Перейти к содержанию
ксюксю

Ксю Ксю или как изменить привычный ход жизни.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :rolleyes:

Начну с того, что представлюсь, меня зовут Оксана, но друзья зовут часто меня просто Ксю. Живу в городе Калуга, 180 км. от Москвы.

Заглянула я сюда еще неделю назад, почитала посмотрела и решила. Вот что мне поможет разукрасить мою( не скучную, но слегка с серым оттенком , в последнее время) жизнь!

Естественно первый вопрос, который меня сейчас беспокоит: КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ! Я осознаю, что это сугубо личное дело каждого, и реклама здесь запрещена, но было бы не плохо почитать просто + и - тех школ в которых ВЫ( участницы форума) учились.

Отвечу на вопрос, который многие себе сейчас задали: а почему именно визажист. Не стилист, не парикмахер, не косметолог или еще кто-нибудь. Отвечаю: всегда любила рисовать кистями. И хотела эту профессию освоить давно. Но как это водится сначала родители говорили, что это не серьезно. Потом как то было не досуг, а сейчас просто решилась. Ведь время уходит, а работа как известно должна приносить удовольствие и радость.

Не буду утомлять долгими рассказами о моей не скучной жизни, просто поделюсь своими увлечениями, которые всю жизнь меня утешают и парой помогают принят то или иное решение.

Хася и Айко - "семейная пара" Китайских Хохлатых, живут у меня уже 1,5 года.

553da68fa394.jpg

Моя Боничка( светлая ей память) 5 лет радовала меня своим присутствием.

d9f44e55e7d5.jpg

Вот как то так. Очень надеюсь найти новых знакомых на форуме, которые помогут освоить данную профессию. :)

Поделиться сообщением

Добро пожаловать! :)

Выбирайте самую хорошую школу,не поленитесь,поспрашивайте,поищите отзывы,пообщайтесь с выпускниками-это очень важно!Свеженькие выпускники опишут вам все плюсы и минусы курсов.

Даже если школа будет казаться очень дорогой,то лучше не спешите,не покупайтесь на "простенькие",не дорогие курсы,лучше подкопите денег.Ваши вложения окупятся с лихвой- это я вам гарантирую.Ведь очень часто встречаю коллег,которые закончив непонятно что-где,потом повторно идут на базу к хорошим и дорогим мастерам.Сэкономили?! ;)

Поделиться сообщением

jakie Да соглашусь, что выборы курсов - это вопрос пожалуй главный. Нужно не только понять надо оно или нет, а нужно получить хорошее образование, чтоб потом работать. Просто не смотря на близость( все таки 180 км, на 1000) от Москвы, у нас в городе только одно место где учат визажу. И честно скажу, оно мне доверия не внушает. Есть в Туле( это 100 км.) Базовый курс профессионального макияжа от Людмилы Беляковой. Есть еще наверно, но пока я что-то найти не могу. Неудобство Москвы в том, что уехать только учиться я пока не могу( деньги то надо зарабатывать), а поехать на 4-8 часов в Москву - это значить пробыть там целый день( дорога туда и обратно только 6 часов займет, это если без пробок). Отсюда вопрос: выбрать что-то из местных школ, чтоб получить базовый курс и начать трудиться, а далее получать новые и совершенствовать полученные знания. Или все таки пойти учиться в столичную школу? :wacko:;)

Поделиться сообщением

А какую школу, все-таки, предпочли: местную или столичную? Я тут сижу и думаю, что все относительно) Ясно дело - все работаем и т.д, но практически в каждой школе есть экспресс-курс. Пару недель ведь можно постараться найти, если очень нужно. Даже при плотном графике. Я вам даже немного завидую - сама с удовольствием бы в Москве поучилась, но пока расстояние не позволяет: 9000 км)))

Поделиться сообщением

А какую школу, все-таки, предпочли: местную или столичную? Я тут сижу и думаю, что все относительно)

Выбор свой остановила на базовом курсе Людмилы Беляковой в Туле....100 км от Калуги, занятия по воскресеньям, начало курсов в январе - закончатся в июне. Экспресс - курсами их не назвать:) Побывала на одном занятии,посмотрела мне понравилось. Пообщалась с самой Людмилой, очень приятная и интересная женщина. Еще с выпускницами поговорила, отзывы положительные. Вообщем сейчас я настроена решительна. По мере прохождения обучения буду сдержать всех в курсе.

Поделиться сообщением

Понятно), хорошо, что сначала побывали, а потом уже записались. Будем ждать новостей) Удачи!

Поделиться сообщением

Вот и закончилось мое обучение. Хочу предоставить на суд зрителей фотографии с выпускного экзамена. Хочу услышать замечания по работам, так как если ни кто не укажет на ошибки я не смогу их исправить:)

d0bfed99f379.jpg

cbd2f7a35747.jpg

703fc53fd2d6.jpg

d4b13b842fc7.jpg

сверху вниз: свадебный, нюд, офисный, ретро.

Поделиться сообщением

Давненько меня тут не было, но всегда приятно сюда зайти почитать умные советы более опытных визажистов. И конечно же выложить на суд свои первые работы.

e69b45ecdbe3.jpg

фото для рекламы одежды одного бутика:)

моя первая невеста Ксюша( как символично)

293a749a9d3f.jpg

и еще она же, уже в платье

fa56902a7417.jpg

Еще одна невеста Дарина, ракурс не удачный( фотогроф не одного портрета не сделал)

c3491bcfee50.jpg

и еще вот такое

40f5512dac01.jpg

Ну и на последок....

fd451921f1ee.jpg

в ушедшем 2013 году было еще несколько проектов, в которых я участвовала, но фотографии пока не готовы, как только..., так я сразу выложу.

З.Ы. замечания и советы приветствуются ;)

Поделиться сообщением

Время идет и по сему , появились фотографии еще нескольких работ:)

Катя

1b48a16441b8.jpg

Наташа в двух образах.

3e3ea0962269.jpg

78e7fd68b39c.jpg

Саша

365273bf62a8.jpg

И последняя работа Наташа

a4bc06c379c1.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти