Перейти к содержанию
  •  

съемка клипов и рекалмных ролликов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я новичок в этой сфере.

Как корректируют и чем руки шею, тело для съемок клипов.У кого есть опыт. Чем покрыват открытые участки тела, что они гармонично и естественно смотрятся на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как корректируют и чем руки шею, тело для съемок клипов.У кого есть опыт.

 

Если речь идет о профессиональной съемке клипов или рекламной съемке, то коррекция открытых участков - обязательна. Лично в моей съемочной группе я прошу гримера использовать пудру в цвет лица героини. И не скупясь покрывать ей и шею и кисти рук. Там есть риск, что при активном действии актриса испачкает пудрой свой костюм, но уж лучше так, чем получить в кадре красиво накрашенное лицо и красные руки, например.

 

Отдельный момент - если открытых участков кожи слишком много и все это в кадре, то постарайтесь не переборщить с затемнением лица (румянами). Лучше, чтобы лицо было в один тон коже. Это специфика съемки на современные камеры.

 

Если у героини вены близко расположены к коже на руках или на шее, а на мониторе они начинают проступать синими жилами, то Вам прийдется по-честному наносить грим и на руки и на шею.

 

Казалось бы - это все сложно. Но на самом деле в хороший монитор вы всегда сможете заметить малейшие изъяны и поправить грим. Удачной съемки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела делать макияж и придумывать образы для программ, клипов. Кто-то занимается этим? Насколько трудно, что по времени занимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Я новичок в этой сфере.

Как корректируют и чем руки шею, тело для съемок клипов.У кого есть опыт. Чем покрыват открытые участки тела, что они гармонично и естественно смотрятся на экране.

 

Можно использовать пудру и флюид по цвету кожи. Если предстоят долговременные съемки, то лучше акву и супру использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При съемках очень важно правильно сделать коррекцию лица. Прорисовать скулы, лоб, ямочки и все,что вы хотите.

Во время падения света , при неярко выраженных чертах коррекции, получится не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно познакомилась с замечательным мастером-Мария Рублева. Она преподает в Студии Марины Янгильдиной. Занимается постановкой съемок, прическами, мейком. Вот у нее очень многому можно научиться для съемок клипов и фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно познакомилась с замечательным мастером-Мария Рублева. Она преподает в Студии Марины Янгильдиной. Занимается постановкой съемок, прическами, мейком. Вот у нее очень многому можно научиться для съемок клипов и фото

 

 

Тут я согласна. Это такая тема, где нужна помощь специалиста.

Сколько делали фотографии, постоянно нахожу недостатки.Для себя делаю выводы, но все равно вопросы остаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Я новичок в этой сфере.

Как корректируют и чем руки шею, тело для съемок клипов.У кого есть опыт. Чем покрыват открытые участки тела, что они гармонично и естественно смотрятся на экране.

 

Есть такое средство,как тон в баллончике. Оно очень хорошо подходит , когда нужно загримировать определенные участки и не в маленькой объеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Я новичок в этой сфере.

Как корректируют и чем руки шею, тело для съемок клипов.У кого есть опыт. Чем покрыват открытые участки тела, что они гармонично и естественно смотрятся на экране.

 

Тут дело не только в том, что покрывают тело.Нужно учесть свет при съемке, тени.

Я скажут так.Мало где этому учат.Что бы был эффект, нужно много опыта и много практики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Я новичок в этой сфере.

Как корректируют и чем руки шею, тело для съемок клипов.У кого есть опыт. Чем покрыват открытые участки тела, что они гармонично и естественно смотрятся на экране.

 

Как по мне, так покрываются теми же корректорами. Если нужно подчеркнуть какие-либо части, то можно использовать аква-грим, для прорисовки линий.

Так же могут использоваться корректоры в распылителях, если нужно покрыть большое пространство.И для удобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2012 в 14:35, Mila_K сказал:

Добрый день.Я новичок в этой сфере.

Как корректируют и чем руки шею, тело для съемок клипов.У кого есть опыт. Чем покрыват открытые участки тела, что они гармонично и естественно смотрятся на экране.

Я несколько раз принимала участие в качестве визажиста на съемках (практика от студии Марины Янгильдиной с Даниэлой Гейхман).

Скажу так, случаи бывают разные. Иногда дают посмотреть в кадр, можно поправить. Иногда все на глаз. Коррекцию произвожу как тоном, так и стиками.Никуда от этого не деться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...