Перейти к содержанию
  •  

Где работать после окончания обучения??))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

У меня вот такой вопрос:

Я собираюсь идти учиться в школу к Марине Янгильдиной на визажиста,очень давно мечтаю освоить эту профессию,сейчас у меня стабильный доход и даже свой небольшой бизнес(магазин японской косметики и товаров для дома)

Но у меня есть сомнения насчет заработка в столь замечательной профессии,насколько сложно найти работу сразу после курсов,или придется долгое время работать ,,бесплатно,, :unsure: вообщем то, кто куда шел сразу после получения диплома?,предлагали работу от вашей школы?рекомендовали куда-нибудь ??заранее большое спасибо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в нете куча вакансий для визажиста,но(!) не всех устроит пятидневный график до позднего вечера, да и зарплата не фонтан( в большинстве случаев, в среднем 20т.р за 5/2). Плюс во всем этом, что чаще всего визажистов ищет какая-то марка, то есть получаешь дополнительные знания ,бесплатное обучение в компании- возможно для начала и неплохо. Но сейчас, большинство все-таки работает ,либо по совместительству, либо + свои клиенты ( невесты и т.д.)

p.s. даже в обычный салон красоты визажист нужен с допольнительными умениями - наращивание ресниц , укладка, и прочее..

Я считаю, у парикмахеров-визажистов-стилистов больше возможностей найти подходящую работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена

 

Ну, укладка, это сомнительно. Парикмахеры же есть в любом салоне, это их хлеб и никто его дарить визажисту не будет. Вот наращивание, коррекция бровей - это да, основной источник дохода, его мы у эстетистов отвоевали.

И графики разные есть - и 3/1 и 2/2, так что не все так плохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так выразилась :)

Хотела лишь объяснить,что все-таки парикмахеры-визажисты, либо визажист ,умеющий работать с волосами+ конечно ресницы и прочее, более востребован.

А так, в каждом салоне по-своему, мне ,например, еще и биоэпиляцией предлагали заниматься :)))

А насчет графиков, Визажист ,работающий в компании, на какой-то определенной марке, все же чаще 5/2,иногда можно и 2/2 найти :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброго времени суток!))) Меня, как начинающего визажиста-выпускника Персоны, ОЧЕНЬ волнует, как обстоят дела с трудоустройством именно в данное время, т.е. в уже разгар кризиса?... Кто-нибудь устраивался на работу в апреле-мае 2009? Успешно?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, доброго времени суток!))) Меня, как начинающего визажиста-выпускника Персоны, ОЧЕНЬ волнует, как обстоят дела с трудоустройством именно в данное время, т.е. в уже разгар кризиса?... Кто-нибудь устраивался на работу в апреле-мае 2009? Успешно?

Спасибо!

А сколько стоит обучение в Персоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, доброго времени суток!))) Меня, как начинающего визажиста-выпускника Персоны, ОЧЕНЬ волнует, как обстоят дела с трудоустройством именно в данное время, т.е. в уже разгар кризиса?... Кто-нибудь устраивался на работу в апреле-мае 2009? Успешно?

Спасибо!

но от персоны должны устраивать в лаборатории свои!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но от персоны должны устраивать в лаборатории свои!!

Сейчас, к сожалению, никто никому ничего не должен.. Даже лучшие руки могут остаться без работы, в тот-то и дело!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...