Перейти к содержанию
  •  

Tatiana Tetiana (nika:)


nika**

Рекомендуемые сообщения

milkyway, а у тебя есть эти кисти?? Они такие разные по качеству и ворсу, что нужно писать по каждой кисти отдельно. Щас соберусь с силами и напишу развернутый отчет:)))

Ссылка на сообщение
лилия21, вот так и палятся разведчики- по фоткам в фб :lol: :lol: :lol:

это ничего, вот я с юлианой познакомилась, по кистям ее запалила, задала 2 вопросов и запалила)))

Ссылка на сообщение

Девочки, кстати, у кого есть желание, добавляйтесь в фб и контакте. Я там так и подписана Tatiana Tetiana, только пишите, что вы с сайта :)

Ссылка на сообщение

gallery_4340_419_13032.jpg

 

Обещанный отчет по кисточкам.

Заказывала я их на iHerb, посылка шла около 2х месяцев, но и тут не обошлось без приключений... До Италии посылка дошла довольно-таки быстро- за 2 недели, но вот дальше ее тормознули на таможне, потому что отправители подписали посылку как «натуральные пищевые добавки»!! И это мои кисточки (синтетические:)))!! Пришлось вести переписку с таможней, заполнять анкеты, потом мою посылку вообще потеряли!...... Короче, нанервничалась я... А при получении пришлось еще 22 евро заплатить пошлину и расходы таможни... Теперь я на этот сайт ни ногой. Буду с европейских заказывать. На тех же английских можно найти очень много американских брендов.

Так вот, значит, по кистям. Основная проблема для меня была- это понять реальный размер кисти (ну, не привыкла я покупать не пощупавши, только по видео в интернете), по-этому в описании напишу высоту-ширину каждой- может, кому пригодится))))

Общее впечатление

+ Красивые, яркие, удобная ручка, кисти хорошо лежат в руке, нет отдельной насадки и, соответсвенно, ничего не расшатается и не отвалится)), при мытье ворс не лезет, вода не красится. Чехлы удобной формы- кисти можно поставить на стол, что экономит рабочее пространство.

- Основания больших кистей очень широкие, по-этому держать их приходится в родных чехлах, тк в обычные они не входят. Сами чехлы, на мой взгляд, долго не проживут, тк с внешней стороны обшиты материалом, похожим на атлас и в чемодане он быстро растрепится, появятся зацепки и вообще потеряет приличный вид. Большие кисти ооочень долго сохнут.

 

Кисти по отдельности

1. Кисть для растушовки теней (deluxe crease brush)- длина 1,5 см, ширина в основании 1 см. Ворс мягкий, пушистый. Если работать сухими препаратами, то ею удобно наносить основной цвет на все веко, тушовку ею делать мне не понравилось, тк кисть довольно-таки большая и ворс набит плотно и красивой дымки не получается, на мой взгляд, намного удобней тушевать обычными кистями бочонком. Отлично наносит жирные препараты, хорошо растушовывает.

 

2. Кисть для теней (base shadow brush)- 1,7/1,9. Ворс мягкий, пушистый. Кисть просто ужасно криво подстрижена (пьяным китайцем наощупь!). По сухим препаратам так же, как и №1, единственное, что тушует немного лучше. Шикарно наносит консиллер под глаза- легко и равномерно, не приходится дорабатывать пальцем.

 

3. Кисть для прорисовки мелких деталей (accent brush)- 0,5/ 0,5. Кисть не понравилась, совсем. Ворс короткий и очень жесткий, почти не гнется, кисть тянет кожу и ощущения вообще не очень приятные. Использовать, скорее всего, вообще не буду.

 

4. Кисть для бровей (brow brush)- 0,9/ 0,5. Еще одна кисть, которую я совершенно не поняла- для прорисовки бровей ворс слишком мягкий и широкий.

 

5. Кисть для подводки (pixel-point eyeliner brush)- 1/ 0,3. На мой взгляд, кисть слишком широкая и пушистая для подводки, кончик ооочень широкий.

 

6. Ну, собственно ради чего и делался весь заказ- кисть blush brush- 4,9/ 2,1. Ворс мягкий пушистый. Очень нравится яйцевидная форма кисти, именно по-этому хорошо набирает сухие препараты и отлично тушует.

 

7. Кисть для нанесения хайлайтеров и румян (setting brush)- 2,5/ 1,3. Ворс мягкий, пушистый. Удобно делать коррекцию жиными препаратами, наносить хайлайтер, хорошо тушует препараты.

 

8. Кисть для тона (pointed fondation brush)- 2,5/1,3. Кисть просто ужасна! Криво подстрижена (видимо, все тот же китаец!), ворс очень жесткий, полосит просто безбожно! Причем даже по размеру она неудачна- слишком узкая и вообще маленькая для нанесения тона на все лицо.

 

9. Contour brush- 3/1,3. Мягкая, пушистая. Подходит для нанесения тона-пудры-румян, коррекции- в общем, и для пудровых, и для кремовых текстур. Кисть нравится, отлично справляется со своими функциями.

 

10. Detailer brush- 1/0,6. Ворс жесткий. Подходит для коррекции мелких недостатков. Можно, наверное, еще карандаш ею тушевать, но пока не пробовала... Не поняла я ее пока. Отдельно не стала бы покупать.

 

11. Buffing brush- 3,1/2. Мягенькая)) Очень понравилось наносить ею тон- буквально за несколько взмахов получается легкое, равномерное покрытие. Ну, и конечно же, хорошо наносит пудру, румяна и др.

 

Посчитала для себя, что из 11 кистей довольна полностью четырьмя, буду использовать, но могла бы и без них обойтись- 3, и совсем не буду использовать 4

 

В общем, впечатления не плохие, тем более за такую цену, НО, сравнивая с другими синтетическими кистями, например, Новарой, качество этих проигрывает намного! Вывод сделала такой, что если есть эти кисти в чемодане, то хорошо, можно поиграться, а если нет- то и не надо))) Можно спокойно и без них обойтись))

Ссылка на сообщение

2 месяца с этого сайта, я так поняла, что не так уж и много))) Часто по пол-года ждут, а некоторые вообще не получают :huh: Видела обсуждения на форумах, что бывают периоды, когда посылки вообще десятками теряются :unsure: Хотя, я же говорю, что в страну она въехала в течении 2х недель- так что, это совсем быстро))

Ссылка на сообщение

Я тоже заказывала кисти, но у меня пришло все очень быстро, я эти брала и Bdellium Tools, часто заказываю с этого сайта, сейчас хорошо что есть возможность заказать с номером для отлеживания, а вот раньше да, часто терялись посылочки.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...