Перейти к содержанию
  •  

Где грань между элегантностью и "колхозом" в макияже?


Рекомендуемые сообщения

теперь я понимаю вообще о чем речь... побывала неделю в Питере, какие уж там яркие цвета нафиг, все в черно-серо-коричневой гамме, бледные и хмурые лица и постоянные дожди, всю неделю была в депрессии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estilista, вы так рассуждаете, как-будто бы родились в Мексике и всю жизнь там безвылазно (извините за выражение) прожили, честное слово. Вообще-то можно было предположить да и говорено об этом нерднократно, что место "обитания" влияет на яркость и интенсивность макияжа.

По поводу Питера. Давайте не будем об их лицах. Там концентрация благородных лиц на квадратный километр кудаааа больше, нежели... А благородные лица не нуждаются в радужной раскаске... им только благородство подчеркнуть и для этого яркий цвет не нужен, тем более в дневном макияже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вернулась лишь для того, чтобы написать то, что написала выше, не более, в обсуждениях больше не участвую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, я всю жизнь прожила в Питере, и вот когда там постоянно живешь, то вся эта серость кажется нормальной, потому что ты к этому привык, а когда после нескольких лет проживания в другой стране приезжаешь в тот самый родной Питер, то он уже кажется совсем другим и люди тоже. Насчет благородства - уж не те ли благородные лица у магазинов с бутылками кучкуются? Если вы говорите о центре города, то да, можно встретить благородные лица, а в обычных районах (типа Невского), только жалких старушек, которые считают копейки и непричесанных дам в черном и с тоской на лице, либо тех же алкоголиков у магазина. Приятно было, конечно, встретить ухоженных девушек, но их не так много и, опять же, с тоской на лице, эта неулыбчивость русских людей, родных мне людей, как-то вгоняет в тоску, я привыкла к другому и для этого не обязательно всю жизнь прожить в Мексике. Кстати, об этом говорят практически все, кто пожил за границей... Грустно за наших, и не в боевой раскраске дело, тут даже при якром макияже никакого эффекта не будет, если на лице вечная тоска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estilista, про благородные лица - мой прадед имел доходный дом на Невском проспекте, а прабабка - графиня) А я живу теперь на окраине, хотя потомственный аристократ, что видно по лицу :lol: И пол Питера таких, которые коренные.

У вас там в Мексике что, алкоголиков нема? Или "старух в черном"? Про них, кстати - за последнюю неделю я встретила двух таких, что прям захотелось узнать, а смогу ли я быть такой в старости?

Про улыбки - людям надо улыбаться - они улыбаются в ответ, проверено.

Про русских людей - не все то русские, что живут в Питере. Да и вы, я думаю, уже не чувствуете себя русской.

 

Я понимаю, что это уже не ваша родина, но не надо о городе, в котором до сих пор живут люди с довоенными нормами поведения так отзываться. Да, Питер мрачен, даже своей архитектурой и приезжие это, кстати, чуствуют. Или ты в этом городе пробъешся, или он тебя раздавит, или ты сбежишь. Одобрение этого города заслужить трудно, поэтому и люди здесь такие. Он давит даже своим климатом, хотя летом здесь тот еще бразильский карнавал) Он консервативен, сдержан. Вы помните, что этот город - маленькая Европа?) Старый Свет со всеми вытекающими. Как бы он не менялся, он таким и остается.

Что-то вспомнился Властелин Колец - "в истинном золоте блеска нет".

Среда обитания действительно накладывает отпечаток на стиль. Даже город накладывает свой отпечаток.

 

Не свосем по теме, но все таки и по теме тоже. Так что не надо заморачиваться тем, почему в Питере все не ходят с желто-буро малиновой в крапинку раскраской. Менталитет, типаж, стиль жизни, климат.

Хотя люди здесь носят яркую одежду, яркий макияж, но, видимо, вы этого не увидели из-за депрессии) Потому что Питер - это еще и эклектика, смешение стилей, эксперимент, в самом своем корне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы говорите о центре города, то да, можно встретить благородные лица, а в обычных районах (типа Невского), только жалких старушек, которые считают копейки и непричесанных дам в черном и с тоской на лице, либо тех же алкоголиков у магазина.

 

А у Вас никогда не возникало вопроса как "жалкие" старушки оказались в обычных районах? Я не знаю Питера, но, видимо обычный район - это не центр. Так вот Как Вы говорите "жалкие старушки" всех более менее крупных городов бывшего СССР, по крайней мере его европейской части, чаще всего и представляют коренное население, которое и является, по большей части, той самой интеллигенцией с благородными лицами...Думаю поднимать вопрос о том почему эти самые старушки оказадись на окраине не стоит... У меня сердце сжимается, когда вижу таких людей в спальных районах, они просто "выпадают из интерьера" - не по своей воле они туда переехали, из домов и квартир, с которыми связана их молодость, вся их жизнь - в этом я уверена.

Знаете, я родом с Западной Украины. Я никогда не забуду старушек в шляпках, в темных платьицах с белыми воротничками и перчаточках в сеточку, с благороднейшими лицами, которые никогда в жизни не позволят себе обратиться к кому-либо без того, чтоб сказать "перепрОшую" (извините). Сейчас старушек этих почти не осталось, впрочем как и старичков...Их потомки живут и их тоже видно невооруженным глазом, но этих лиц, к сожалению, все меньше и меньше...

Понимаю, что мое сообщение здорово попахивает снобизмом... Никого не хотела обидеть, но что - то зацепило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трепетно отношусь к старшему поколению и их жизни в городе, но мне бы очень сильно хотелось попросить модеров убрать флуд , не относящийся к голубой нашей теме... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про старушек спорить не буду..... В каждом городе такое есть.... И.... все мы не молодеем..... Может когда-нибудь тоже станем такими - в шляпках и с зонтиками от солнца....)))) Если повезет!

А про Питер и его жителей скажу так - Побывала там в первый раз летом, сразу после белых ночей и после своего солнечного белого Кишинева тоже была не в своей тарелке. Именно сам Питер, а не Пушкин, Павловск и тп.... Да, город очень строгий. мрачный и .... до ужаса интеллигентный! И зимой, когда само собой подразумевается, что все в серых тонах - Питер - ЧУДО! После своего города - яркого , красочного, невероятно контрастного, мне в Питере было .... я себя почти стеснялась - черных стрелок, темных, почти черных кудрей и .... (я тогда еще маленькая была- 17лет)))))

Питерчан с тех пор узнаю почти безошибочно - "белую кость и голубую кровь" еще никто не отменял и в этом городе всего перечисленного сконцентрировалось МНОГО!

Прошлым летом у меня на макияже была Питерчанка, ну не спутать их. Уже почти ни в одном городе не встретишь такой чистой литературной речи и соответственной манеры поведения.

То есть везде это есть, но не у всех городов это - фирменный знак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну что вы,

просто эстилиста написала то же, что и все мы твердили до этого в теме - цвета зависят от менталитета, климата. вот мне не понравилось сообщение, что в Питере-де лица поблагородней, чем... в каком-то другом месте. вот этого не надо. сорри, что вообще не по синей теме, но прям не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, я никого не хотела обидеть, о чем, собственно в посте и написала...Речь о Питере зашла, причем не в лучшем контексте...А этот город, действительно, отличается от многих других, сильно отличается...

Все, надо несинюю тему оставлять, по крайней мере в этой ветке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, я никого не хотела обидеть, о чем, собственно в посте и написала...Речь о Питере зашла, причем не в лучшем контексте...А этот город, действительно, отличается от многих других, сильно отличается...

ну так ведь правду написала девушка. когда я попала в Питер, я почувствовала себя как дома, - та же речь, та же манера общаться с отстраненная, хмурые лица, неяркие цвета. если бы не архитектура, я бы забыла, что я заграницей.

просто кто как воспринимает. у эстилисты от этого депрессия, а кому-то нравится. на вкус и цвет даже города и страны разные.

и тем более люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никого не хотела обидеть и может да, моя депрессия не позволила мне что-либо еще разглядеть, увы, в Питер меня заставило вернуться очень и очень грустное событие в семье, я люблю этот город и всегда с гордостью говорю, что я из Питера, просто я написала взляд со стороны после длительного отсутствия, написала то, что первым бросилось в глаза. А бабульки Питерские - мне их жалко, считают каждую копейку, а наше поколение не уважает старость, в банке наблюдала картину, как сотрудница лет 20 с небольшим с недовольной физиономией сидела по ту сторону окошка и хамила этим самым Благородным старушкам (по-моему, они единственные благородные люди и есть, кто остался в Питере), они уже и миленькая, будь добра, извини и все подобные слова, а она ее чуть ли не на х.... посылает!!! Вот, где обидно и грустно за страну становится, я отвыкла от такого отношения к кому-либо, а тем более - к пожилому человеку! И не нужно говорить, что русской я себя уже не считаю, этого у меня никогдаа не отнять, это в крови!

Итальянка, в Мексике есть все, и алкоголики тоже, но не в таком количестве, и отношение к людям здесь несколько иное.

Не хотела флудить, просто высказала свое впечатление от поездки в родной город...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...