Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

В моем городе 2 часа 7 минут утра.

Я пришла на ваш форум недавно, как клиент, алчущий чуда. Банального чуда, желаемого каждой женщиной, которая выросла в осознании своей "некрасоты". Вы скажете: да вам к психологу, мадам? И будете правы. Но и к вам, согласитесь, профи, тоже.

Мне 36. Я никогда толком не красилась, всегда считала для себя это лишним, думаю, вам прекрасно известен такой тип клиентов. Я прочла здесь многое и о многом, вычитывая темы целиком. Кладезь информации. Я нашла мастера визажа из своего города, работы которого меня вдохновили: уже если в таких сложных случаях она справляется, то в моем-то точно сможет. Я попросила ее о консультации по дневному макияжу.

Мы договорились о встрече, я приняла все условия мастера. Мы встретились вчера вечером. Так чего же мне не спится? Я плачу.

Чуда не случилось. Мастер работала хорошо, профессиональной косметикой, вполне уверенно. Вот только ей было ну совсем не до меня. Как женщина, я вполне могу понять ее ситуацию, что, собственно, и сделала. Я не предъявила ни одной претензии, ни к непроработанной границе тона по линии волос и по ушам, ни к кое как намазюканным ресницам, ни к путанным объяснениям: это делается вот так, но вам это не пригодится. Я понимала, как она беспокоится из-за маленького сына, из-за запропастившегося мужа... Я подумала, что ... Все это не так уж важно сейчас.

Но придя домой, сделав, наконец-то фотографии, еще раз увидев себя в зеркале, я поняла: чуда, за которым я шла, и за которое расплатилась сполна не символической суммой, не случилось. В достаточно резком и агрессивном макияже я не чувствовала своей вытащенной из меня красоты и женственности, одну необходимость "выглядеть". В неопрятном оформлении лица проступила моя лишнесть в том доме в этот час.

Если честно, я бы поняла, если бы меня попросили придти в другой раз, потому что сейчас не до меня. В конце концов, я же не на свадебный макияж пришла. Но мастер счел нужным отработать меня как вышло.

Не мне его судить.

Я просто очень прошу вас, профи, даже если мы, клиенты, вас достали, помните, что все мы - женщины - очень хотим быть красивыми, особенно, если нам трудно себя таковыми осознать. Так не лишайте нас этой возможности.

Я не буду называть имени мастера, поскольку оно не последнее в ваших списках, и разборок я не хочу. Я покину ваш гостеприимный форум. Удачи и терпения вам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: сидишь вот и не знаешь, что сказать......соболезнования и Вам, и мастеру , который не был подготовлен к работе и тем не мене счел для себя возможным взять деньги за плохо и не качественно проделанную работу в виде консультации по дневному макияжу , проведенную в вечернее время ( !! ) ... и осталось не очень понятным, так Вас научили делать дневной макияж или его Вам только демонстрировали? .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 лет... - не показатель зрелости, судя по тексту...

в каком бы ни был возрасте человек, он ОБЯЗАН уметь доносить СВОИ ЖЕЛАНИЯ до кого бы то ни было, в т.ч. и до специалиста!... НИКТО НЕ УМЕЕТ читать чужие мысли, НИКТО НЕ БУДЕТ за вас домысливать, НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТСЯ УГАДЫВАТЬ, что у вас там, в черепной коробке на этот раз... УЧИТЕСЬ ЯСНО формулировать цель! в первую очередь - для себя самой! и только потом - вы сможете донести свои мысли до других!!!

(это я к тому: правильно ли вы обозначили своему мастеру задачу)

 

Вы в этой жизни - ЖЕНЩИНА! Вы - просто ОБЯЗАНЫ овладеть ВСЕМИ хитростями и премудростями, которыми наградил Сам Господь ЖЕНЩИН! Попытки избежать "ненужности макияжа", "освоения навыков ухода за собой", "применения полученных знаний для себя-любимой", "понимания своего цветотипа" ... - это п р е с т у п л е н и е против себя самой! Это - отрицание своей женской сути!

...

Вы и САМИ, как ЛЮБАЯ женщина на этой планете, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТЕ ВСЕ ОСВОИТЬ!!! еще и нас будете учить...

 

р.с. - это - не в осуждение! ЭТО - мое вам ПОЖЕЛАНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 лет... - не показатель зрелости, судя по тексту...

в каком бы ни был возрасте человек, он ОБЯЗАН уметь доносить СВОИ ЖЕЛАНИЯ до кого бы то ни было, в т.ч. и до специалиста!... НИКТО НЕ УМЕЕТ читать чужие мысли, НИКТО НЕ БУДЕТ за вас домысливать, НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТСЯ УГАДЫВАТЬ, что у вас там, в черепной коробке на этот раз... УЧИТЕСЬ ЯСНО формулировать цель! в первую очередь - для себя самой! и только потом - вы сможете донести свои мысли до других!!!

(это я к тому: правильно ли вы обозначили своему мастеру задачу)

 

Вы в этой жизни - ЖЕНЩИНА! Вы - просто ОБЯЗАНЫ овладеть ВСЕМИ хитростями и премудростями, которыми наградил Сам Господь ЖЕНЩИН! Попытки избежать "ненужности макияжа", "освоения навыков ухода за собой", "применения полученных знаний для себя-любимой", "понимания своего цветотипа" ... - это п р е с т у п л е н и е против себя самой! Это - отрицание своей женской сути!

...

Вы и САМИ, как ЛЮБАЯ женщина на этой планете, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТЕ ВСЕ ОСВОИТЬ!!! еще и нас будете учить...

 

р.с. - это - не в осуждение! ЭТО - мое вам ПОЖЕЛАНИЕ!

Угу...и...тресни, теперь, сковородкой по башке!!! :D Ситуации ж разные и люди тоже...у человека не просто жалоба, а крик души!!! У нас, наверняка, у каждой свои страхи, комплексы, тараканы...и не каждой удается от них освободиться. Человек, если, что.... пытался, насколько я уловила, выбрать один из способов борьбы со своими...прибегнув к нашей помощи. Жаль, что коллега не сумела это почувствовать. Я , прочитав Большую просьбу, поймала себя на том, что моя реакция была аналогична Татьяниной... Сочувствую.. в основном, конечно, автору просьбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу...и...тресни, теперь, сковородкой по башке!!! :D Ситуации ж разные и люди тоже...у человека не просто жалоба, а крик души!!! У нас, наверняка, у каждой свои страхи, комплексы, тараканы...и не каждой удается от них освободиться. Человек, если, что.... пытался, насколько я уловила, выбрать один из способов борьбы со своими...прибегнув к нашей помощи. Жаль, что коллега не сумела это почувствовать. Я , прочитав Большую просьбу, поймала себя на том, что моя реакция была аналогична Татьяниной... Сочувствую.. в основном, конечно, автору просьбы...

ага, а давайте пообсуждаем мой пост... кто следующий? :lol::lol: :lol:

...

рс. иногда вместо слезливых охов реально помогает легкий, но весьма уверенный пинок ;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, а давайте пообсуждаем мой пост... кто следующий? :lol::lol: :lol:

...

рс. иногда вместо слезливых охов реально помогает легкий, но весьма уверенный пинок ;):D

:D Вот они...знаменитые люберецкие!!!! :D Бодрый, крепкий, бойцовский дух с несгибаемым стержнем :lol: :lol: :lol: ...а вот товарищ мужа моего, ( сама не была, сужу "со слов больного" ) повествует, что Владик, город дюже депрессивный, серый и тоскливый...брррр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно.

1. Жаль человека и хорошо, что мы услышали хоть и субъективное, но мнение клиента. И что-то подсказывает мне, что подобные мысли посещают ни одну эту женщину, а многих наших клиентов.

2.Согласна с тем, что люди не умеют выражать мысли. Мне все время приходится угадывать,переделывать и совместными усилиями приходить к желаемому результату.

Ответная просьба к клиентам. Потрудитеь заготовить хотя бы картинки с интернета, если не можете словами объяснить.

И к модераторам. Мне кажется, отзывы клиентов о нашей работе на данном сайте могут перейти в бесконечное доказывание своей правоты как одних, так и других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую девушке!я так каждый раз к парикмахеру прихожу с фотками и ухожу домой плакать, так как ни разу не сделали то что просила. А приходишь к мастеру и так веришь в чудо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще 3.К визажистам) Еще раз твердо убедилась, что женщины хотят выглядеть естественно красиво, а не красиво нарисованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кп Лю'

 

 

Мне кажется, не нужно отчаиваться и судить по неудачному мейку, что все пропало. Если вы перечитали на этом форуме так много, то наверняка, сможете сделать себе дневной макияж и самостоятельно, это же не высший пилотаж. А то что у визажиста есть проф косметика, это не говорит о его профессионализме. А с другой стороны не всегда и у визажиста получается, то что хочет клиент или вернее, о чем он думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у человека был полный набор косметики или тонов подходящих ей , то конечно , она бы смогла смастерить а-ля дневной макияж по материалам форума.

Я думаю, что человек обратился за консультацией/помощью - чтобы подобрать необходимые тона, марки и и.д.

Кстати, визажист уже отписался в другой темке, что прибудет недовольный клиент. ))))

 

Поэтому не воспринимайте резкие комментарии . Свои своих не бросают.

Сходите лучше на официальный мастер класс "макияж для себя" в зарекомендовавшую себя школу. И дешевле обойдется и нервы сохраните. Не расстраивайтесь. :) все что нас не убивает - делает нас сильнее :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем городе 2 часа 7 минут утра.

Я пришла на ваш форум недавно, как клиент, алчущий чуда. Банального чуда, желаемого каждой женщиной, которая выросла в осознании своей "некрасоты". Вы скажете: да вам к психологу, мадам? И будете правы. Но и к вам, согласитесь, профи, тоже.

Мне 36. Я никогда толком не красилась, всегда считала для себя это лишним, думаю, вам прекрасно известен такой тип клиентов. Я прочла здесь многое и о многом, вычитывая темы целиком. Кладезь информации. Я нашла мастера визажа из своего города, работы которого меня вдохновили: уже если в таких сложных случаях она справляется, то в моем-то точно сможет. Я попросила ее о консультации по дневному макияжу.

Мы договорились о встрече, я приняла все условия мастера. Мы встретились вчера вечером. Так чего же мне не спится? Я плачу.

Чуда не случилось. Мастер работала хорошо, профессиональной косметикой, вполне уверенно. Вот только ей было ну совсем не до меня. Как женщина, я вполне могу понять ее ситуацию, что, собственно, и сделала. Я не предъявила ни одной претензии, ни к непроработанной границе тона по линии волос и по ушам, ни к кое как намазюканным ресницам, ни к путанным объяснениям: это делается вот так, но вам это не пригодится. Я понимала, как она беспокоится из-за маленького сына, из-за запропастившегося мужа... Я подумала, что ... Все это не так уж важно сейчас.

Но придя домой, сделав, наконец-то фотографии, еще раз увидев себя в зеркале, я поняла: чуда, за которым я шла, и за которое расплатилась сполна не символической суммой, не случилось. В достаточно резком и агрессивном макияже я не чувствовала своей вытащенной из меня красоты и женственности, одну необходимость "выглядеть". В неопрятном оформлении лица проступила моя лишнесть в том доме в этот час.

Если честно, я бы поняла, если бы меня попросили придти в другой раз, потому что сейчас не до меня. В конце концов, я же не на свадебный макияж пришла. Но мастер счел нужным отработать меня как вышло.

Не мне его судить.

Я просто очень прошу вас, профи, даже если мы, клиенты, вас достали, помните, что все мы - женщины - очень хотим быть красивыми, особенно, если нам трудно себя таковыми осознать. Так не лишайте нас этой возможности.

Я не буду называть имени мастера, поскольку оно не последнее в ваших списках, и разборок я не хочу. Я покину ваш гостеприимный форум. Удачи и терпения вам всем.

Оооо, только заметила откуда вы!!! Владик!!! Мой родной город!!!:)

Тогда я вас сейчас повеселю!

Москва. 1.5 недели назад. Прихожу к мастеру парикмахеру ( до этого была у нее несколько раз, вроде все ок было) и говорю, выровняй мне цвет ( а у меня блонд и корни отросли, и затемнение от корней), то грязь какая -то. Угу говорит мастер и ,кроме угу ничего больше не спросив, начинает работу. Уже в процессе работы до меня доходит, что меня декапируют!!!!! Блондинку!!!! Я надеюсь вы понимаете, что практически это равно изнасилованию)))))))). Делают из меня трансвестита на уровне выше 12 блонд ( а я загорелая:) только с Турции ;)))) и предьявляют чек на 8000 руб;)

Ну, дай бог здоровья этому мастеру! второй салон на Рублевке надо же на что- то содержать.)))

Сегодня меня привели в божеский вид! Я познакомилась с замечательным мастером! Дай бог не разочароваться! Короче, жизнь налаживается ;)

Вы умылись и все ок, а у меня часть волос поотламывалась после "изнасилования"! ))) слава богу своих много, типа кретивная стрижка ;)))))

Во Владивосток наведывается Валерия Куцан. Дуйте к ней ! Или заранее спишитесь. На ее сайте найдите координаты. И все у вас будет хорошо! А слезы поберегите. Все решаемо ! ;) удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вот товарищ мужа моего, ( сама не была, сужу "со слов больного" ) повествует, что Владик, город дюже депрессивный, серый и тоскливый...брррр....

 

Нет уж! Фиг вам ! ;).Владик оч креативный и яркий. Очень много людей талантливых, хотя у них нет таких возможности как в столице регулярно обучаться, либо это стоит очень много денег ( перелеты, проживание). А народ все равно ездит и на обучение и на выставки.

 

По сравнению с общей московской серостью - Владик это радуга. Это касается людей, их отношения к жизни и другим. Очень ухоженные красивые женщины. Видимо сказывается прилив разных кровей во время строительства )))). Очень красиво одеваются, даже не имея того выбора , какой есть в Москве. И опять же там у нас все дорого. Дороже и продукты , и вещи. А Москва все жалуется....

 

Но его сейчас раздирают на части... Московские власти.

Сейчас Он БОЛЕЕТ! Больно и ему , и его жителям. Этот Самит...... Не буду ругаться.....

Но все будет хорошо! Я уверена!

Ха! "Серый" город...)))) Да такого количества дорогих автомобилей вы не увидите ни в одном городе России. Открою тайну ;) у нас в городе уже лет 30 нет ни одного жигуленка, лады и прочей лабуды)))). Красота! Горит красный свет на светофоре, а до горизонта шеренги из Лексусов, Прадиков, Крузаков, иногда Поршей и БМВ )))) т.е. тех машин на которых в Москве "звезды" ездЮт, а у нас простой люд. Ой, да много могу рассказать ;)

Поэтому, радуйтесь , что Владивосток -далекий город;). Иначе ох как туго бы пришлось, конкуренция была бы жесточайшая.

 

Я надеюсь все понимают, что я говорю с юмором ?!;))))))) но в каждой шутке есть доля шутки;).

 

Так что ваш товарищ, ничего не разглядел, а может город ему просто не открылся :) серость в душе- серость и снаружи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком бы ни был возрасте человек, он ОБЯЗАН уметь доносить СВОИ ЖЕЛАНИЯ до кого бы то ни было, в т.ч. и до специалиста!.
+1000000! Это основная причина недовольства результатом. Клиентка говорит "хочу по максимуму естесственно и натурально", делаю натюрель, и начинается "а черным глазки обвести? а помаду поярче" и т.д. И наоборот... И еще бывает, что клиентка вроде бы точно знает, чего хочет, приносит картинку и просит сделать точь в точь. Делаю, один в один, как просили. А клиентка все равно не довольна, потому что на себе то она такой мейк не представляла... Вот и получается, что стараешься выполнить все в точности, малейшее пожелание, а результат клиента не устраивает. Поэтому с новыми клентками сначала долго беседую, иногда прям клещами приходится вытягивать :rolleyes: И каждое слово уточнять по 10 раз. Ярко - это как именно ярко? Натурально - до какой степени натурально? Смоки - а что конкретно вы подразумеваете под словом смоки? Ну и пусть иногда клиентки смотрят на меня, как на дуру)))) Объясняю, что эти допросы порой просто необходимы. И все равно случается, даже после допросов, что человек хотел одно, а говорил совершенно другое. И каждый раз я очень расстаиваюсь, потому что главная моя цель - счастливый клиент! Дорогие мои женщины! Не надо стесняться открыть мастеру свои истинные желания! Никто не будет критиковать ваши вкусы, представления о красоте и т.д., тем более навязывать вам свои идеи. Только вместе и сообща можно достичь мечтаемого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красиво одеваются, даже не имея того выбора , какой есть в Москве. И опять же там у нас все дорого. Дороже и продукты , и вещи. А Москва все жалуется....

вот уж враки! :lol: или миф :lol: про выбор в Москве - это вы загнули! :lol: у нас две крайности: супер-дорого за то, что в Европе стоит обыкновенно и никакого выбора, и просто дорого за хлам, которого навалом по всей Москве и пригородам, который даж огородники уже не одевают :lol: ... и чтобы нормально выглядеть - народ давно уже по инету заказывает из европейских каталогов и из турпоездок привозит...

(я сильно извиняюся за офф :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж враки! :lol: или миф :lol: про выбор в Москве - это вы загнули! :lol: у нас две крайности: супер-дорого за то, что в Европе стоит обыкновенно и никакого выбора, и просто дорого за хлам, которого навалом по всей Москве и пригородам, который даж огородники уже не одевают :lol: ... и чтобы нормально выглядеть - народ давно уже по инету заказывает из европейских каталогов и из турпоездок привозит...

(я сильно извиняюся за офф :rolleyes: )

Девочки, девочки...не спорьте!!! Уильям Теккерей сейчас нервно курит в сторонке... Переиначу классику советского кинематографа - Москва - город контрастов!!! Спуститесь в московский метрополитен, народ одет - бедааааа...ни вкуса, ни ценника, на это отсутствие вкуса. За редким исключением. И покатайтесь по тем же модным ночным клубам - небо ж и земля...и вкус, и ценник. И ценник на этот вкус из последних коллекций очень взрослый, я вам доложу...так, что... не предмет спора, вообще, у кого кто во что и как одет... :huh: Как говорится - кому-то на хлебушек не хватает, а кому-то жемчуг мелковат.....И во Владике, скорее всего, картинка такая же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...