Перейти к содержанию
  •  

Сидя или стоя?   

86 проголосовавших

  1. 1. ??? ?? ??????????

    • ??????? ?????? ????.
      37
    • ??????? ??????????????? ????. ??? ???????.
      32
    • ??????? ??????????????? ????. ??? ???????.
      17
  2. 2. ???????? ?? ??, ??? ???????? ????-?????????????????.

    • ??.
      20
    • ???.
      66


Рекомендуемые сообщения

в большинстве своем получается стоя. мне так удобнее. клиенты сидят, а я бегаю вокруг да около))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер делает так, как ему удобно.

это оправданно, если этот мастер у себя в мастерской красит стену и его никто не видит B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря всегда поражаюсь,когда вижу как мастер сидит перед клиентом,клиент еще и помогает (как уже говорили,держит палитру и т.п). Ну есть же проф.этика,которой учат. Не наваливаться,не давить на голову,клиенты должны расслабиться и получать удовольствие. Да,порой болит спина,но все равно надо как-то в первую очередь думать о клиенте. Если б вот так передо мной сидели или не дай Бог навалились,что шея уже затекла,я б указала путь далекий такому мастеру.

На мой взгляд это не профессионально.

Иногда намного хуже выглядит, когда мастер стоит перед клиенткой, горбом согнувшись,при этом, пардон, "вываливает" декольте и сзади "мерседесы" торчат... Это хуже, чем палитра на коленях. Я работаю стоя :lol: (клиент сидит исключительно на высоком стуле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда намного хуже выглядит, когда мастер стоит перед клиенткой, горбом согнувшись,при этом, пардон, "вываливает" декольте и сзади "мерседесы" торчат... Это хуже, чем палитра на коленях. Я работаю стоя :lol: (клиент сидит исключительно на высоком стуле).

Фу-фу-фу,не надо мне такие страсти рассказывать :o Давайте все же говорить о работе визажиста,а не о тех,кто купил палитру и две кисточки,и называют себя визажистами :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидя или стоя, а если лежа? У меня на работе коллега красит клиентов в кресле как у стоматолога. Профессионально это или нет? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее работать стоя, наверное это уже привычка... Хотя были случаи, когда у невесты ооочень низкие стулья дома и стоя красить просто невозможно.

Был случай - красила постоянную клиентку, когда она лежала на диване (у нее был жуткий токсикоз и не могла бедняжка долго сидеть), так мне пришлось ютиться на краешке того же самого дивана :rolleyes::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно работала в салоне, как приходящий визажист, как оказалось девочка до меня красила клиентов лежа, на кресле косметолога :blink:

и они на меня так удивленно посмотрели, что я не положила клиента, а посадила. Так шо всякое бывает :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще хочется сказать, что ужасно неудобные горшки У меня писает сидя, но часто прописывает. Т.е. льется как то все наверх. Может стоя попробовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать стоя - очень удобно. Нужно видеть образ лица, полностью и прямо. Сидя так не получится. А еще лучше работать стоя и смотреть в зеркало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,это зависит от места работы. Но я люблю работать стоя, перед зеркалом. Так симметрия не нарушается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не работаю, но планирую.

А по первому опыту, когда делаешь мейк родственникам, скажу,что удобнее стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама работаю только стоя, сидя даже не пробовала. Но думаю, если у меня будут проблемы со здоровьем, можно и сидя попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...Насколько я знаю, работать нужно с лицом через зеркало.А если сидя делать мейк, как работать через зеркало?) Получается,что лицо не прямо перед зеркалом, можно что-то асимметрично сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю только стоя :) Но важно как мастер делает свою работу и если он сделает это сидя, то пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидя не удобно уже тем, что вровень не сядешь, кто-то выше или ниже. И спина постоянно в напряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...