Перейти к содержанию
  •  

школа красоты DEFIPARIS!!! Стоит идти?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хочу оставить отзыв о потрясающей школе DEFIPARIS SCHOOL.Если ещё задаетесь вопросом о том,стоит ли туда идти,однозначно стоит!И я жалею,что раньше не пошла,все тянула.С первого занятия чувствуешь себя там очень комфортно,атмосфера такая видимо)И группа у нас была просто супер,уже очень скучаю по девочкам!Учились мы в первой группе выходного дня в 2016 и году,и 14 февраля уже сдали экзамены!Сдали все пятеро!Конечно и переживали,и местами плакали,но не от того,что кто-то нас ругал и как-то не так говорил об ошибках,а просто тебе хочется быть все лучше и лучше,а нервишки пошаливают когда что-то не так😄Вобщем подход к каждому ученику 100%! Учились у очень хорошей и красивой Валерии Рыстовой👸🏼 Она очень большая молодец,и объяснила нам чайникам как все таки должна выглядеть женщина,и что в каждой нужно вытащить наружу её красоту и внутреннюю и внешнюю!Вобщем огромное спасибо за все🙏🏼 А ещё там такие классные администраторы👍🏼 Оксана,Владимир...скучаем😄! А так же спасибо большое Анастасие Бергман!Я у неё прошла курс Шикарные брови. Мега добрый и позитивный человек!!!Дает знания так,как надо) И Алене с Анной,за курс стилиста!Вобщеи эта школа-находка!Вернусь туда однозначно!!!Школа достойная,дорожит репутацией,и никакой халтуры!Там и правда работаешь с первого дня!!!Спасибо,дорогие💜

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября этого года наша школа отказалась от практики общих школьных кистей, потому-что все таки каждый ученик должен работать на своих личных кистях. Во-первых, совершенно другое отношение к кистям, когда они свои, родные и, во-вторых, есть возможность отработки тем дома.

 

Поэтому сейчас каждый ученик при начале занятий получает свой личный, индивидуальный набор с кистями. Набор кистей входит в стоимость обучения, ничего отдельно доплачивать не надо. Только старательно учитесь и активно тренируйтесь! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошествии месяца мои эмоции подутихли, и теперь я могу наконец расписать все свои впечатления от этой школы.

На свою дурость, перед тем, как заключить договор с этой школой, я не прочитала абсолютно никаких отзывов. Что послужит мне хорошеньким уроком на будущее.

Цена не кусалась - кажется, 32 тысячи или около того, но в стоимость вошли кисти, подтверждаю, правда. Кисти для базы хорошие, ничего сказать не могу.

Не буду врать или наводить напраслину, поначалу мне все нравилось. Пошли навстречу с переносом занятий, толково все на первом занятии разъяснили.

 

А вот дальше начался цирк.

Каждое занятие проходило по одному и тому же сценарию: (я опаздывала на 10 минут, хехе) опрос теории, проходивший крайне строго, посему я реально учила теоретический материал (и сохранила на память). Потом - очередная порция теории сплошным блоком с краткими пояснениями. Отработка на модели.

И самое классненькое. Самостоятельная отработка на своей модели. Вот тут поподробнее.

 

Заранее скажу, что в следующем после окончания курса месяце я, едва придя в себя, свяязалась со знакомым визажистом (имя оставлю под мраком ночи), чтобы он отпоил меня коньяком от стресса, а потом научил меня всему, что мне не удалось.

 

А не удалась мне вышеупомянутая практика. Моделей я приводила исключительно своих, один только раз попросив школьную.

Проверка выполнения работы проходила слишком грустно. К ученице подходили, показывали, что не так... И садились обратно на диванчик, в телефон тыкать. Нас было не так уж много в группе, всего трое, но черт побери! Ты же видишь, что мы только учимся! Лично мне учитель только раз или два за весь курс реально помогла.

 

Здорово шпыняют в плане гигиены, за это выражаю уважение. Кисти и палитры ты должна надраить до блеска, но это только в плюс школе.

 

Про косметику тактично промолчу. Просто промолчу. Да, я помню про свою палетку теней с алиэкспресса, но я ее уже выкинула и закупилась рефилками).

Кстати, еще у них есть свой магазин, где можно накупить всяких интересных спонжиков, рефилов и коробочек. Очень скучаю по тинтам Джаст, не успела их оттяпать(

Дежурить еще просят, именно просят, а не заставляют. Но (что снова в плюс!) в школе и без того очень чисто, косметика не валяется, все строго на своем месте.

 

Но не сложились у меня отношения. Нас заранее предупреждали, что занятия с четвертого-пятого начнется кризис, апатия и нежелание дальше творить. Этого у меня не возникло, но появились вопросы о целесообразности.

И занятию к шестому я поняла, что это бесполезно, и просто не пришла на репетицию экзамена и сам экзамен, о чем я заранее предупредила.

Проблема была в том, что на предпоследнее занятие я обещалась привести мужчинку на отработку мужского макияжа. Дело долгое, но в итоге мужчинка отказался, а я все равно уже подыскала нового препода.

Решила предупредить заранее (хоть и вечером пятницы, но все же лучше, чем в субботу в 11:20) Алину (координатора), что я не приду. Извинилась.

Мне просто не ответили. Ладно, думаю, может хоть позвонят насчет даты сдачи. Не, ничего подобного. Ясно, что они не обязаны за мной бегать, но я им вроде деньги немалые отвалила. Поскольку никакого интереса к моей персоне они не проявили, ответила я им тем же.

Естественно, что после такого я не стала ни договариваться о сдаче экзамена, ни получать диплом. Забыла, как страшный сон, отучилась у визажиста и радуюсь жизни, крашу за символическую сумму расходников, вырисовывая стрелочки и подбирая румяна не в подтон радужке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маргарита! Спасибо за ваш отзыв.

Очень жалко, что вы не читали другие отзывы и не приняли наши слова на веру. Мы всем несколько раз проговариваем, что если вы идете учиться к нам на группу выходного дня или вечерку, то у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие – это выполнение домашнего задания. Потому что заниматься только в школе 2 раза в неделю – этого просто крайне недостаточно. И мы заранее!!! проговариваем, что идти учиться без выполнения домашнего задания просто нецелесообразно! НЕ УСЛЫШАЛИ! Это в ваших интересах отрабатывать пройденные темы, без практики результата НЕ БУДЕТ! Что в принципе и получилось. По работе учеников сразу всегда видно, кто всю неделю работал, а кто нет. Руки не обманешь.

 

Вы нас хвалили за гигиену, а вот мы считаем, что не достаточно выполнили свою задачу, потому что так не смогли научить вас приходить на занятия с чистыми кистями. А у нас с этим очень строго – нельзя приступать к работе с ГРЯЗНЫМИ КИСТЯМИ!

 

На все наши убеждения вы говорили, что вам диплом не нужен и вы просто для себя.

 

У вас вся группа была изначально слабенькая, но те, кто выполнял домашние задания и пришли на отработку, где преподаватель не отходила от девочек не на шаг (что видно по видеозаписям уроков, у нас каждое занятие записывается), и они отработали все свои ошибки, и экзамен сдали просто замечательно. И они записались на другие мастер-классы по повышению уровня. Мы постоянно говорим, что важно КАЖДОЕ! занятие и чаще всего именно самые последние занятия дают мощный толчок. Если бы вы пришли на эти последние уроки, то сами бы в этом убедились. Но видимо после неудачно сданной предварительной репетиции экзамена вы решили, что все бесполезно и не пришли. Да еще мы тут, с какими-то кистями и домашним заданием, пристаем.

Открою всем маленькую тайну – задача репетиции экзамена не сдать его, а выявить ошибки перед экзаменом, чтобы их максимально отработать. У нас на репетиции спрос даже жестче, чем на самом экзамене, потому что пусть вы не сдадите репетицию, но сдадите экзамен, чем наоборот. Это уже по опыту. Часто бывает, что ученики, хорошо сдавшие репетицию, плохо сдаю основной экзамен. Расслабляются. Мы даже боимся вас сильно хвалить до экзамена, боимся сглазить. Это тоже по опыту. И поэтому мы 100 раз говорим, что не сданная репетиция – это не повод для паники, а мотивация к работе и подготовке к экзамену.

 

А если бы вы, Маргарита, все-таки плохо сдали экзамен, то мы бы вас не выпустили и доучивали бы (БЕСПЛАТНО) до результата. Поэтому основания учить вас плохо, у нас нет вообще. Да и не в наших это правилах.

 

По поводу того, что преподаватель сидела на диване и тыкала пальчиком в телефоне – у нас есть диван, да, но привычки сидеть на нем у преподавателей нет ни у кого. Если преподаватель несколько раз ответил мне по поводу рабочего вопроса, например по моделям, и так далее, то преподаватели тоже люди, все-таки. Тем более она несколько часов почти неотлучно находится при вас и контролирует весь процесс. И все занятия можно просмотреть на видеозаписи. А у вашего преподавателя, кстати, одни из самых сильных выпусков и результатов, получаются группы. Но это если ученики занимаются и трудятся.

 

По поводу того, что вы предупредили, что не придете – да, вы действительно написали мне в пятницу вечером, но увидела я ваше сообщение только в субботу утром, потому что накануне в пятницу вечером я была на дне рождения. Извините, но у нас у координаторов тоже иногда бывают праздники и отдых. По поводу, того, что написали и извинились – это спорный момент. Вот ваше сообщение : « Я обещала завтра привести мальчика на показ мужского макияжа. Не будет ни мальчика, ни меня, равно как и на экзамене в воскресенье. Ищите замену». Это я без претензий, просто может я, не правильно прочитала. Но когда я увидела в субботу утром ваше сообщение, то первая мысль была, где взять мужчину на показ, так как они у нас на вес золота и не каждый согласится. Но, слава богу, нашла.

 

По поводу того что мы вам не звонили - у нас школа для взрослых людей с осознанными поступками, а не детский сад. Если вы не пришли на тот или иной урок, то мы просим предупредить, а потом ученики сами звонят и узнают, когда можно пройти пропущенное занятие или пересдать экзамен. Мы на связи почти 24 часа в сутки. Тем более вам накануне менеджер Оксана говорила, что если вы все-таки не придете на экзамен, то звоните Алине и узнавайте, когда можно придти на пересдачу. У нас много учащихся, часто у них происходят те или иные форс-мажоры: кто заболел, улетел, не смог и т.д, и мы решаем задачи по мере их возникновения. У нас бывают ученики, которые доучиваются или пересдают спустя несколько месяцев, а то и год, мы никому не отказываем. А тем более вы накануне говорили, что, может быть, не придете на экзамен и менеджер вдвоем с преподавателем уговаривали вас придти и попробовать сдать, приводили вам много доводов. Но вы написали, что не придете, причем весьма безапелляционно.

 

Ваши слова, что вас отпаивали коньяком от стресса и вы забыли, как страшный сон, то даже нам интересно, что же мы такого с вами делали? Выворачивали вам руки, били, кричали и оскорбляли вас? Судя по видеозаписям и довольным результатами других девочек из группы, все было, как обычно – спокойно и миролюбиво. Да, есть требования, которые мы спрашиваем с вас, но без строгости не достичь хорошего результата. Но строгость – это же ни хамство, не грубость и не безразличие.

 

Конечно же мы чувствуем груз ответственности за вас, за то что не донесли, как важно тренироваться дома, не получили результат, хотя если бы вы доучились, то он бы обязательно был, как у ваших одногруппниц. Видимо что-то мы упустили в работе с вами, что-то не сложилось. К сожалению, невозможно быть абсолютно для всех хорошим, потому что даже шоколад кому-то слишком горький, кому-то слишком сладкий, тонкий, толстый, жесткий, мягкий…..

 

Но когда заканчивается очередной экзамен, то мы рады видеть счастливые и довольные лица наших выпускниц и слышать их добрые слова в наш адрес, и особенно в адрес учителей. Видеть их успехи и работы в дальнейшем. Жалко, что не все они пишут отзывы, но видимо им некогда, они работают, их заказчики ждут. Они же для этого и учились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело могу рекомендовать Defiparis.Пару дней назад закончила курсы для визажистов ,жду с нетерпением курс причёсок.Понравилось обсолютно все!Суперский преподаватель Наталья Васильева, отработка на модели каждое занятие,начиная с первого дня,база моделей у них есть своя,если кому надо,с этим проблем вообще не было, время уделяют каждому,работают там на результат.Очень строгий экзамен,строго с гигиеной,но от этого одна польза нам ученикам.Выбирала чисто по отзывам, осталась очень довольна тем что в итоге получила там.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь сейчас косметикой "Algoline". Для меня это реальная находка. Натуральность компонентов подтверждает моя безумно чувствительная кожа. Вечно то раздражения, то прыщи, весной вообще ужас! Но сейчас мое лицо как подменили: спокойное, чистое, с ровным тоном. Я это связываю ТОЛЬКО с Algoline. Среди филиппинок очень много настоящих красавиц. И кстати, много читала про разные косметики и скажу вам, косметика https://www.clubkoko.ru/ класса ЛЮКС. Девочки, если кто сомневается пробовать или не пробовать, то мой совет - пробуйте. Она стоит того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...