Перейти к содержанию
  •  

Хочу пройти курсы визажиста, помогите с выбором плз.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветики. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Хочу пройти курсы визажиста, подруга учиться здесь Европа http://nou-europa.ru/ говорят там потом помогают с трудоустройством, может кто учился там или знает что про него? Поделитесь мнением пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотели бы ,чтобы Вас там научили делать тот кошмар на лицах, который представлен на выложенных там фото? посмотрите внимательно на тамошние макияжики, и сразу станет ясно, что подобные курсы- это выброшенные деньги на ветер, Вам все равно придется после таких учебных заведений переучиваться в серьезных школах по макияжу с академическим обучением искусству визажа...

 

пы.сы. не могу скопировать сюда эти кошмарные макияжики...но просмотр тамошней галереи "впечатлил", как собственно , " впечатляют" подобные им курсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,фото макияжей позорные. Автор,не ходите туда учиться ) Рассчитано на дурачков,имхо.

И очень обширная программа для 80 часов ( и фото макияж,и свадебный,и мужской, и подиум) - т.е. по факту вас ничему не научат.

В Москве есть такие замечательные школы с чудесными преподавателями ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой же вопрос, куда пойти учиться? Я понимаю, что реклама на сайте запрещена, но было бы не плохо, чтоб обзор по школам был. Пусть минимальный + и -. Это было бы правильно.

Многие говорят, " не тратьте свои деньги и время зря", а как можно что то выбрать если информации практически нет по школам, курсам и т.д. :huh:

Так что вопрос актуален и открыт: Хочу пойти на курсы, помогите с выбором. Посоветуйте школу для обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотели бы ,чтобы Вас там научили делать тот кошмар на лицах, который представлен на выложенных там фото? посмотрите внимательно на тамошние макияжики, и сразу станет ясно, что подобные курсы- это выброшенные деньги на ветер, Вам все равно придется после таких учебных заведений переучиваться в серьезных школах по макияжу с академическим обучением искусству визажа...

 

пы.сы. не могу скопировать сюда эти кошмарные макияжики...но просмотр тамошней галереи "впечатлил", как собственно , " впечатляют" подобные им курсы...

 

Я считаю что вы не правы в своих суждениях, это же фотографии учебного процесса, а не экзаменационные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за мнение, я уже хожу на курсы в этот учебный центр и мне все очень нравится) Как закончу обучение обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что вы не правы в своих суждениях, это же фотографии учебного процесса, а не экзаменационные работы.

 

 

мне очень жаль Вас расстраивать , Вы конечно можете считать, что я не права в своих суждениях ( Вам-то виднее. Вы в этой среде варитесь ,как рыбка в воде <_< ) , но те кошмарные работы по Вашему мнению с учебного процесса говорят не о том, что это всего лишь учебный процесс, а говорят о том, что преподавание низкокачественно , а преподаватель низкого уровня специалист , не более того. И как ему , преподу, быть высокого класса специалисту, если стоимость обучения равна 10-12 тысячам рублей, а он в день получает не более 500 рубь...( это я не считаю деньги в чужом кошельке, это факт, который мне известен и был предложен подобными курсами) ...профессионал с большим опытом НЕ ПОЙДЕТ тратить свое время в подобные заведения, ибо за час своей работы на практическом опыте он зарабатывает в разы больше....

 

и получается. что Вас за Ваши 10 тысяч будет учить горе-педагог , делающий в учебном процессе те огрехи и косяки, которые видны невооруженным глазом на выложенных фото , а уж об экзаменационных работах и говорить не приходится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня такой же вопрос, куда пойти учиться? Я понимаю, что реклама на сайте запрещена, но было бы не плохо, чтоб обзор по школам был. Пусть минимальный + и -. Это было бы правильно.

Многие говорят, " не тратьте свои деньги и время зря", а как можно что то выбрать если информации практически нет по школам, курсам и т.д. :huh:

Так что вопрос актуален и открыт: Хочу пойти на курсы, помогите с выбором. Посоветуйте школу для обучения.

 

по-моему ,здесь МАССА информации и по курсам и по школам!!! многие ,как и Вы с Вашей просьбой , не умеют правильно задавать вопросы : " помогите с выбором школы" - вопрос настолько же абстрактный , насколько и абстрактным будет ответ.... что значит помогите с выбором школы ? вы уже изучили основные школы и курсы по информации здесь хотя бы ? выбрали для себя хотя бы пять , а лучше 10 мест ? какие у Вас критерии отбора? какие у Вас возможности финансовые, временнЫе ,и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva, Как раз из-за массы такой большой информации начинае6шь путаться,я вот тоже очень хочу пойти на курсы в Москве,вот куда бы вы посоветовали бы пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva,вы скорее всего правы. Вопрос действительно не совсем корректно был сформулирован. Хотя я по по прежнему считаю, что в том виде, в каком на форуме представлена инфа о школах, ее не достаточно и это моё мнение.

По поводу выбора себе 5-10 школ( которые бы отвечали моим временнЫм возможностям) их список сводится всего к 2-3 и тут встает вопрос расстояния. Так вот сформулирую свой вопрос более корректно: как думаете( вопрос ко всем) пойти учится в Московскую школу( расстояние от дома почти 200 км) или выбрать школу по ближе (100 км)...чтоб получить базовый курс и начать трудиться, а далее получать новые и совершенствовать полученные знания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneeva, Как раз из-за массы такой большой информации начинае6шь путаться

 

информация нужна для того, чтобы в ней разобраться и сделать правильный , ОСОЗНАННЫЙ выбор ! и чем большее ее, тем лучше! тот факт, что Вы начинаете в ней путаться. говорит о том, что Вы не умеете работать с информацией и использовать ее для структурирования собственных знаний об интересующем Вас предмете, и хотите чтобы выбор сделали за Вас.

 

Дайте время своей голове и она разберется в информации лучше, чем Ваши страхи не разобраться....

 

,я вот тоже очень хочу пойти на курсы в Москве,вот куда бы вы посоветовали бы пойти?

 

видимо предыдущие посты были ни о чем , этот пост специально для Вас вопросом на вопрос :

 

вы уже изучили основные школы и курсы по информации здесь хотя бы ?

выбрали для себя хотя бы пять , а лучше 10 мест ?

какие у Вас критерии отбора?

какие у Вас возможности финансовые, временнЫе ,и т.д.

 

если Вы на все эти вопросы отвечаете " я не знаю" , это значит, что Вы не готовы к серьезным решениям относительно данной профессии....дайте себе время и все овтеты выдаст Вам Ваша голова и этогт форум , где собрана вся полезная для принятия решений информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я по по прежнему считаю, что в том виде, в каком на форуме представлена инфа о школах, ее не достаточно и это моё мнение.

 

ну вот видите, а кому-то ее избыток и голова пухнет ...на всех не угодишь ...люди делятся, и этим тоже не довольны....

 

их список сводится всего к 2-3 и тут встает вопрос расстояния. Так вот сформулирую свой вопрос более корректно:

 

глядите-кааа, какие новые рамки выплывают при выборе школы...ну, и как Вам тут помогут, если в своем первом посте вы ни сном ни духом не упомянули о своих требованиях и возможностях...Вы перечитайте свою первую просьбу о помощи в выборе , там нет вообще ничего конкретного ....по этому посту можно посоветовать школу , как и за 150 тыщ Долорес , так и за 10 тыщ курсы европа с Креативом , выпускников которых здесь наблюдается в изобилии в Юниорах ....

 

-каким образом Вы будете посещать московскую школу на весь период обучения? в этом случае подойдет только экспресс-курс и размещение на этот период где-нибудь в Москве. А потом можете смело приступать к работе у себя в городе

 

- если в Вашем городе есть сильные школы по макияжу, то вопрос закрыт. Если не наблюдается таких, то все равно обучение в плохонькой школе выльется в доп.затраты на хорошую базу либо добирать в Москве / в другом месте , либо самой с течением времени совершенствовать и ставить свою руку , стыдясь своих работ ....

 

качественное обучение в профессии никто не отменял в любом случае. Первый путь наименее затратный и наиболее быстрый , хотя и на первый взгляд кажущийся наиболее дорогим и затратным ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,не заходила в эту темку)

В юниорах пишу то же самое))

Теть Тань,мы об одном и том же кричим,надо же...я думала у меня одной эта тема вызывает недоумение,возмущение.А с некоторых пор негодование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Надин, не надо ни гневаться,ни возмущаться...знаешь почему?

 

это как в дикой природе : если существует какой-то вид , значит, он кому-то в

этой природе нужен.

 

так и здесь, если подобные курсы со всеми вытекающими существуют, значит ,они нужны :

 

- ученикам, ибо за малую плату, ты получаешь почти ничего, но с ложным ощущением вступившего в профессию , и потом спустя время понимаешь, что отделался малой кровью, и уже позже затягиваешь еще туже поясок,когда понимаешь, насколько тебе еще нужно раскошелиться , чтобы все-таки стать профессионалом в этой профессии

 

- и эти курсы нужны серьезным академическим школам, которые, ну откровенно говоря ЗАЖРАЛИСЬ со своими ценами !!!!!! ну куда ломить цены,как в Долоресе или в Форуме почти 100-120.000 за базу , ну как еще выше-то ?!!!!!!! у них там что, японские именные кисти в подарок дают, или на косметике они учатся на золотой с инкрустированными брильянтами? да, офис на Кутузовском, центр, дорогая аренда, все понятно...но блин, там что, растят все как один гениев визажа? там какая-то особенная программа по обучению? там все суперпрофи выходят? обычный рашн стайл дают, обычные программы, ничего волшебного или выдающегося ...как они еще не разорились не понятно....всё от жадности владельцев , ведь есть средняя по рынку конкурентная стоимость, школы средней руки, я гляжу уже и ее начинают по-тихоньку снижать , уже доступнее становится базовое образование ...уже конкуренция ощущается все жестче за учеников ...и подобные дешевые курсы как раз и должны этим зажравшимся столпам показывать, что львиная доля учеников могла бы быть их, снизойди они до каких-то среднедоступных величин.

 

так что, эти курсы будут жить припеваючи,плюя с высокой колокольни на своих учеников , пока у некоторых серьезных школ цена за обучение зашкаливает до небес .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала это специально разработанный маркетинг - желающие получить профессию идут на дешевый базовый курс, потому что считают, что база она база и есть - везде одинаковая, а цена зависит только от престижа и жадности :) А потом оказывается, что даже эту базу ему дали так, что ученик вроде бы и знает теорию, а на практике применить не получается. И вынужден покупать следующие курсы ( уже дороже ), которые приоткрывают ему завесу тайны, как это должно работать. И вроде уже получается, но опять не совсем то, что хотелось бы. И вот начинается эпопея "накопить на курсы повышения квалификации, поехать туда-не-знаю-куда где лучше учат", поиск информации в интернете и самообучение при помощи youtube...

 

Как неопытному человеку отличить, где нормальные курсы/школы, а где чистый бизнес на потоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идут на дешевый базовый курс, потому что считают, что база она база и есть - везде одинаковая, а цена зависит только от престижа и жадности :)

 

вот как база может быть у всех одинаковая? вернее, основные темы да, одинаковые : введение, цветоколористика, технология, виды макияжа, экзамен...но вот, качество преподавания будет везде разным на дешевых курсах и в серьезных академических школах! в первом случае, вам скажут по цветотипам : " цветотипы - это не актуально " и махнули рукой ( так мне написала девушка на почту ,обучившаяся в арт-группе " Семь Кистей" - надо сказать,прохиндеи еще те в плане обучения и взимания за свою профанацию денег, это уже не первый негативный о них отзыв ) , а в другом заведении, нормальном. вам расскажут и покажут, что значит теплая кожа, что значит, оливковый подтон кожи и т.д., т.е. все то, с чем вы будете на практике работать, а не махать рукой клиентке, " ааа, цветотипы- это все условно, вам все оттенки подходят ,ваша кожа волшебна " ... Вы чувствуете разницу в подходе, в преподавании? вот, в чем разница между одним базовым обучение и вторым...а темы-то везде одинаковые, это да...а потом вся юниорская ветка кишмя кишит недоразумением вроде размазанных смоки до бровей ....это что, у всех одинаковая база была? или где-то база была качественная, а где-то профанация....

 

 

"накопить на курсы повышения квалификации, поехать туда-не-знаю-куда где лучше учат"

 

чтобы повышать квалификацию, нужно ,чтобы эта самая квалификация была !!!! а после дешевых курсов как раз нужно заново получать хорошую добротную базу!!! и не повышать то, чего нет и впомине!

 

Как неопытному человеку отличить, где нормальные курсы/школы, а где чистый бизнес на потоке?

 

будете смеяться, но проверенных методов никто не отменял : интернет, форумы, жж-шки, настойчивые опросы мастеров, лично ХОДИТЬ на занятия в школы в качестве модели!!! Вас с руками и ногами оторвут многие ученики, где моделей на обучение не предоставляют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глядите-кааа, какие новые рамки выплывают при выборе школы...ну, и как Вам тут помогут, если в своем первом посте вы ни сном ни духом не упомянули о своих требованиях и возможностях...Вы перечитайте свою первую просьбу о помощи в выборе , там нет вообще ничего конкретного

 

Я всегда готова признать свои ошибки и соглашусь, что первый пост был необдуманным от начала до своего конца. Со времени его написания я пересмотрела много(но не скажу достаточное количество) информации о разных школах. Отсюда вопрос заданный мной в предпоследнем посте.

 

экспресс-курс и размещение на этот период где-нибудь в Москве

 

А что бы вы сказали о курсах, которые длятся порядка 2-3 месяцев и занятия проводятся по выходным, 3-4 часа?

 

 

если в Вашем городе есть сильные школы по макияжу, то вопрос закрыт

 

В моем городе их точно нет:( Но вот у ближайших соседей( Тула), преподает базовый курс Людмила Белякова. http://www.l-vizage.ru. Конечно вариант обучения у нее мне наиболее приемлем. Так как занятия проходят в группе не более 3-х человек, более-менее приемлемая цена и предоставляют моделей на практику. В Москве тоже такие варианты есть: в студии Марины Янгильдиной, в УЦ Академия Красоты, в Школе искусств и дизайна. Но неудобство столицы в том, что дорога до нее и обратно составляет в среднем 8 часов и в выходные движение крайне затруднено.

 

И что самое интересное, мнение других, в таких вопросах как: куда бы пойти учиться?, хочется услышать как до выбора школы так и после. И не только потому что не хочется ошибиться с выбором, но и по тому что потенциально этот вопрос задается людям, которые уже освоили эту профессию, уже отучились и представляют что и как лучше. Ведь как известно, учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих. Правда чаще все наоборот :) Но это все лирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva, у Вас столько восклицательных знаков, как будто я с Вами спорю :)

 

Я была на хороших курсах, у очень известного ( в Чехии ) визажиста, тем не менее у меня сложилось впечатление, что он немного скуп на информацию. Т.е. что-то давалось очень хорошо, например те же цветотипы или физика света, как меняются пигменты при освещении, как правильно выбирать и наносить мэйкап, чтоб его на лице не видно было. Но, некоторые вещи не давались вовсе, например ни слова про тушевку или стрелки... В свадебный визаж входит только технология нанесения, чтоб был стойкий, не стирался и не смывался слезами, а про стиль было сказанно, типа чтоб к платью по стилю подходил и невесте шел.

И ведь я не могу сказать, что он плохой преподаватель или профессионал, просто у него есть другие курсы, где это дается. Т.е. база-то хорошая, но как-то кусками. :)

В общем, я конечно и на остальные курсы пойду, но в основном приходится самообразованием заниматься. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...