Перейти к содержанию
*масик*

Эффект потекшей туши)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девчата!Я новичок в искусстве визажа :) Нужна Ваша подсказка, как более опытных.

Коротко расскажу предысторию :) . Подружилась с девочкой-начинающим фотографом-очень креативная и интересная личность!У неё идея, мы решили попробовать воплотить в жизнь и устроить фотосессию своими силами. :rolleyes:

Макияж с моей стороны должен быть вот такого типа (как у Тины Кароль из последней фотосессии):

f8aa73d5492e.jpg

f80692ae17cd.jpg

Ума не приложу как сделать эффект потекшей туши :blink: ..Подскажите

Поделиться сообщением

Там же пальчиком размазнно. Выложи на ладонь тушь и разбавь ее с водой. И пальчиком в уголок глаза. И сама пусть немного "потрет".

Поделиться сообщением

Там же пальчиком размазнно. Выложи на ладонь тушь и разбавь ее с водой. И пальчиком в уголок глаза. И сама пусть немного "потрет".

Спасибо!Попробую! ^_^ А на первой фотке тоже пальчиком размазать?там как потёки небольшие или что-то в этом роде) :unsure:

Поделиться сообщением

А зачем вам как у нее? Это же ни капли неправдоподобно. Думаю, каждая девушка сталкивалась с проблемой потекшей туши, либо из за слез. Она не расплывается такими пятнышками. Она течет с середины глаза. Поместить ее во внешний угол можно протянув рукой по глазу, как это обычно делаю дети, но тогда будет тянущийся след. А тут как будто масляной краской художник поставил мазки.

И тушь подойдет не каждая, вам нужна такая жирненькая, обычно это дешевые туши. На ум приходит ленинградская, но если эта зараза попадет в глаз то у модели будет реально потекшая тушь от слез!(

Поделиться сообщением

А зачем вам как у нее? Это же ни капли неправдоподобно. Думаю, каждая девушка сталкивалась с проблемой потекшей туши, либо из за слез. Она не расплывается такими пятнышками. Она течет с середины глаза. Поместить ее во внешний угол можно протянув рукой по глазу, как это обычно делаю дети, но тогда будет тянущийся след. А тут как будто масляной краской художник поставил мазки.

И тушь подойдет не каждая, вам нужна такая жирненькая, обычно это дешевые туши. На ум приходит ленинградская, но если эта зараза попадет в глаз то у модели будет реально потекшая тушь от слез!(

Присмотрелась..и в самом деле не правдоподобно <_< По нашей задумке это должен быть смоки со слегка размазанной тушью :rolleyes: .Попробую сделать немножко размазанный глазик у модели из разведенной туши (как вы порекомендовали).

Ооой, а по поводу Ленинградской туши...не рискну наверное -_- ..на личном опыте убедилась какая это зараза!И не дай Бог в глаз хоть капелька! :D

Поделиться сообщением

Вместо туши используйте чёрную акварель. Она и пластичнее, и разбавить её легче. И кистью направить "в нужное русло" проще))

Поделиться сообщением

Вместо туши используйте чёрную акварель. Она и пластичнее, и разбавить её легче. И кистью направить "в нужное русло" проще))

lioka, у меня тогда сразу вопрос-подойдет ли ательешный аквагрим в таком случае? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти