Перейти к содержанию
  •  

Сидя или стоя?   

86 проголосовавших

  1. 1. ??? ?? ??????????

    • ??????? ?????? ????.
      37
    • ??????? ??????????????? ????. ??? ???????.
      32
    • ??????? ??????????????? ????. ??? ???????.
      17
  2. 2. ???????? ?? ??, ??? ???????? ????-?????????????????.

    • ??.
      20
    • ???.
      66


Рекомендуемые сообщения

Вот по поводу стоять или сидеть. У меня тоже болит спина, сидя красить не очень удобно. Думаю главное чтобы клиенту было удобно, а я подстроюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , подскажите кто-нибудь работает сидя? Я не могу долго стоять начинает болеть спина и ноги. Я только начинаю учиться, смогу ли я сидя работать? Не находила ничего по этой теме(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beautyua, вы лучше модель выше сажайте. если нет барного или наподобие рояльного стула, на крайний случай стол. если сидеть - вы либо будете модель задевать, когда за инструментами вскакивать, либо сидеть уткнувшись коленками, что тоже приятного не добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что на форуме часто поднимается вопрос насчет стоя-сидя... :rolleyes:

В общем, я собрала все, что нашла в отдельную тему и прикрепила опрос.

Очень интересно ваше мнение и что в итоге получится)))

Голосуем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ не подошел ни к одному варианту на выбор))) Я работаю стоя, если стул для модели высокий. Если низкий- сидя. Не считаю не профессиональным работать сидя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана спасибо, интересный опросик. Если кому интересно - работаю сидя так как переживаю за спину. Но считаю это не профессионально и собираюсь приобрести стульчик раскладной.

Присматриваю на тао бао такой стульчик типичный для визажистов. Еще похож на режиссерский, но выше. Думаю удобно ли - высота у него не регулируется, а рост у девушек разный. На кого то и снизу вверх смотреть придется? Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда как получается. Стараюсь сидя, но встаю на середине макияжа, т.к. что-то стоя делать удобнее. Если все время стоя, то ноги болят потом, конечно. Видела видео, где Петер Филипс демонстрирует макияж для показа шанель, сидя на стуле напротив модели. Стулья были простые, невысокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела: сидят друг напротив друга на стульчиках, коленки в коленки, у клиентки на коленях - палетки, а в руках кисточки, визажист дышит ей ноздря в ноздрю, а когда шурует кисточкой в палетках - :blink: .... лично я бы, будучи клиенткой, от такого интима отказалась однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела: сидят друг напротив друга на стульчиках, коленки в коленки

Да ведь это даже неудобно! Ну ладно еще базу, тон нанести, но глаза? Лично мне, чтоб качественно выполнить макияж глаз нужно видеть глаз на расстоянии максимум 10-15 см )))) чем ближе, тем лучше. (разумеется у меня на лице-маска, чтоб не дышать в лицо человеку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клиент не обидится, что Вы им брезгуете? Когда косметолог, врач в маске это понятно. Но визажиста в маске еще не видела. Никаких обвинений, просто интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, какая разница сидя-стоя... Кому как удобно, тот так и работает. Профессионально-непрофессионально... Я думаю, профессионально и качественно делать свою работу - вот показатель профессионализма (извините за тавтологию). Хоть боком:) Вот честно, о чем разговор? Я работаю стоя, просто потому что сидя мне неудобно или непривычно.Иногда, когда клиентка (невеста) маленького роста и сидит на табуреточке чуть ли не детской, просто приходится становиться на колени, чтоб номально увидеть ее лицо (у меня среднестатистические 169 см). И ничего зазорного в этом не вижу. При работе с моделями, конечно, ситуация другая. Но опять же, работа в "полевых" условиях, думаю, знакома многим.

А мастера, которые могут работать сидя - просто молодцы. Тут одни плюсы. Мастеру легче, а клиенту все равно.

 

П.С. У меня вот по поводу реплики makiyaj, которая, поддерживает работу стоя, вопрос возник. Интересно, с физической точки зрения, в каком положении, сидя или стоя, визажист может максимально приблизиться к лицу клиента :lol: На мой взгляд, стоя можно приблизиться как угодно близко, а вот сидя - тут уже есть некоторые ограничения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..интересная тема)))Я только-только начала учиться...И мой преподаватель с первого занятия объяснила, как лучше)))Вообщем, лицо клиента должно быть на уровне своего собсственного, не выше..поскольку можно накосячить в макияже..Или же садитесь оба на стульчики и принемаетесь за работу))Я сидя не пробывала, но когда на занятиях девочка высокая попадается, на уровне наши лица не совпадают..приходится на носочках, просто не представляю, как наши коленки будут тереться друг о друга)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэта Пивоварова

Это не брезгливость с моей стороны :blink: Просто мне самой не хочется дышать человеку в лицо, не хочу чтоб ему было неприятно, люди разные все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару лет назад сорвала себе спину, работая под наклоном... теперь если стул у клиента низкий - прошу второй, чтоб самой сесть... конечно и встаю, и вокруг хожу, но когда есть возможность - работаю сидя...

к сожалению барные стулья у клиента - это роскошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне повезло с ростом - 151,5. Я дискомфорта не чувствую, даже если между клиентами временного промежутка нет, так как мы практически на одном уровне находимся. Поэтому я всегда работаю стоя. Но садить клиента на барный стул все равно удобнее, даже с моим ростом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше, приходила в парикмахерскую и думала, зачем же меня просят встать. неужели так неудобно стричь,если я сижу?

но когда научилась макияжу, поняла, что мастер делает так, как ему удобно.

я могу стоя, могу сидя. все зависит именно от моего удобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря всегда поражаюсь,когда вижу как мастер сидит перед клиентом,клиент еще и помогает (как уже говорили,держит палитру и т.п). Ну есть же проф.этика,которой учат. Не наваливаться,не давить на голову,клиенты должны расслабиться и получать удовольствие. Да,порой болит спина,но все равно надо как-то в первую очередь думать о клиенте. Если б вот так передо мной сидели или не дай Бог навалились,что шея уже затекла,я б указала путь далекий такому мастеру.

На мой взгляд это не профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...