Перейти к содержанию
  •  

Фотокамера для визажиста


Рекомендуемые сообщения

а у меня canon 450D китовый объектив...не нравится объектив

вот решила подкопить на новый портретник! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале нам для работы любой зеркальный фотик (ну я к canon прикипела както давно уже)

и вот такой объектив http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.4_usm.html

идеальный вариант! такие красивые карточки делает! там можно глянуть тестовые фоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тебе не нравится объектив?

 

я пробовала точно таким же кеноном, но с проф. объективом-он более тонко полутона показывает, но я неуч-пока ничего и не поняла. но тоже мечтаю об объективе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвета обманывает часто

слабоват

ну не нравятся фотки и все тут..да и знакомые фотографы советуют брать полтинник этот.

а китовый объектив этот вообще ни о чем..как они говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фотографы немного со своей башни говорят)))) нам же только макияж нужен))) хотя я сама хочу портреты профессиональные фоткать-вот меня мой объектив тоже и не устраивает. Так, чисто для более-менее нормального портфолио подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Кенон 450Д. а объектив хреновенький-китовый, который в комплекте. мне, в принципе, чисто для макияжей хватает

 

вроде как говорят, оч подходящий объектив 18-50 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для фотоаппарата, чтоб получались хорошие фотки портретные, чтоб макияж было видно. Возможно глупый вопрос...Купили мне фот Кэнон 350D, конечно похуже 450 будет, но мне бы хоть на нем научиться, а то фоткаю на авто.Буду оочень признательна, если кто-то поделиться как настроен (в большинстве случаев) при дневном свете ваш фот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фоткаю на ручном режиме-там вообщем-то выставлены настройки для нормальных фото при дневном свете. Размер диафрагмы я настраивала. Честно, сейчас это не смогу описать))) я чайник-делала все по инструкции и опытным путем-словесно описать не могу)))) Обязательно нужно фотать в формате RAW. у меня стоит RAW+JPEG-на случай если просто фоткаю, например, собак на даче на память :lol: -там же RAW совсем не нужен)))

А для мейков нужно обязательно его-чтобы не менять постоянно баланс белого в камере-просто сфоткать, а потом в шопе, лайтруме или диджитал фото подредактировать баланс белого и прочие прелести.

 

вот. у меня в общем-то самые зачаточные знания об этом. мне легче в граф.редакторе все поправить)))

 

может попросить Анну Солану нам мастер-класс небольшой он-лайн устроить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Кенон 450Д. а объектив хреновенький-китовый, который в комплекте. мне, в принципе, чисто для макияжей хватает

 

вроде как говорят, оч подходящий объектив 18-50 мм

 

эмм...у меня тоже китовый, но наверное руки не из того места растут

ты со вспышкой фотаешь??? вспышка ведь все съедает, а дневного света не всегда найдешь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараюсь без вспышки-выбираю место посветлей. есть неск фото со вспышкой-цвета-то не особо съедает, просто убивает полутона кожи и фон становится чернющим (хотя коррекция остается видной и все остальное-объем просто теряется). Попробуй вспышку заклеить бумажным скотчем, например, или белую бумагу приклеить-хоть немного, но приглушит свет. конечно, ее лучше вообще отломать и не пользоваться)))) но.... попробуй заклеить

 

И снова же-я все довожу в редакторе, если что не так со светом. Можно немного вернуть полутона в лайтруме, если сфотано с этой г....нной вспышкой. это мое спасение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте в АV режиме.. там появляется таблица баланса белого.. уменьшаете чуствитольность к белому.. и снимайте сколько угодно со вспышкой.. а добавить белого всегда можно в любом редакторе ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох

спасибо девочки

буду пока значит с китовым объективом фотать

я тоже фотаю в формате raw, потом в программке все корректирую при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Никон Д60, покупали перед НГ за 5000 грн, сейчас такой же стоит уже 8000 грн.

прикупили к нему еще новый объектив портретный, фотки - мечта! фотиком очень довольна :)

У меня такой же.

А можете скинуть ссылку на объектив? Я так пониманию, что это не тот, что в комплекте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan, а какой хороший фотоаппарат? Я как раз сейчас себе выбираю, но совсем ничего в них не понимаю... Nikon D40 это нормальный фотоаппарат или лучше что то другое посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mobiguru.ru/photo/canon/canon_eos_4...del_description

 

вот моя мечта!!

есть ещё из ЕОс .. Марк зовут симпатяга)

а пока вот изучяю так сказать фотик попроще.. у меня Канон 400Д .

вот потеплее будет и опять буду снимать чё на улице.. да я тут и диффузер присмотрела :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

..как дополнительное освещение

кажется целая тема есть по этим вопросам.. !!! там кучя мнений!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mobiguru.ru/photo/canon/canon_eos_4...del_description

 

вот моя мечта!!

есть ещё из ЕОс .. Марк зовут симпатяга)

а пока вот изучяю так сказать фотик попроще.. у меня Канон 400Д .

вот потеплее будет и опять буду снимать чё на улице.. да я тут и диффузер присмотрела :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

..как дополнительное освещение

кажется целая тема есть по этим вопросам.. !!! там кучя мнений!!

у меня Canon EOS 450 D это хорошие фотики, Марципан, не парьтесь D Markи это супер профи, и дороги, да. Зачем накупать фотики - покупайте дополнительные объективы - портретник купите, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...