Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Nika84, спасибки! По времени выполняла макияж примерно минут 30.

Этому я нигде не училась. И карандашной технике специально нигде не училась. :unsure: Это небольшая импровизация... Хотелось поработать над построением формы в карандаше, поиск что ли... Фиксация цветом заняла минут 5.

Добавлять фото в тему "карандашная техника" не рискнула. Наверное и не совсем она карандашная, я в этом не спец, не знаю что и добавить. А в целом, макияж очень напомнил о приближающемся торжестве... :) Вспомнила, в макияже была ещё слюда, как же я могла забыть!? Вот и решила добавить его в Новогоднюю тему. Подумываю о том, что возможно бы и себе на праздник сделала бы подобный макияж. :)

 

 

 

вот и я об этом же сейчас подумываю.очень понравился ваш. он яркий и необычный.

можено немного поподробнее, как это сделали?)если не секрет, конечно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я об этом же сейчас подумываю.очень понравился ваш. он яркий и необычный.

можено немного поподробнее, как это сделали?)если не секрет, конечно)))

 

1 этап

С помощью карандаша (синего) прорисована складка неподвижного века. Первая линия выводится на височно-боковую зону, а вторая диагонально от основания направляется к изгибу брови, параллельно первой. Важно, чтобы линии не ломали форму глаза. Линия, направленная к изгибу брови не должна упираться в бровь. Она должна быть короче, тоньше и светлее, чем первая линия. Тем же синим моделируется и нижняя подвижная зона глаз. И снова по тому же принципу - первая линия (длиннее, выразительнее в цвете), а вторая (короче, и чуть мягче в цвете).

2 этап

С помощью черного карандаша углубляется складка неподвижного века, но уже только во внешней части. Далее, от ресничного края к складке неподвижного века создаёте карандашиком объём, все границы необходимо стушевать.

3 этап

Фиксация цветом. Как я уже написала выше: палитра Т21 Ателье-А (цвета: бирюза, синий, фиолетовый). В завершении синяя гелиевая подводка и светлая пастель, слюда. Здесь приклеены ещё и реснички, но ракурс съёмки их совсем не показал.

 

П.С.: Сложно всё словами объяснить. Я люблю это делать через технологические схемы. С радостью бы зарисовала. Но времени совсем не хватает. Думаю, мои описания пригодятся. Если что не совсем понятно, уточняйте. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 этап

С помощью карандаша (синего) прорисована складка неподвижного века. Первая линия выводится на височно-боковую зону, а вторая диагонально от основания направляется к изгибу брови, параллельно первой. Важно, чтобы линии не ломали форму глаза. Линия, направленная к изгибу брови не должна упираться в бровь. Она должна быть короче, тоньше и светлее, чем первая линия. Тем же синим моделируется и нижняя подвижная зона глаз. И снова по тому же принципу...

 

м....интересно. надо попробовать)

спасибо большое.

скажите, а у вас есть предпочтения в выборе косметики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в костюме в 2012 г. — это корсеты, латекс и перья! Для самых смелых. Чёрный водяной дракон оценит и вознаградит самых отчаянных модниц. Смотрим показы Galliano, Gaultier, Balenciaga, YSL. Это самый сок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м....интересно. надо попробовать)

спасибо большое.

скажите, а у вас есть предпочтения в выборе косметики?

 

Nika84, всегда пожалуйста! ;)

Про выбор косметики... За десяток лет работы в индустрии красоты перепробовала много продуктов разных торговых марок... Многое есть в наличии и до сих пор (но уже в чемодане запасного плана). Но в работе использую преимущественно Ателье-А. Покупка косметики превратилась в некое хобби. Наверное только карандаши и туш разноплановые... я их тестирую на ощупь.

 

Итак, чтобы по теме пару слов... Скоро поделюсь фотографиями с ещё одним новогодним образом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем недавно рисовала:

9d1446e1babf.jpg

Линии макияжа на расстоянии создают иллюзию ресничек. Может кому пригодится ;)

 

Очень красиво! Скажите это вы акварелью выполняли?

 

 

очень красиво. прям чувствуется новогодняя тема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nika84, всегда пожалуйста! ;)

Про выбор косметики... За десяток лет работы в индустрии красоты перепробовала много продуктов разных торговых марок... Многое есть в наличии и до сих пор (но уже в чемодане запасного плана). Но в работе использую преимущественно Ателье-А. Покупка косметики превратилась в некое хобби. Наверное только карандаши и туш разноплановые... я их тестирую на ощупь.

 

Итак, чтобы по теме пару слов... Скоро поделюсь фотографиями с ещё одним новогодним образом. ;)

 

 

на ощупь?а как именно?

видела,так девушка в магазине делала, но сути не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ощупь?а как именно?

видела,так девушка в магазине делала, но сути не знаю)

 

В декоративной косметике различают разные текстуры, интенсивность цвета... Этот процесс сложно описать. Наверное у каждого тестирование проходит по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irynkka, карандаш-не карандаш, главное что очень красиво!!!!!!! любуюсь просто ТАКИМ бирюзово-синим. ммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irynkka, карандаш-не карандаш, главное что очень красиво!!!!!!! любуюсь просто ТАКИМ бирюзово-синим. ммм

 

Спасибки! Ах, получилось :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декоративной косметике различают разные текстуры, интенсивность цвета... Этот процесс сложно описать. Наверное у каждого тестирование проходит по-разному.

 

а вообще есть какие-то секреты по выбору косметики, которыми вы бы могли поделиться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще есть какие-то секреты по выбору косметики, которыми вы бы могли поделиться?)

 

А нас не поругают? Нужно найти соответствующую тему на форуме. Я с удовольствием могу поделиться своими знаниями. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нас не поругают? Нужно найти соответствующую тему на форуме. Я с удовольствием могу поделиться своими знаниями. ;)

 

я бы к вам присоединилась,девочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новогодний макияж... Это такая необъятная тема.

В первую очередь нужно наверное задуматься о назначении....

Местонахождение. Какая задача. Какой образ.

Если это Новогодний корпоративный вечер, у него может быть определённая тематика. Давайте фантазировать на эту тему?

Может кто-то уже планирует превратиться в дракошку? :P

 

Совсем недавно рисовала:

9d1446e1babf.jpg

Линии макияжа на расстоянии создают иллюзию ресничек. Может кому пригодится ;)

 

Такие красивости наверно лучше на глазах правильной формы делать? У меня глаза немного разные, веки. А цвет почти такой же как у модели. Зашла первый раз на форум, далека от визажа, но так понравилась эта бирюза, что хочу на себе пробовать.. думаю более-менее получится сам рисунок, а вот цвет надо подобрать...

кстати, автор, какие бы вы рекомендовали губы к таким глазам и тон румян?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такая вариация на тему новогоднего макияжа? Девушку "собирали" на НГ как голливудскую кинодиву :rolleyes:

 

В процесе

 

z_fcc903b9.jpg

 

 

 

И результат

 

z_cb708888.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!!! У вас тут общение бурное сложилось. Но хочу еще раз привлечь ваше внимание к моей работе. Может подкиньте пару тапков. Ценю комментарии, которые покажут мне то чего я не замечаю

 

z_fcc903b9.jpg

 

 

z_cb708888.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!!! У вас тут общение бурное сложилось. Но хочу еще раз привлечь ваше внимание к моей работе. Может подкиньте пару тапков. Ценю комментарии, которые покажут мне то чего я не замечаю

слишком резкий контраст и графичность между подвижным веком и верхним, бледность модели -это такая задумка ? или все таки нужно было немнгоо румян, и еще нижняя губа , увеличен контур, то есть далеко за пределы своего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...