Перейти к содержанию
vladlena

Фотокамера для визажиста

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите,а как вы фотографируете своих моделей, точнее каким фотиком, профессиональным или обычным или нанимаете фотографоф. Я не визажист, просто дома над подружками хочу поэксперементировать и все это дело запечатлить, просто интересно как вы это делаете :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите,а как вы фотографируете своих моделей, точнее каким фотиком, профессиональным или обычным или нанимаете фотографоф. Я не визажист, просто дома над подружками хочу поэксперементировать и все это дело запечатлить, просто интересно как вы это делаете :rolleyes:

Сколько раз видела... все фотографировали на обычный фотоаппарат. А начинающие визажисты делают фото-моделям макияж бесплатно и за это получают качественные снимки для портфолио

Поделиться сообщением

Искала подобную тему-не нашла. Модераторы, если написала не туда, перенаправьте, пожалуйста (сама модератор и знаю, как бесят темы-близнецы :P)

Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для личного пользования. У меня отвратительная мыльница Олимпус, фоткать свои работы ей бессмысленно :( Какой можно купить полупрофессиональный (или какие бывают, вообще не разбираюсь), чтобы как минимум была нормальная цветопередача и четкие линии. И с ручной настройкой. Можно такой найти в пределах 12000 хотя бы? Продавцов спрашивать бессмысленно-будут просто втюхивать, даже не разбираясь.

Вроде у Татьяны Веденеевой хороший фотоаппарат, у ДарьиАртСтайл, Светланы Визнюк, они, наверное, разбираются? Время идет, скоро лето-сезон свадеб, а я никак даже начать портфолио не могу :blink:

Поделиться сообщением

У меня NIKON D90. . не знаю сколько в рублях стоит ,но не дешовый.у Дарьи CANON (не помню правда какой номер).тоже хороший.А вообще,все кого написали- напишите им в личку ,если быстрее надо.

Поделиться сообщением

обязательно берите зеркалку. Можно даже б/у. Для портретов - только зеркалку! А остальное - смотрите по деньгам.

Поделиться сообщением

Cпасибо! Нет, мне не срочно, надо еще деньги найти для начала :) Собираю информацию, может еще кому тема пригодится. Никон Д90 вроде дороже...около 30, если не ошибаюсь...

Денис, а разве существуют зеркалки в пределах 12000? :blink:

Поделиться сообщением

У меня камера PENTAX маленькая, но в ней УЙМА режимов - и портретная съёмка, и ночная, и всё, что хочешь. ТАКЖЕ в ней есть видео камера - это всегда актуально (для меня, во всяком случае) при работе с невестами, т.к. я часто снимаю их на видео и потом им же предоставляю это видео (меня Даша научила) - в подарок на CD(сервис повышенной комфортности, отсюда --- довольнющий клиент ----- отсюда -----новые рекомендации)...а особенно это бывает актуально для тех невест, кого видеооператор не успевает снять в момент всех подготовок, ажиотажа и т.д. ЭКСКЛЮЗИВ!!!..Это всегда здорово. Такая штучка нам обошлась в 10 тыс вместе с аксессуарами в прошлом году!

Поделиться сообщением

Angel, так это же мыльница? Без ручной настройки?

Тali, а фото девочки последнее в Нашей галерее (в розовых тонах макияж) вы сами делали? своей камерой? :o

Поделиться сообщением

Да, мыльница ..маленькая.

Поделиться сообщением

Тali, а фото девочки последнее в Нашей галерее (в розовых тонах макияж) вы сами делали? своей камерой? :o

нееее, это в студии. а своей камерой можно в возрастном макияже увидеть,я там выставляла и в свадебном есть одна невеста ,кот. я тоже сама фотала.

У меня камера PENTAX маленькая, но в ней УЙМА режимов - и портретная съёмка, и ночная, и всё, что хочешь. ТАКЖЕ в ней есть видео камера - это всегда актуально (для меня, во всяком случае) при работе с невестами, т.к. я часто снимаю их на видео и потом им же предоставляю это видео (меня Даша научила) - в подарок на CD(сервис повышенной комфортности, отсюда --- довольнющий клиент ----- отсюда -----новые рекомендации)...а особенно это бывает актуально для тех невест, кого видеооператор не успевает снять в момент всех подготовок, ажиотажа и т.д. ЭКСКЛЮЗИВ!!!..Это всегда здорово. Такая штучка нам обошлась в 10 тыс вместе с аксессуарами в прошлом году!

Да. на таких есть и портретные режимы,но макияжа на них не видно. А как ты снимаеш видео во время работы?ещё одного человека берёш?

Cпасибо! Нет, мне не срочно, надо еще деньги найти для начала :) Собираю информацию, может еще кому тема пригодится. Никон Д90 вроде дороже...около 30, если не ошибаюсь...

Денис, а разве существуют зеркалки в пределах 12000? :bli

про б.у - хорошая идея,можно найти и в этих пределах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти