Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

У меня с именем целая проблема :blink: , ни кто с первого раза запомнить не может, а сейчас живу за границей тут так вообще не знаю, что и делать они его просто даже выговорить не могут :unsure: коверкают как хотят :( , а чтоб правильно произнесли приходится даже писать на листочке. Не могу же я с табличкой ходить, меня зовут ЕСЕНИЯ .

 

странно.. фильм про Есению (цыганку такую - красавицу, если помните) вроде как мексиканский или типа того..как раз испанцы должны бы уметь выговорить. во дают люди! не понимаю, как можно не понять или не суметь выговорить такое имя?! моей дочери имя тоже в Румынии понять сразу не могут, да и у нас многие только так как надо и не называют (она у меня Таис, а они её в Таисию , Таю, Тасю переделывают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я псевдоним не хочу, меня моё ФИО очень даже устраивает, но раздражает то что все поголовно коверкают моё фамилье неправильным ударением (зовут меня Евгения ГАврюсева, с ударением на первом слоге, как у немцев, а читают все ГаврЮсева :angry: . Выходят какие то "рюси-муси")...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто решила между именем-фамилией вставить ник, получилось Юлия Suerte Шайкевич. фамилия моя, на мне же и заканчивается. обещала дедушке, что продолжу...ну и сертификаты все на эту фамилию. я работаю в салоне косметологом-визажистом, так во всю стенку развесила сертификаты. когда приходят клиенты, у всех масса восхищения обилием навешаного))) и фамилия сразу запоминается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне безумно нравится мой ник: denisgrim, и мне нравится, когда меня так называют. Но, как ни странно, помнят и зовут меня чаще по имени/фамилии.

 

Переведено с английского на русский: grim[grɪm] прил.

 

1)а) жестокий, беспощадный b б) деспотичный, непреклонный, неумолимый

 

2) грозный, зловещий, мрачный, страшный

 

3) страшный, ужасный (о боли, болезни)

правда, клёво сочетается со страшилками у меня в портфолио?? :)

ну а по-русски транслитеровать грим - это просто грим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тоже кажется что когда придумывается псевдоним даже настроение и характер меняются. ведь не зря имя что дается нам все-таки влияет на судьбу. и когда меняем его(хоть и временно) это дает свой отпечаток. мне например очень интнрнсно общаться не под своим именем. я себя даже позиционирую как-то по-другому и к другим когда читаешь псевдоним начинаешь ассоциативно представлять человека наверное не таким как он есть. но тем интересней :rolleyes: , конечно у меня за рамки интернета как правило это все не выходит , в жизни я под свои именем :unsure:<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю может только имя везде указывать без фамилии? У меня фамилия редкая ( в городе и области 2 человека всего) но коверкают по страшному. Вот и не знаю писать её на визитках или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня н визитке написано Руда Тетяна, потому что я рыженькая..)) и даже все удивляются, когда узнают, что это не моя фамилия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, периодически обдумываю данный вопрос. <_<

 

Сама работаю под псевдонимом, и на сайте и на визитках имени с фамилией нет. Но периодически посещают мысли, что каких-то клиентов может отпугнуть данная "анонимность", то бишь, чё это она шифруется!? :ph34r:

Работаю недавно, поэтому "Имя" ещё себе не наработала, есть время что-то изменить.

 

Но как совместить имя-фамилию и псевдоним пока придумать не могу. Фамилия довольно длинная, на визитках по-английски плохо читаемая и становится ещё длиньше, поэтому и оставила только псевдоним.

 

Так и живём, пока точно не определилась. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас собралась визитки делать.

Моя фамилия не звучит ни благородно, ни артистично... Вообщем фамилия не человека искусства.

Решила имя оставить, а рекламировать себя под другой фамилией.

Одни друзья отверждают ,что никому не нужные понты, вторые помогают выбрать :)

Хочется что-то ёмкое, простое и в то же время что вполне можно было решить что это моя настоящая фамилия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня одно из распостраненных имен и фамилия - на 40 месте в рейтинге самых распостраненных фамилий в России... И вот в раздумьях - а вообще он нужен? Псевдоним то... Один есть, но его хочется для стихов и интернета оставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один есть, но его хочется для стихов и интернета оставить....

я с вами. На Стихи ру обитаете? :P

 

Мое Блюм от немецкого Цветок.

Давно это было, придумала ник, да так с ним и осталась.

Теперь я блюм на разных форумах. :P Хотя мне ближе Марго,т.к. это мое второе имя.

Вообще-то меня зовут Марина, но нас три в компании было, так всем псевдонимы

и достались. Для них я Марго. Но ники Марго встрачаются так часто.....

а Марго-2-3-4 регится не охота! НЕ камильфо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я свой ник взяла из детской сказки. Маленькая была - у меня книга была - вот только недавно узнала что это эстонские были сказки . одна из них так и называлась - маазикас ( в сноске было написано что значит это земляника) но кто-то мне потом говорил что и клубника, в общем вот так этот ник ко мне и прилип - обожаю его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...