Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне очень сложно подобрать себе косметику для макияжа глаз. Что только я не пробовала, но через пару часов вся косметика растекается по векам, образуются грязные разводы и в уголках, как во внешних, так и во внутренних скапливаются тени и карандаш. Посоветуйте пожалуйста, как с этим бороться, а то я уже в отчаянии((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? :o

Вика, а расскажите последовательность вашего макияжа, что за чем накладываете и т д. ? Какая косметика?

( По-моему, даже Ruby Rose :lol: не растекается до таких состояний,какие вы описали. )

Какое кол-во косметики используете ? причин может быть море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не только в возможном кайале... Многие бывают и крема перед мейком столько ( для увлажнения) нанесут, что через 10 мин ,весь мейк стирать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крема я наношу совсем капельку, а косметику разную пробовала: Арт-визаж, Мэйбеллин, Mia, Pupa, но ничего не спасает ситуацию :( Сначала припудриваю веко, затем немного теней наношу (выбираю пастельные оттенки, чтобы не так заметен был скорый "кошмар"), между ресниц делаю скрытую подводку черным карандашом и затем тушью крашу ресницы. Может что-то делаю неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разводами становятся тени или карандаш? Для начала попробуй карандаш ( возможно он очень мягкий) заменить тенями- гранитного цвета. И думаю, я заменила бы крем, на гель-фиксатор( будет и увлажнение и стойкость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, большое спасибо за совет! Обязательно попробую) Посоветуйте пожалуйста, гель-фиксатор какой фирмы стоит приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, да не за что!

А гелей для век огромный выбор, также как и фиксаторов мейка, на любой вкус,и кошелек..

( более подробно можешь почитать в наших темках о Косметических средствах, а также Марки косметики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вот еще немного в тему:

 

Как пишет Бобби Браун- ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К МАКИЯЖУ

 

Нанесите увлажняющее средство на чистое лицо, пока кожа еще влажная.

 

Совет: дайте вашему крему,гелю,или лосьону минуту,чтобы впитаться.

 

(!!!)Не накладывайте увлажняющие средства на веки ( из-за них тени будут ложиться комками).

 

Специальный крем под глаза наносите только в том случае,если у вас сухая кожа, чтобы эти участки оставались гладкими: крем создаст ровную поверхность для маскировочного тона. Если у вас жирная кожа, используйте только самую малость крема или совсем не накладывайте его :

ОТ СЛИШКОМ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА КРЕМА - МАКИЯЖ МОЖЕТ " ПОПОЛЗТИ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вот еще почитай внимательно пост Татьяны Веденеевой про базу под тени!

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=3...entry8355

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для век, с которых всё плывёт, можно делать так: полноценно крем для век использовать на ночь, а днём наносить его только на нижнее веко (там же больше проблем возникает: и круги под глазами, и отёчность, и морщинки мимические - зависит от ваших потребностей), а верхнее веко только протирать тоником после утреннего умывания.

 

NB: тоник ни в коем случае не должен содержать спирта! Это в принципе и для кожи лица гораздо полезнее, даже для жирной, если спирта в тонике не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне советом. У меня расползается и карандаши Ланкомовские, Шисейдо и восковая подводка Ательешная через пару часов во внутреннем углу глаза. Как в морщинки плохая помада расходится, так и стрелки расползаются в елочку. Крашу на тональный + база+пудра + тени, потом стрелки. приходится все время подправлять и стрелку и тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

через сколько именно часов все расползается?! тональный + база+пудра + тени...эта схема немного непонятна.

Вот как бы сделала я: база-тон-консиллер-пудра-база по тени (праймер)- мэйк глаз.

Подробнее эту схему уже обсуждали в теме база под тени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, стрелки и карандаши расползаются в слезнице где-то через 3 часа, крашусь по вашей схеме. более-менее держится жидкая подводка, но она трескается в морщинках верхнего века и получается пунктир. Очень нравиться подводка сухая ателье, очень удобно тонкой кистью линию делать, но она тоже расползается через время или отпечатывается на верхнем веке. А прорисовать в круговую глаз вообще не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

НУуу, через 3 часа.....попробуйте стойкую жидкую подводку, можно даже попробывать стойкие жидкие подводки VOV мне лично они нравятся, кисточка у них удобная и они по-мойму на селиконе. Стойкость проверенна! А на счет того, что трескается, то при нанесении не растягивайте веко, больше даже не могу предположить отчего может такое случится :blink:, если это не зависит от качества самого продукта. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что карандаш плывет, а подводка трескается, ведь трескается сухое очень, а плывет по жиру или от воды :blink: конечно строение века тоже может свои сюрпризы преподносить :P . Очень хочеться увидеть о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1260-1229103393_thumb.jpg

Вот мой глаз, кстати еще одна проблема. Опущенное верхнее веко - отпечатываются тени и карандаш на нем. Подскажите схему мейка, чтоб избежать этой проблемы и увечить зрительно глаза. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, спасибо. :rolleyes: теперь вопросы у меня, вооброжение конечно дорисовывает портрет, но мало что видно :P брови точно нуждаются в коррекции и они кстате могут сделать более откратым глаз, а по технике ничего сказать не могу, очень много нюансов невыясненных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...