Перейти к содержанию
  •  

Сидя или стоя?   

86 проголосовавших

  1. 1. ??? ?? ??????????

    • ??????? ?????? ????.
      37
    • ??????? ??????????????? ????. ??? ???????.
      32
    • ??????? ??????????????? ????. ??? ???????.
      17
  2. 2. ???????? ?? ??, ??? ???????? ????-?????????????????.

    • ??.
      20
    • ???.
      66


Рекомендуемые сообщения

Пришла я тут поныть. Плохо мне. Волка ноги кормят, а мои ноги меня подводят... Болят они у меня. А это отражается на качестве работы. Не могу теперь долго стоять, работать. А это влияет на качество, я вижу что влияет. Где раньше докапывалась, вылизывала, доделывала, сейчас особо не задерживаюсь, дабы сократить время стояния.

 

Подскажите, кто работает сидя? Даже не знаю, как это провернуть. Клиентка сидит на высоком стуле, типа барного (картинка есть в теме), а мне еще выше что ли? Или если я сяду на высокий стул, каково будет клиентке меня обозревать? Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так посадите клиентку на обычный стул и дело с концом...я пробовала работать,когда клиентка сидела на спец высоком стуле...в принципе удобно,но спина устает...поэтому я сажу клиентку на обычный стул со спинкой и ставлю свой рядышком...когда надо посмотреть на весь мейк,отхожу))мне удобно :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis, попробуйте сделать, как советует Marysja, я видела 2х визажистов, кто только так и работает (спина, ноги, у кого что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто работает сидя? Даже не знаю, как это провернуть. Клиентка сидит на высоком стуле, типа барного (картинка есть в теме), а мне еще выше что ли? Или если я сяду на высокий стул, каково будет клиентке меня обозревать? Есть идеи?

 

я тоже работаю сидя. на обучении еще в начале стоя работала- поясница болела, сразу поняла не мой вариант. а сидя на одинаковых стульях очень удобно, иногда у клиентке на диване напротив друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема, только не с ногами, а со спиной. у меня небольшое искривление и, к примеру, уже после 3х клиенток спина болит ужасно.. но сидя работать не пробовала, кажется что это неудобно :unsure: . надо будет тоже провернуть как-нибудь это дело, поэкспериментировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня та же проблема, только не с ногами, а со спиной. у меня небольшое искривление и, к примеру, уже после 3х клиенток спина болит ужасно.. но сидя работать не пробовала, кажется что это неудобно :unsure: . надо будет тоже провернуть как-нибудь это дело, поэкспериментировать...

а попом кверху удобно? :lol: Лицо должно быть на уровне ваших глаз-это или высокий стул или вы садитесь. Я люблю сидеть, в моем возрасте это полезно, но когда я стою, я быстрее работаю, поэтому моделей на стол могу посадить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они-то на уровне глаз сидят, ну может на несколько см ниже. Хорошо, наверно куплю себе такой же высокий стул, зеркало-то высоко закреплено. Осталось еще текилу предлагать клиентам)))

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asilan,

Я стою при работе строго перед моделью. в зависимости от области лица, над которым работаю, сдвигавюсь рукой. Для меня важно именно так стоять - тогда освещение прямо, я вижу модель анфас, а е сбоку. что исключает ассиметрию. Мой уровень профессионализма оценивается не положением меня относительно модели, а то как я ее накрашу, а то что зеркало загараживаю - так это плюс - пусть сидит и не комментит. А то как тут говорили - два глаза роскошь у модели)))))))))))))

 

Но учтите у меня в основном фотомакияж

 

Солидарна, я тоже так работаю. Строго анфас, чтобы свет равномерно падал. В нашем городе работает много начинающих визажистов, которые с умным выражением лица следуют строгому порядку, заданному в школе мейк-апа)) Всё, как на экзамене. И доведись им увидеть некоторые нюансы, которые я открыла для себя в ходе 6-летней практики... скорее всего, закатили бы модно подведенные глазки "а-ля nude" и запричитали бы, как это непрофессионально... В моем понимании важный критерий профессионализма - это идеальный результат и отсутствие замечаний у модели.. Типа "тут подотри, там подрисуй". Если всё пучком, то какая к черту разница, под каким углом я рисовала ей лицо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порой ,при макияже присутствует муж клиентки,тут тоже бывает неловко лишний раз нагнуться,ведь не всегда можно предугадать до какой степени может оголиться эта часть тела,если смотреть с другого ракурса ;)

Я тоже, честно говоря, против декольте, я не могу воспринимать всерьез женщину, если я вижу хотя бы 1/3 ее груди. Но дело даже не в том, Жень, у тебя спина не болит после таких поз? Я сажаю человека на стол, на подоконник, куда угодно, лишь бы не гнуться. Если мне приходится гнуться - 99%, что времени макияж займет больше и на выходе будет не фонтан, больная спина у меня (стала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже, честно говоря, против декольте, я не могу воспринимать всерьез женщину, если я вижу хотя бы 1/3 ее груди. Но дело даже не в том, Жень, у тебя спина не болит после таких поз? Я сажаю человека на стол, на подоконник, куда угодно, лишь бы не гнуться. Если мне приходится гнуться - 99%, что времени макияж займет больше и на выходе будет не фонтан, больная спина у меня (стала).

Ась. А сидя не пробовала работать? Я вообще не могу представить как можно накрасить больше одного человека стоя. Спину жалко же.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ась. А сидя не пробовала работать? Я вообще не могу представить как можно накрасить больше одного человека стоя. Спину жалко же.

Поскольку у меня спина больная (совсем то есть - дегенеративные изменения дисков и что-то там еще), сидеть я устаю еще больше, чем стоять. Стоя бОльшая нагрузка на ноги, а не на спину, а с ногами у меня все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня с моим ростом не получается работать прямо, почти никогда( Купила себе в салон высокий барный стул и все равно приходится гнуться, спина болит после работы каждый раз(

Декольте тоже перестала носить, как и одежду со свободным вырезом, который отвисает, если нагнуться, хоть и прятать особо нечего, но и бельём светить не охота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а у меня с моим ростом не получается работать прямо, почти никогда( Купила себе в салон высокий барный стул и все равно приходится гнуться, спина болит после работы каждый раз(

Декольте тоже перестала носить, как и одежду со свободным вырезом, который отвисает, если нагнуться, хоть и прятать особо нечего, но и бельём светить не охота)

А я научилась работать сидя. У меня с ногами проблема стоять долго не могу а тем более согнувшись (сразу теряю равновесие) . Поэтому и выбора то не было. Или учиться сидя или не заниматься этим. И насколько я вижу, клиентов это ни разу не смутило. Главное чтобы результат был. И вопросы о декольте сами отпали :) хотя предпочитаю джинсы и футболку без рисунков. И комфортно и не привлекает лишнего внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а у меня с моим ростом не получается работать прямо, почти никогда(

Все! я поняла, почему еще у меня не получается работать сидя (как-то пыталась, давнооо еще). Во мне росту недостает! Все без исключения люди, которым мне приходится делать макияж, выше меня (модели же), и я просто не дотянусь до них.

 

Лина, а я стоя могу 10 сделать, и будем нормально. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, это была моя первая невеста.И единственная в тот день.Потому я и позволила себе такое лирическое отступление.Иногда на дому у клиентов бывают барные стулья- такое счастье! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоя могу 10 сделать, и будем нормально. Странно.

та же фигня) стоя могу много сделать. причем во мне 174, и приходится гнуться. окружающие начинают охать и выть от одного вида меня в таком положении, а мне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стоя могу сделать много клиенток)), рост у меня 174 и каблук минимум 5см.Первое время было трудно,а потом приноровилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...