Перейти к содержанию
  •  

Косметические средства с содержанием силикона!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, что вы думаете насчет косметики,содержащей силикон? Одни говорят - это вредно для кожи, другие - эта косметика незаменима , например, в возрастном мейке(эффект лифтинга, заполняет морщинки и т.д) Какие марки содержат силикон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я маленько выскажусь, ибо имею некоторое познание в области составов косметики.

 

Силикон, он разный. У приличных фирм чаще нормальный, не тяжёлый, по крайней мере, уже сейчас (то, что выпускалось 2-3 года назад - не всё прямо идеально).

Силикон (а точнее, его производные, которые заканчиваются на "-con" и "-conol") очень хорошо изменяет общий вид кожи, выравнивает не только тон, но и текстуру. Даже на молодой коже это заметно, не говоря уже о возрастной. Даже если вы хотите избежать его в уходовых кремах, в тональных его не стоит опасаться совсем. И базы под тон почти все на его основе (вот недавно смотрела Сефоровскую: вода, диметикон, ещё что-то и пара консервантов - то есть практически чистый силикон) - потому-то так и действуют замечательно.

 

В принципе, сейчас в большинстве кремов (я говорю об уходе, а в тональных он практически в каждом) добавлен силикон в той или иной степени. Если у кого-то есть предубеждение против силикона или он как-то негативно влияет на чью-то конкретную кожу - надо смотреть, чтобы в составе силиконовые производные стояли как можно дальше (состав на этикетке указывается по схеме: чем ближе к началу списка - тем больше этого ингредиента в средстве).

 

Ещё замечу: не стоит злоупотреблять шампунями с силиконом, по крайней мере теми, где его много (ближе к началу списка). Бальзамы для волос с силиконом вполне приветствуются (если используются правильно - т.е. не втираются в кожу головы, а наносятся только на волосы), а вот шампунь, который содержит силиконы в больших дозах, лучше не покупать, либо очень старательно промывать голову, минут пять полоскать. Но это не есть особо гут, потому лучше не злоупотреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё замечу: не стоит злоупотреблять шампунями с силиконом, по крайней мере теми, где его много (ближе к началу списка). Бальзамы для волос с силиконом вполне приветствуются (если используются правильно - т.е. не втираются в кожу головы, а наносятся только на волосы), а вот шампунь, который содержит силиконы в больших дозах, лучше не покупать, либо очень старательно промывать голову, минут пять полоскать. Но это не есть особо гут, потому лучше не злоупотреблять.

 

:unsure::unsure::unsure: а почему? мне при ламинировании добавляли силикон в состав, которым покрывали волосы, для блеска.Не надо было? Чем плох силикон? Почему не гут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, супер:), во-первых волос стал блестящий, тяжелый более потный, к тому же краска прочно держится и не смывается у меня уже больше месяца буду еще делать, если невредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина всё правильно сказала: для волос гут, для кожи не особо, увы.

Про ламинат волос много разных споров. Оно, в принципе, мало кому реально показано, хотя внешний эффект от него заметный, конечно. А вот о лечебном как раз и споры. Могу вот что посоветовать: не ходите с непокрытой головой зимой. Но это не только ламинированным полезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Спасибо! Столько всего полезного узнала!

А тему эту подняла, так как увидела кожу одной клиентки, которая пользовалась исключительно смешбоксом! Это что-то, как после " атомной войны" ...

Поры стали с кулак, рытвины, ямки, будто от оспы, некоторые места оч воспалены, некоторые зашлакованы- хотя женщина очень за собой следит, не жалеет денег, времени и сил, буквально живет в косметологическом кабинете- но после этой косметики ей уже не в силах кто-то помочь. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли силикон в ательешных тональниках? Кожа возрастная . Не сделаю себе кожу хуже? Посоветуйте какой у них лучше (кожа нормальная или комби.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, есть ли силикон в ательешных тональниках? Кожа возрастная . Не сделаю себе кожу хуже? Посоветуйте какой у них лучше (кожа нормальная или комби.)

 

 

 

насколько я знаю - в ателье есть силиконовые тональные и тональные на восковой основе. из силиконовых: водостойкий флюид, увлажняющий флюид (количество силикона сведено к минимуму), аэрографический (количество силикона увеличено по сравнению с водостойким флюидом). для ежедневного применения можно выбрать только увлажняющий флюид, остальные же - 2-3 раза в неделю. по типам кожи они не делятся.

вот как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно видела карандаши для глаз с силиконом, типа немерянно стойкие. Какое ваше мнение? Кто-то пользовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из карандашей пользую с удовольствием силиконовый контур для губ - бесцветный (если густо мазать - белёсый). На чистые губы рисую этот контур, потом кладу помаду или блеск, в итоге помада сцепляется с контуром и не течёт, если есть куда затекать (морщинки вокруг губ), блеск тоже не расплывается. Контур можно делать и за линией губ, только не густо, и помада дальше точно не поедет.

 

Как вариант, можно все губы заштриховать этим контуром.

 

В профи марках не знаю, но должно быть, а так можно купить у Буржуа (автоматический) и у БиЮ (обычный, который надо точить, номер 501). Буржуа стоил около 150, биюшный - 300.

 

А про глаза не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу бесцветных силиконовых карандашей: несколько дней уже пользую с удовольствием биюшный карандашик для губ на веки. Схема: чистые веки без крема или базы покрываю светлыми основными тенями, немного рисую складку, дальше этим карандашиком провожу линию вдоль ресниц (прямо сверху по теням) и на эту линию кладу тени более тёмные. Получается как база, на эту линию тенюшки цепляются просто потрясающе, а наносить карандаш этот проще, чем базу для теней. Ещё один плюс: тени не сыпятся совсем - минимум крошек на щеках.

 

Единственное, не порастушёвывать их особо, но рядышком, там где нет линии, рисовать и тушевать можно смело. В этом и преимущество карандаша: им можно чётко обозначит границы нужного места. С базой жидкой в этом смысле морочней. Для быстрых смоков, думаю, будет очень удобно.

 

Эффект проверяла на разных тенях, начала с ИзаДоры и закончила банальнейшим АртВизажем. В итоге любые бытовые тени приобретают стойкость наравне с профессиональными. Довольна очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё по поводу бесцветных силиконовых карандашей: несколько дней уже пользую с удовольствием биюшный карандашик для губ на веки. Схема: чистые веки без крема или базы покрываю светлыми основными тенями, немного рисую складку, дальше этим карандашиком провожу линию вдоль ресниц (прямо сверху по теням) и на эту линию кладу тени более тёмные. Получается как база, на эту линию тенюшки цепляются просто потрясающе, а наносить карандаш этот проще, чем базу для теней. Ещё один плюс: тени не сыпятся совсем - минимум крошек на щеках.

 

Единственное, не порастушёвывать их особо, но рядышком, там где нет линии, рисовать и тушевать можно смело. В этом и преимущество карандаша: им можно чётко обозначит границы нужного места. С базой жидкой в этом смысле морочней. Для быстрых смоков, думаю, будет очень удобно.

 

Эффект проверяла на разных тенях, начала с ИзаДоры и закончила банальнейшим АртВизажем. В итоге любые бытовые тени приобретают стойкость наравне с профессиональными. Довольна очень.

 

 

низкий вам поклон!!

респект и уважуха!!)))

какое счастье нам привалило в вашем лице!!

я как представила себе - что я могу на основе подобной технологии делать - аж руки зачесались!!

 

повезло нам, что такой классный специалист нас тут консультирует!!

 

а вообще по поводу Be-Yu - как эта косметка по составам??

потому как полюбилась она мне с первого взгляда - но не профессионалка, и это несколько смущает!..

 

еще раз спасибо вам за квалифицированную помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, подождите сильно хвалить, я совсем не профвизажист, я учусь ещё только второй месяц!!!

Я, конечно, уже много знаю (и не только про визаж), но мне ещё учиться и учиться :)

Хотя, наверное, всю жизнь мы учимся.

 

Про Би:ю отписалась в той теме. Завтра спрошу у девочки, которая стоит в магазине на этой косметике, узнаю, какие у них бестселлеры и какие фишечки.

Составы у декоративки я особо не смотрю (кроме тонов, пудр и т.п.), т.к. всё равно профой пользоваться надо, что бы там ни поклали. А они стараются минимум аллергенов класть - я про приличные марки. У них репутация. А кроме аллергенов меня ничего такого и не интересует: главное в декоративке - хорошая смывка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure::unsure::unsure: а почему? мне при ламинировании добавляли силикон в состав, которым покрывали волосы, для блеска.Не надо было? Чем плох силикон? Почему не гут?

Вообще-то ламинирование сразу дает хорошие результаты, но при повторном идет обламывание волос. Это связано именно из-за утяжеления волос. Волос обламывается у корня - и это не есть хорошо. Силикон ли тому причиной - от части да. Он обеспечивает плохое вымывание ламинирования с волос. За это ему +, так как результат ламинирования дежится долго и -, так как из-за слабого вымывания наблюдается сильное утяжеление волос после повторного ламинирования.

В принципе силикон - это не плохо, но когда в меру. Он обеспечивает водостойкость, термозащиту, блеск, расчесывание волос и многое другое. Нормальная профессиональная косметика содержит его в меру. Относительно ламинирования хорошего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...