Перейти к содержанию
  •  

прошу о консультации!!!пожалуйста помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

:unsure: в общем ситуация такая...я выучилась в Украине на визажиста и переехала жить в Америку...здесь чтобы работать визажистом нужна какая-то сертификация...это правда или нет?что это такое?как получить сертификат этот,если у меня уже есть диплом визажиста украинский?поделитесь информацией,кто владеет или скиньте пожалуйста ссылку, на русском или на английском языке...нигде не могу найти никакой информации,одни люди говорят,что нужен сертификат,другие говорят,что нет...не знаю чему верить и как павильно...(((жду ваших ответов,заранее огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я владею небольшим объемом информации, но всё же может он вам поможет.

Если ваш диплом не международного образца - тогда он никого не заинтересует!

В данном случае получить сертификат можно 2-мя способами

- обучиться в сертифицированной школе make-up и получить профессиональный диплом

либо обучиться и сдать экзамен на эстетиста (школа косметологов, маникюристов и прочее медицинское образование)

- проработать в квалифицированном салоне кучу часов бесплатно. тем самым вы покажете свои знания и он сможет дать вам рекомендацию.

В обоих случаях все зависит от стоимости курсов и экзамена.

Однако если всё взвесить и владеть информацией - можно найти выход

 

Еще можно пойти в административный центр, который занимается выдачей документов типа Частным предпринимателям и у них спросить про сертификат!

 

Удачи!

 

напишите потом что получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за информацию,но проблема в том,что из разных источников разная информация,люди,кто работает в этой сфере говорят, что не нужен никакой сертификат,если есть диплом, вот теперь не знаю чему верить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за информацию,но проблема в том,что из разных источников разная информация,люди,кто работает в этой сфере говорят, что не нужен никакой сертификат,если есть диплом, вот теперь не знаю чему верить...

 

О , интересная какая тема ! Думаю это применимо для всех стран Европы и т д ..

Поделитесь , что в итоге... ?

 

 

( Может стоит попробовать какое-нить дистанционное обучение ,

как повышение квалификации , где дают международный сертификат ,

думаю при наличии основного диплома , этого может быть достаточно.. хотя как знать.. это лишь мои рассуждения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на территории США действуют только местные дипломы. Как каим бы вы хорошим специалистом не были - нужно получить квалификацию в этой стране. Моя подруга какое то время назад перехала на ПМЖ в Америку. Она очень хороший педиатр , но вынуждена была получить квалификацию в США. Сейчас все в порядке, работает в больнице - у нее все хорошо. Уже привыкла к другой стране и счастлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты