Перейти к содержанию
нефедова

Чем свадебный макияж отличается от всех остальных

Рекомендуемые сообщения

Девочки вопрос конечно не совсем для данной темы, но тем не менее чем свадебный макияж отличается от всех остальных! и как это объяснить клиенту? когда говорят, что это так не свадьба, просто вечер и нужен вечерний макияж, цену какую брать? Просто это для меня вопрос. :blink:

Поделиться сообщением

за свадьбу))))) я беру свадебную цену за любую реальную свадьбу-пусть это даже просто роспись. трудозатраты-то одни. ну можно сделать скидку за поздний выезд может...

За годовщину я тоже беру,как за свадьбу-снова же,если не поздний выезд

Поделиться сообщением

Нефедова, На свадьбу лично я более тщательно прорабатываю лицо-коррекцию, тени, мерцалки, реснички-пучки. А если им надо просто вечерний, то можно приехать и сделать просто вечерний ИМХО. Плюс если надо приехать с утра пораньше-это доп плата.. а если ей надо на 12 часов дня и простенький макияж-лично мне не жалко :)

Поделиться сообщением

за свадьбу))))) я беру свадебную цену за любую реальную свадьбу-пусть это даже просто роспись. трудозатраты-то одни. ну можно сделать скидку за поздний выезд может...

За годовщину я тоже беру,как за свадьбу-снова же,если не поздний выезд

Лично у Вас чем отличается? Только название или нет? если платить просто за название, то как то не совсем правильно я думаю.... какими средствами в применении отличается?

Поделиться сообщением

Нефедова, На свадьбу лично я более тщательно прорабатываю лицо-коррекцию, тени, мерцалки, реснички-пучки. А если им надо просто вечерний, то можно приехать и сделать просто вечерний ИМХО. Плюс если надо приехать с утра пораньше-это доп плата.. а если ей надо на 12 часов дня и простенький макияж-лично мне не жалко :)

А у Вас пучки ресниц входят в стоимость свадебного? Просто у меня раньше входило, стали торговаться, говорить, а мне реснички не надо и пр. Как быть? :unsure:

Поделиться сообщением

Свадебный макияж заключается тщательной проработкой всех этапов, плюс должен быть смотрибелен и в дневном, и в вечернем, и в электрическом освещении. Соответственно и стойкость (а это и фиксаторы, и подложки, базы). У меня на свадебный расход идет чисто материально больше, соответственно и цена выше. Опять же ранний выезд. Плюс иногда и время, так как фотографы снимают "подготовку" и просят позировать (кистями, палетками), или платье невесты, которое нужно сначала одеть, а потом губы красить.

Поделиться сообщением

Лично у Вас чем отличается? Только название или нет? если платить просто за название, то как то не совсем правильно я думаю.... какими средствами в применении отличается?

у меня не отличается ничем,если брать расход косметики и тщательность проработки. я точно также тщательно делаю любой другой макияж. Если свадьба-то,конечно,ранний выезд,нервы (а куда без них с утрища с нервной невестой и родственниками чаще всего,редко бывают свадьбы только с позитивом,все же волнуются), здоровье,знаете ли,из-за раннего подъема-лично на мне это не раз сказывалось довольно тяжелыми последствиями.

А так еще часть чисто маркетинговый ход. На одной правильности и честности много не заработаешь... свадьбы всегда стоили дороже у любого профи и что тут обсуждать-это факт и данность

И,да,на свадьбу уходит больше времни- позирование не только невесты,но и твое, я вот лично "подрабатываю" (за бестплатно) еще шнуровщиком корсетов на КАЖДОЙ свадьбе. Прическу более крепкой делать нужно,это да...с утра и до ночи чтобы держалась. Ну свадьба есть свадьба. И это самое дорогое мероприятие,чего грузиться-то

Поделиться сообщением

У меня в понятие свадебного макияжа входит пробный и сам макияж. Поэтому вопросов о том, почему он дороже не возникает, ведь по сути это цена за полтора-два мейка.

Плюс пучки ресниц тоже зашиты в стоимость. Можно сказать, что пучки ресниц в подарок, хочет-не хочет, решать невесте. Обычно все хотят ;)

Поделиться сообщением

Нефедова, У меня пучки не зашиты в стоимость, я их делаю как бы "в подарок". По себестоимости это где то 2 долл максимум + время на наклейку. но пока я новичок, у меня пока еще не выяснена "реальная" себестоимость макияжа. Я лишь ее предположила благодаря форуму-и проверю на практике как закончатся первые тона хотя бы :) :) Свадебный -это более стойкая база, более тщательное "вылизывание" лица. Потом клиентка нервничает-я ее заставляю посмотреть в зеркало- сказать ЧТО ей нравится не нравится, можем чуть подкорректировать. Обычный макияж я могу сделать за 40-70 минут. А свадебный не менее 1,5 часов. У меня пока опыт свадеб с дулькин нос-потому не могу предугадать пока других нюансов, может ценообразование и поменяется.

Я вообще такой человек-сделала недавно девушке на свадьбу к подруге вечерний по цене дневного + за реснички только себестоимость. Хотя у нее почти весь глаз с пучками-свои маленькие. Просто такая девушка приятная попалась :) Я просто знаю что все равно в минусе не осталась :)

А вот ранний выезд - это тоже повод повысить цену.

Поделиться сообщением

Не понимаю, что тут надо объяснять..у меня была такая одна особо любопытная. стараюсь в подробности не вдаваться. Столько и все. Мои свадебные затраты больше по сравнению с вечерним мейком больше моральные, чем материальные. Согласна с позтцией Рокс-свадьба весьма затратное мероприятие. А я не сестра Милосердия

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти