Перейти к содержанию
  •  

Спасибо сайту "Одноклассники" за то, что открыли мне глаза на мое будущее!


Рекомендуемые сообщения

Думаю, многие из Вас узнают себя))):

Угадайте - кто такой?...

Кисти вечно под рукой,

Чемоданы вдвое больше

Всюду носит за собой.

В воскресенье и субботу

Только встал - и на работу!

Чуть поправуит он фату

И рисует красоту...

Выпускные, юбилеи -

Всех накрасит, все успеет!

А как только "подрастет", -

На показы попадет!

В общем, ладно, закругляюсь,

Но скажу - не постесняюсь:

Мастер наш душою чист!

Кто же это? (______________)

Ссылка на сообщение

Все оказалось донельзя просто. В очередной раз открыв сайт "Одноклассники" я, на тот момент - студентка третьего курса педагогического университета, наткнулась на группу Валерии Куцан. Именно наткнулась. Первое, что я увидела, была, естественно основная картинка, размещенная на месте аватара. С вашего позволения (да не обидится автор работы) размещу ее тут для ознакомления)

f7e279124aa6.jpg

Автор - Валрия Куцан.

Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Я уставилась на эту работу и, как завороженная, не могла отрвать от нее взгляд. Именно тогда, в тот самый момент, я поняла, что значит искусстово макияжа... Что это - не просто умение красиво краситься. Знаете, в тот момент я поняла, что даже слово "краситься" мне не нравится употреблять в отношении шедевров, подобных тому, которые я увидела на том фото...

С тех самых пор я бредила идеей заниматься визажем. Но, подобно многим активным студентам, увлекающихся, помимо учебы, еще и студсоветом-театром-конкурсами и т.д. находила тысячу причин и отговорок на тему "почему я не начинию?". Были, конечно, попытки что-то "наваять" на себе, но это, скорее, походило на какой-то грим клоуна, чем на макияж. Взгляните на ТО, что я делала на себе. Вы поймете, что иначе, чем фриком, в ту пору меня нельзя было назвать...

3b2a5ab5b1a6.jpg

Вот так я ходила (не всегда, конечно) по улице...

Потом я стала взрослеть, меняться, но желание познавать искусство визажа не пропадало. Наоборот, учсиливалось и росло. Играя в театре - гримировала всех, кто согласится; работая вржатой - красила детей на дискотеки и конкурсы...

По окончании университета стала искать курсы в нашем городе. Нашла в мае 2012 года. Окончила. И сейчас, подобно автору соседней темы, выложу те фото, что остались. Заранее благодарю за внимание и терпение, ибо оно вам понадобиться))) :lol:

Ссылка на сообщение

Отдельного теоретического блока на курсах не было и, так как занятия велись индивидуально со мной, после небольшой вводной лекции, где мне ассказали об инструментах и материалах, мы приступили к изучению основ макияжа. Я была и моделью, и слушателем! Узнала о массажных линиях, о последовательности нанесения макияжа. На втором занятии я должна была повторить все на модели. Вот что из этого вышло:

d57b8b9064c3.jpg

Мной нанесен только тон, глаза-брови-губы делала преподаватель.

Придя домой, я тут же повторила все на себе:

024326cd4eb2.jpg

Какая же я, все-таки, без косметики рыба) камбала)))

Качество и фотографий, и макияжа оставляет желать лучшего, но за неимением альтернативы, довольствуюсь тем, что есть.

Ссылка на сообщение

Затем мы изучали свадебный макияж, и вот что получилось:

83a1bc41e0bb.jpg

Жаль, конечно, что модель мы не одели в белое - хотелось бы посмотреть на результат.

Вроде не изуродовала девочку макияжем, что уже радует, но ракурс чрезвычайно ужасен... Кроме того, мы не делали коррекцию, хотя можно было бы. Занятие ограниченно по времени, посему такие упущения(

А на самом деле, модель - шикарная красотка. А какой невестой могла бы быть...) Но ничего, у меня все впереди!!!

Ссылка на сообщение

Следующей темой был "азиатский макияж". Благо, я живу в восточной части России и найти девушку-китаянку/кореянку у нас не проблема. Вышло вот что:

af56b6895e0c6078353465be9afebd98.JPG

Вот уж где возникла проблема). Причем проблема не по типу "каких оттенков румяна использовать?", а несколько иного характера. Девочка-модель постоянно советовала, говорила о том, как делает макияж она, ее мама и все остальные родственники :lol: Пришлось приложить усилия, чтобы промолчать или хотя бы не пощикотать кисточкой в ноздре)))

Когда мы закончили, преподаватель наказала мне во сто бы то ни стало купить на следующее занятие белую пудру. Я приняла во внимание и обошла все возможные магазины в небольшом нашем городке. Нашла в одном месте какую-то пудру от "Мэйбилин" вроде, но возникло то самое пресловутое "НО"... На витрине она стояла одна и подозрительно походила на тестер, ибо крышечка ее была порядочно потерта и вообще, - продукт был вскрыт. Продавец уверяла меня, что это - единственная оставшаяся пудра белого цвета, что она не просрочена и тестером не является. Но я "рисковать не стал) и от бабушки ушел" отправилась на поиски дальше. Ничего не нашла, кроме ужаснейшего качества пудры, фирму-производитель которой даже не запомнила. А зря - отговаривала бывсех от приобретения) "Нууууу,- думаю, -мне все равно на разок". В общем, с горем пополам приехала я на занятие с этой пудрой и аквагрим белый прихватила на всякий случай. А оказалось, что нам уже и не нужна пудра <_< . "Ну да ладно, - думаю, - сюрпризы еще никому не помешали" :lol: . И делали мы в тот вечер фантазийный макияж... Получился у меня он - отвратительней некуда. Как у подростков, рисующих ватными палочками себе грим на Хеллоуин))) Несмотря на то, что педагог положила передо мной репродукцию из журнала, и сама она один глаз делала, а я другой.... Но результат мне вообще не понравился. Вообще.

df9fa6730776.jpg

Полезным уроком для меня стало то, что я научилась "набивать" тени через кружево. На курсах мне показали, как это делать, но я не успела. Может, я не права и слишком много на себя беру, но, мне кажется, что ( о Боже, что я говорю-то!) преподавателю нужно было взять немного другой оттенок теней, которые она вбивала. И они, непременно, должны быть контрастней:

8b897278c920.jpg

А то кажется, что это - ожог.

ba2b7e875942.jpg

А вот моя попытка. На руке, конечно, проще, чем на лице. Сравнивала потом :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Вторая попытка сделать фантазийный макияж оказалась не менее неудачной:

0d738776a0da.jpg

Фото мне нравится, но макияж-то от фото лучше не становится)

Далее по плану - возрастной макияж. Моделью стала моя любимая свекровь, далее - мама. В общем, как оказалась, мама не совсем подходит (а точнее - совсем не подходит) под понятие "возрастной макияж", так как морщинок у нее немного и выглядит она - дай Бог каждому!) Кто молод сердцем, тот не постареет!!! :lol: , но это - лирика.

 

Итак, возрастной макияж.

Фото "до" я сделать забыла, поэтому экспроприировала снимок из домашнего архива под названием "несколькими годами ранее". На снимке "до" - мама со своим повседневным макияжем.

276a870b67ef.jpg

Я бы основательно поработала с бровями, сразу бросается в глаза их форма и ассиметрия. Это было заметно и во время того, как мы делали макияж, но на курсах мы вообще, почему-то, не уделяли особого внимания бровям. Я думаю, это потому, что время занятия было ограниченным.

Модели моей было непривычно "без морковных губ" (с).

Ссылка на сообщение

Анна Филипенко, я подумала вы кожную болезнь показываете... а нет мысли убежать с этих курсов, забрав деньги?! к чему такие знания?..

Ссылка на сообщение
Анна Филипенко, я подумала вы кожную болезнь показываете... а нет мысли убежать с этих курсов, забрав деньги?! к чему такие знания?..

 

У нас в горде это единственные курсы) и ближайший Владивосток мало чем отличается. Анюта молодец, разовьется сама, а базу то надо хоть какую то получить. Так что пожелаем успехов) и P.s надо встретиться) у меня есть белая пудра)

Ссылка на сообщение

Тэта права, хоть какую-то базу все равно получить нужно. Уехать я на тот момент не могла, а сидеть дальше сил не было. На мой взгляд, это лучше, чем продолжать делать что-то по видеоурокам,все равно движение, пусть и непомерно медленное))) Сейчас откладываю деньги на обучение в хорошей школе, но раньше, чем к лету, поехать не получится(((

Тэта, спасибо ;) Думаю, как-нибудь встретимся.

 

Итак, поехали дальше:

 

На этом мои попытки "косметического террора" в отношении семьи не закончились! :lol: Следующей "жертвой" стал муж).

Итак, мужской макияж:

c2d2dbaa0c3d.jpg

Губы у моего мужчины стали - бледнее некуда. На свету (когда мы вышли на улицу) затонированное лицо в глаза не бросалось. И в целом - это занятие мне понравилось.

 

После того, как мы закончили, преподаватель спросила, что бы еще я хотела узнать. Я сказала, что неплохо было бы научиться окрашивать брови и ресницы. На следующем занятии мой педагог любезно рассказала и показала мне все это,хотя в программу курса подобное занятие не входило. И вручила сертификат... И что мне с ним делать?(

Теперь остается только пробовать-пробовать-пробовать, пока не неакоплю на хорошие курсы. Ниже буду выгладывать фото своих попыток.

Ссылка на сообщение

"Раз уж я решила поменять род деятельности, то начать надо с себя!" - сказала я и постриглась) И, наконец-то, нашла того самаого парикмахера, которого не могла найти долгих пять лет!) Класс! Теперь я такая (на меня прежнюю можно взглянуть выше):

bea4c65bf8bf.jpg

В новом образе мне очень удобно)

Ссылка на сообщение

Продолжаю тему о моих попытках. Еще до того, как я пошла на курсы, в одом салоне-парикмахерской, куда я записалась на укладку перед Новым годом, мне предложили подрабатывать визажистом :blink: ... Я пришла с макияжем, у меня спросили - кто мне его делал, а, услышав ответ, позвали внештатным сотрудником.. Конечно, я отказалась, поскольку не была уверена в себе и вообще испужалась жутко :lol: . Пообещала, что приду, как окончу курсы. На курсы я, как уже сказно выше, записалась полгода спустя, как раз перед выпускными... Хожу себе, ничего не подозревая, как вдруг - звонок из того самого салона. Пригласили помочь... Хотела отказаться, но уговорили. Думаю: "Была - не была". Предупредила, что знаний на курсах, хмм... получила немного и, тем самым, себя обезопасила). Выложу то, что есть. Снято все на ту самую старую-добрую мыльницу, которая была со мной и на курсах.

Блин, страшно выкладывать :unsure: :unsure: :unsure:

cb5b88ddc2b6.jpg

У девушки голубое платье, она во что бы то ни стало просила голубые тени. Сейчас, внимательно почитав кое-какие темы на форуме, понимаю, что тушевать, нужно было не как попало, а в одном направлении (вероятно, по диагонали к виску, где напервом фото видна природная тень ? :unsure: ), растянуть тушовку, свести на нет. Коррекцию я делала, но легкую-легкую. Настолько легкую, видимо, что ее и не видно вовсе :lol:<_< . И румяна были.

Девочка осталась довольна, а я с потеющими ладошками поспешила домой разглядывать фото.

 

В целом - клиентов было немного, но не так, чтобы не было совсем. В основном выпускницы. Пытаюсь найти еще фото и не могу(

Ссылка на сообщение

Наряду с моей подработкой в салоне, я совершал одомашненные попытки накрасить кого-то и не отказывалась, если кто-нибудь просил сделать ему (ей :lol: ) макияж за денежку)

Вот фото (здесь все подряд):

6a04caf1b35f.jpg

ed87a6e7f433.jpg

414d1188b16f.jpg

2da0c4544382.jpg

fbbe17e34ac7.jpg

брови - татуаж. я пыталась выправить головку брови как могла... :unsure:

Ссылка на сообщение

Несколько недель назад знакомая попросила меня помочь сделать макияж для съемки в студии. Вот уж где я читала-перечитала всю тему форума... Старалась-старалась, - в реале вроде ничего даже получилось, а вот на фото - не ахти(. Еще и реснички на одном глазу постоянно отклеивались((( Еле с ними совладала:

3db9f2585f6b.jpg

b2a811c0e917.jpg

Фото, конечно, обработанные, но фотограф обещала, что оставит для меня исходники нескольких крупных планов. Как заберу - обязательно выложу, поскольку интересно мнение людей, что читают эту тему (если это вообще кто-нибудь читает :lol: ).

 

А недавно мы с моей знакомой осуществили задуманную давно идею. Нарисовали ей бодиарт на руке, заплели, сделали мэйки пошли фотографироваться. Правда, пока дошли до стадиона, начало смеркаться). Брови у модели-подружки, бесспорно, нуждаются в коррекции, но она ни в какую не хотела их выщипывать. Хотя...после долгих уговоров и заверений, что "не так страшен черт, как его малюют", она согласилась и в скором времени мы это сделаем!)

c6a19f7ad31c.jpg

deb6bd38ab15.jpg

В нашем небольшом городке модель с рисунком во всю руку, конечно, привлекла внимание)

Ссылка на сообщение
Несколько недель назад знакомая попросила меня помочь сделать макияж для съемки в студии. Вот уж где я читала-перечитала всю тему форума... Старалась-старалась, - в реале вроде ничего даже получилось, а вот на фото - не ахти(. Еще и реснички на одном глазу постоянно отклеивались((( Еле с ними совладала:

3db9f2585f6b.jpg

b2a811c0e917.jpg

Фото, конечно, обработанные, но фотограф обещала, что оставит для меня исходники нескольких крупных планов. Как заберу - обязательно выложу, поскольку интересно мнение людей, что читают эту тему (если это вообще кто-нибудь читает :lol: ).

 

А недавно мы с моей знакомой осуществили задуманную давно идею. Нарисовали ей бодиарт на руке, заплели, сделали мэйки пошли фотографироваться. Правда, пока дошли до стадиона, начало смеркаться). Брови у модели-подружки, бесспорно, нуждаются в коррекции, но она ни в какую не хотела их выщипывать. Хотя...после долгих уговоров и заверений, что "не так страшен черт, как его малюют", она согласилась и в скором времени мы это сделаем!)

c6a19f7ad31c.jpg

deb6bd38ab15.jpg

В нашем небольшом городке модель с рисунком во всю руку, конечно, привлекла внимание)

Очень красиво!Первая очень нежно получилась! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Давно я тут ничего не писала, и, наконец-то, пришла пора). Я убедилась, что работа визажиста - действительно та область деятельности, в которой я могу работать и не чувствовать того, что работаю. Это праздник какой-то. Тьфу-тьфу :rolleyes: За то время, пока я здесь ничего не писала, в нашем городе открылась довольно масштабная студия красоты и (о, Боги!) меня пригласили туда работать визажистом. Приходящим, конечно, как и в остальных салонах, но я не жалуюсь. Вчера был первый заказ - возрастной мейк, все прошло шито-крыто, все довольны. Ура! А клиенткой оказалась моя бывшая преподаватель из университета, с которой у нас был достаточно громкий конфликт. Но в силу того, что на политологию я ходила редко, с того времени сменила стрижку и похудела на 10 кг, она меня не узнала. Или она просто весьма тактичная женщина, что вероятней всего. Жаль, нет фото, но я выложу кое что из того, что есть:

143fa71488a1.jpg

e7b9a7599b62.jpg

Сотрудничество с проектом "Преображение". На втором фото румяна были выше и явно не кирпичного цвета, но фотограф, судя по всему решила, что так лучше.

0085f4e2f711.jpg

это вариант №1, а это:

e39c197c8897.jpg

переделанный в экспесс-режиме вариант №2.

А далее не макияж, а фейсарт. Для начала мой муж, который веселил все и вся:

61e4bd698dff.jpg

8bf2db2c9530.jpg

0ed4c2520ce9.jpg

И девочки( только фейсарт):

023605eda0b9.jpg

4bf276374edd.jpg -

Здесь ни пластики, конечно, ни выразительности. Девочка потом сама себе глазки подвела черным карандашом - совсем по другому стала выглядеть.

5611bbf22ce2.jpg

Отпечатки пальцев! :blink: Жесть, конечно, надо быть внимательнее!

Пока что - все, надеюсь, буду писать почаще.

Ссылка на сообщение

Спешу поделиться: сегодня познакомилась с Валерией Куцан! Только что вернулась с мастер-класса. Устала, сил нет, но обязательно потом расскажу подробно и выложу фото.

Ссылка на сообщение

Для тех, кто читает эту темку по мере появления в ней сообщений, выложу свой портрет "на сегодняшний день", так сказать. Решила я, что волос на голове было слишком много и постриглась еще короче:

1

А теперь немного о творчестве. Сотрудничество с проектом "Преображение" привело меня, как гласит молва, в лучшую фотостудию Приморского края. Сравнивать мне особо не с чем, но если, все-таки, сравнивать, то с молвой я согласна на 100%. Уголок для визажиста, качественный свет, даже мини-кухня: все есть в этой студии. В общем, глазом я не моргнула, а 4 часа уже пролетели и пришлось покидать мною любимый Владивосток... Вот некоторые снимки с того дня:

2

3

Идея, конечно, стара как мир, но фотосессия и подразумевала фруктовый фейсарт.

4

5

А вот результат съемки в другой фотосессии на эту же тему в другой студии. За основу я взяла работу неизвестного мне визажиста, если подскажите имя, - буду благодарна.

6

7

Знакомая сказала - на сыпь похоже :lol: И смешно, и грустно) но ничего - учиться надо методом проб и ошибок.

Вот несколько фото, снятые в третьей студии:

8

И коррекцию лица делала, и носа, а толку( :unsure: :

9

10

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...