Перейти к содержанию
  •  

Косметические средства с содержанием силикона!!!


Рекомендуемые сообщения

кстати, далеко не все бальзамы, шампуни и средства для ламинирования волос содержат силиконы. Очень часто там в качестве пленкообразующего компонента идёт белок (протеины). Это дешевле силиконов, но и результат другой.

Не забывайте, что волосы - это уже мертвые отростки. И поэтому их можно и нужно покрывать пленкой силикона, чтобы защитить от полного высыхания и ломкости. И ещё, я не верю, что от повторного ламинирования волос будет ломаться у корней. Не настолько уж пленка утяжелит волос, чтобы он оборвался :) Скорее всего, повторное ламинирование делают на совсем уж плохих волосах, и поэтому они сами по себе рвутся. А еще, тут может быть и такая логика: волос рвется там, где он менее прочный. Если вся длина покрыта пленкой, то волос будет на ней прочнее, чем на незаламинированном участке возле корней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета..

есть у меня клиентка, которая хочет чтобы я помогла ей подобрать косметику на каждый день. клиентка возрастная, морщинки + расширенные поры. когда я ей делала макияж, с порами отлично справилась белорусская база Мириель. она на основе силикона, достаточно плотная.

вопрос: можно ли порекомендовать силиконовую базу для ежедневного использования? или всё-таки не стоит, ибо вредно? а если не стоит, тогда как быть с порами? :( что в этом случае подойдет "на каждый день"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, хороший уход ей нужно порекомендовать на каждый день!

Лично я бы не стала рекомендовать силикон на каждый день для возрастной кожи.Да для любой кожи.Очень неоднозначно кожа реагирует.Видела очень много отрицательных отзывов о том,что от подобных баз состояние кожи может и ухудшиться.У кого-то,правда, кожа реагирует нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не подскажите такая косметика не воняет презервативами?

 

 

Уважаемая, pan.Jaguar!

 

Вы это серьезно?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не подскажите такая косметика не воняет презервативами?

Вы знаете? Косметическая промышленность очень быстро развивается.

Уже довольно много фирм стали выпускать косметику без содержания презервативов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во времена моего детства девочек пугали тем, что в импортной помаде содержится бычья сперма :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2008 в 22:59, auroom сказал:

Я маленько выскажусь, ибо имею некоторое познание в области составов косметики.

Силикон, он разный. У приличных фирм чаще нормальный, не тяжёлый, по крайней мере, уже сейчас (то, что выпускалось 2-3 года назад - не всё прямо идеально).

Силикон (а точнее, его производные, которые заканчиваются на "-con" и "-conol") очень хорошо изменяет общий вид кожи, выравнивает не только тон, но и текстуру. Даже на молодой коже это заметно, не говоря уже о возрастной. Даже если вы хотите избежать его в уходовых кремах, в тональных его не стоит опасаться совсем. И базы под тон почти все на его основе (вот недавно смотрела Сефоровскую: вода, диметикон, ещё что-то и пара консервантов - то есть практически чистый силикон) - потому-то так и действуют замечательно. Косметика для волос https://lafabelo.com/ru/ от компании La Fabelo. В принципе, сейчас в большинстве кремов (я говорю об уходе, а в тональных он практически в каждом) добавлен силикон в той или иной степени. Если у кого-то есть предубеждение против силикона или он как-то негативно влияет на чью-то конкретную кожу - надо смотреть, чтобы в составе силиконовые производные стояли как можно дальше (состав на этикетке указывается по схеме: чем ближе к началу списка - тем больше этого ингредиента в средстве).

 

Ещё замечу: не стоит злоупотреблять шампунями с силиконом, по крайней мере теми, где его много (ближе к началу списка). Бальзамы для волос с силиконом вполне приветствуются (если используются правильно - т.е. не втираются в кожу головы, а наносятся только на волосы), а вот шампунь, который содержит силиконы в больших дозах, лучше не покупать, либо очень старательно промывать голову, минут пять полоскать. Но это не есть особо гут, потому лучше не злоупотреблять.

 

а какую косметику для волос посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...