Почему я должна страдать из-за расп...дяйства парикмахера?

никто потом не спрашивает сколько времени работал визажист?

Девченки, если я работаю с неизвестным парикмахером, т.е. меня нашли после него и не по его наводке (или память моя категорически отказывается парикмахера вспоминать :D -- бывает и такое) всегда невесту прошу закладывать на прическу на 30 минут больше, чем планировалось, аргументирую заботой о клиентке: "Вам до ресторана сколько ездить :mellow: ! А съемка для свадебного альбома на прогулке? Вы так увлечетесь, что столу на пленере дойдете только шампанское выпить ;) Так что эти 30 минут вам на перекус, а заодно и будет время, чтобы личико к макияжу подготовить :) "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты вообще встречала, чтобы коллеги аплодировали успешной работе, бывает конечно, но чаще шипят в глаза или за спиной.

А я встречала!!!У меня такие коллеги!!!Очень душевные и,по-моему,искренние...Иной раз так начнут расхваливать меня клиенту :wub: ,и про ручки золотые и ля-ля-ля...Честное слово,я не скромница,но и мне аж неудобно становится...

П.С.Доплату за рекламу не получают.Проверено. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает по всякому.... И парикмахеры, которым плевать, что у тебя времени в обрез и подружки невесты, которых "жаба задушила". Я раньше старалась мило улыбаться, а теперь не церемонюсь - всем отойти на безопасное расстояние! Чтобы без ядовитых комментов. В салонах, куда я езжу по вызову либо помалкивают (несмотря на гав---сть характера, им же нужны клиенты в дальнейшем), либо нахваливают.... Умные-то понимают сегодня они тебя отрекомендуют, а завтра ты - их. И глядишь, довольный клиент еще кого-то приведет..... А на дураков толку обижаться..... только нервы себе палить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я девочки тоже напишу смешную ситуацию ! Работала рядом с домом тоже , все нравилось !Хозяйка милая! Потом понеслось мастер по наращиванию ногтей при клиентах говорила : Я бы так не стригла,челка ей вообще не идет и так далее! В итоге достала она меня !Клиенты в шоке обкаканые уходят ,хотя до ее коментарие были жутко довольны!У меня уже постоянные сегда ,когда зонили спрашиали а Катя работает?Если да пиши на другой день!!! Разгоор с ней и с хозяйкой ничего не дали !На мои советы о потере клиенто не прислушалась!

В итоге образовалось 3 клана на работе,3 группироки :rolleyes: !Я не в ходила не в одну ! Все сплетничали,пакостили друг другу!Дошло до того приехала подруга как всегда красится в тот же цет - я не смотря беру коробку с краской,мешаю ,крашу!А она вместо рыжего - ярко алая! Ну думаю отлично я перепутала !Стала смотреть все коробки с тюбиками перемешаны!

Последней точкой стало то ,что хозяйка бегала курить и приносила булочки к чаю-оказалось она хотела ,чтобы работала у нее шпионом и докладовала кто на сколько опоздал! Сколько чая в корман положил !!! И Т.Д. я БЫЛА В ШОКЕ!

а НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ ТАКЖЕ С КОМЕНТОВ ПРИ КЛИЕНТКЕ И МИЛЫХ УЛЫБОК !!! а ЗА СПИНОЙ ЧТО,?

в ИТОГЕ КЛИЕНТОВ РАСТЕРЯЛИ :blink: , НОРМАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!

И о юморе! Работаю с напарницой ,любила говорить за глаза всегда !Приходит клиент -волоком потащила к себе! Клиентка спрашивает -хорошо ли ее подстригли,мастер начинает -тут не так.и криво .да и покраска не ахти <_< наверно кто-то из наших и смотрит на меня :o !Женщина встает .поворачивается и говорит так это Вы сами меня стригли :D Моему веселью не было придела и женщиа эта больше не поялялась!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Я девочки тоже напишу смешную ситуацию ! Работала рядом с домом тоже , все нравилось !Хозяйка милая! Потом понеслось мастер по наращиванию ногтей при клиентах говорила : Я бы так не стригла,челка ей вообще не идет и так далее! В итоге достала она меня !Клиенты в шоке обкаканые уходят ,хотя до ее коментарие были жутко довольны!У меня уже постоянные сегда ,когда зонили спрашиали а Катя работает?Если да пиши на другой день!!! Разгоор с ней и с хозяйкой ничего не дали !На мои советы о потере клиенто не прислушалась!

В итоге образовалось 3 клана на работе,3 группироки :rolleyes: !Я не в ходила не в одну ! Все сплетничали,пакостили друг другу!Дошло до того приехала подруга как всегда красится в тот же цет - я не смотря беру коробку с краской,мешаю ,крашу!А она вместо рыжего - ярко алая! Ну думаю отлично я перепутала !Стала смотреть все коробки с тюбиками перемешаны!

Последней точкой стало то ,что хозяйка бегала курить и приносила булочки к чаю-оказалось она хотела ,чтобы работала у нее шпионом и докладовала кто на сколько опоздал! Сколько чая в корман положил !!! И Т.Д. я БЫЛА В ШОКЕ!

а НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ ТАКЖЕ С КОМЕНТОВ ПРИ КЛИЕНТКЕ И МИЛЫХ УЛЫБОК !!! а ЗА СПИНОЙ ЧТО,?

в ИТОГЕ КЛИЕНТОВ РАСТЕРЯЛИ :blink: , НОРМАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!

И о юморе! Работаю с напарницой ,любила говорить за глаза всегда !Приходит клиент -волоком потащила к себе! Клиентка спрашивает -хорошо ли ее подстригли,мастер начинает -тут не так.и криво .да и покраска не ахти <_< наверно кто-то из наших и смотрит на меня :o !Женщина встает .поворачивается и говорит так это Вы сами меня стригли :D Моему веселью не было придела и женщиа эта больше не поялялась!!!!

 

при чем тут специфика работы ВИЗАЖИСТА?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем тут специфика работы ВИЗАЖИСТА?:)

:rolleyes: При том что и визажист я тоже . историй море но это запомнилось больше всего!

Вывод как по мне .так нервы дороже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ты вообще встречала, чтобы коллеги аплодировали успешной работе, бывает конечно, но чаще шипят в глаза или за спиной.

А я встречала!!!У меня такие коллеги!!!Очень душевные и,по-моему,искренние...Иной раз так начнут расхваливать меня клиенту :wub: ,и про ручки золотые и ля-ля-ля...Честное слово,я не скромница,но и мне аж неудобно становится...

П.С.Доплату за рекламу не получают.Проверено. :lol:

читаю и ужасаюсь))) другая реальность какая-то)) или мне просто везет. Не вспомню ни одного случая,в котором могла бы упрекнуть парикмахера ,с котором работала ,в некорректности. Наоборот,с большинством остаемся в прекрасных отношениях,помогаем друг-другу,рекомендуем клиентам...С визажистами тоже самое. Бывают случаи,что к своему клиенту не можешь по какой-то причине приехать,а подводить не хочется. Тут сразу вспоминаешь про талантливых девчонок,которым не страшно его доверить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так коробит поведение некоторых фотографов :angry:

Сегодня работала на свадьбе, разговорилась с фотографом и спрашиваю: "А Вы работаете на условиях TFP?"

А он мне: "Нет, зачем? Я пользуюсь теми фото для рекламы, которые снимаю для клиентов! Могу с сегодняшней съемки фото скинуть!" Я ответила: "Если невеста разрешит."

И мне такие фотографы встречаются на каждом шагу. Один на вопрос: "А если клиент снимается Ню, тоже фото используете для рекламы?" ответил: "Конечно, я ж снимал - мои фото!"60a4b06dce12b0238b555e1afb9405b6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа в салоне, как террариум......змеиное гнездо......))))) очень редко душевный коллектив собирается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, да он, скорее всего, выпендривается перед тобой, чтоб лишних слов не говорить :lol: Вообще у них там должно быть письменное соглашение с клиентом, тем более с "ню" для использования фото в рекламных целях и на выставках. А так клиент должен знать, что фото может "гулять" по его тусовке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с ним долго разговаривала и спрашивала про разрешения подписанные и т.п. Никаких соглашений не составляет!

и сегодняшний фотограф сказал: "Да какая разница, что невеста там думает!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, ну если невеста узнает, что он использует ее снимки в рекламных целях, она запросто может подать на него в суд. У меня всегда спрашивали письменное разрешение, причем я сама отбирала снимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я о том же. Только пока невеста узнает, пока суд, пока докажут, а фотки-то, да еще и Ню будут эксплуатироваться! Ни стыда, ни совести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на свадьбе -красила невесту, а рядом парикмахер делала причёски,а потом мейк дружке. Чесное слово как у меня чесались руки эту бедную дружку после мейка парикмахера довести до ума - ни коррекции, ни нормального тона, тени неравномерными пятнами, зато ресницы наклеили (наверно чтоб отвлечь от этого безобразия java script:add_smilie(";)","smid_5"))

Девочки подскажите а как Вы бы поступили в данной ситуации - полезли бы исправлять косяки при другом "мастере"? Я лично постеснялась и удержалась и от комментариев и от исправлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите а как Вы бы поступили в данной ситуации - полезли бы исправлять косяки при другом "мастере"? Я лично постеснялась и удержалась и от комментариев и от исправлений.

правильно сделали...все разговоры - только наедине с мастером и наедине с клиентом должны быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...