Перейти к содержанию
  •  

Где грань между элегантностью и "колхозом" в макияже?


Рекомендуемые сообщения

А у меня была на днях клиентка с бровями, выщипанными ровно наполовину длины (от начала брови до середины глаза). Даме на вид около 50, казашка, внешность роскошная, но эти брови атас!

Дорисовала я ей бровки по всем правилам, сразу лицо преобразилось. Ан нет, подойдя к зеркалу она воскликнула "Что вы из меня узбечку сделали!" (уж не знаю чем ей не угодили узбечки)), попросила вернуть брови в прежнее состояние. Стерла я все, что старательно там выводила, и после этого она осталась окончательно довольна и оплатила мэйк в двойном размере. Вот такой парадокс. Но очень досадно мне было ее отпускать с такими бровями....эх вот и думай где тут элегантность, где, пардон, колхоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она воскликнула "Что вы из меня узбечку сделали!"

лоол!! ты бы знала, как часто я слышу эту фразу!!)))))) от наших казашек)))) чем им не угодили узбечки и впрямь непонятно, - у узбечек брови как раз обычно красивые, густые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, клиентка эта - алматинка) Приехала на какое-то мероприятие сюда к нам) У нас я ни разу от наших местных женщин такого не слышала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ась, клиентка эта - алматинка) Приехала на какое-то мероприятие сюда к нам) У нас я ни разу от наших местных женщин такого не слышала)

да-да, вот я и подумала, южанка, наверное. я родом с Севера, никогда не видела там узбеков и тем более не слышала о них в таком контексте)) а здесь каждая вторая так говорит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме можно поделиться подобным, но как ЭТО может быть красивым?

aaa92fe056cat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же Колхоз или нет, зависит от Умения мастера эти тени положить как и куда надо.

Думаецо мне, что многие мастера форума с Этим справляются, т.к. работы выложенные ими в этой ветке - Красивы.

Ну, а если рыЦЦа в инете, то там как раз ОНО и водицО!

http://vkontakte.ru/club13400347#/photo-13400347_148612670 - например...

и знаете, что интересно!??? - Неописуемый восторг в коментах к работам, чтож делаеца со вкусом у Людей, а???

И не по теме уже (шепотом), там есть альбом "Хочу вот так!" или "Идеи" - вот где ржака-то, оказывается Всё легко и просто! Прям тяп-ляп и недорага!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мило4ка, это потому что макияж отдельно от девушки. Девушка симпатичная, но этот макияж ее лицо не выдерживает. И еще я думаю, что всю эту конструкцию на глазу нужно развернуть на несколько градусов против часовой стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прямо в смятении)) вроде и чисто и в тоже время пугающе :blink:

согласна с Пианино. такое вполне может быть, скажем, подиумом, на лице 1) с хорошими скулами 2)с узким подбородком 3) с аккуратненьким носиком

4) без диспропорции верх/низ, которую очень подчеркнул этот мейк.

Ну и брови теперь непропорциональны, если рисовать, то тоньше, длиннее, стервознее что ли. либо белые оставлять. а то эти невнятные дуги жуткого цвета и выразительности не придали, и пропорции еще больше расстроили. А так как в данном случае модель ну совершенно не с подиума, нижняя часть лица явно преобладает. Основной рисунок ушел вверх, уравновесить его нечем, вот низ и стал еще более тяжелым.

поэтому визуально он вам будет казаться диковатым.

надеюсь, что понятно изъяснилась? согласно пропорциям этим (новых) глах подбородок у модели должен заканчиваться уже где-то на уровне ее губ. и тогда это могло бы быть элегантно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, мне конечно опыта еще не хватает, но кажется, когда делаешь подобную работу, надо думать зачем и как ты ее делаешь. Как ни крути не вижу как бы исправить такое)) Желательно делать все с умом, да, не у всех с первого раза получается. но лучше и не показывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, мне конечно опыта еще не хватает, но кажется, когда делаешь подобную работу, надо думать зачем и как ты ее делаешь. Как ни крути не вижу как бы исправить такое)) Желательно делать все с умом, да, не у всех с первого раза получается. но лучше и не показывать :)

Иногда, когда хочешь попробовать какой-то мейк, например, на учебе, тут уж не до подходящей модели, ищешь сестру-подругу, которая свободна и согласна потратить свое время. А выкладывают, чтоб показать форму или чистоту. Явно же фото не для покрасоваться. Но колхозом это не назвать, просто, как уже было сказано, не подходит модель.

Иногда и с одеждой бывает такое - что внешность не выдерживает наряда, или когда наряд ради наряда, в таких случаях говорят "the dress is wearing her", а мы в данном случае можем сказать "the make-up is wearing her")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда, когда хочешь попробовать какой-то мейк, например, на учебе, тут уж не до подходящей модели, ищешь сестру-подругу, которая свободна и согласна потратить свое время. А выкладывают, чтоб показать форму или чистоту. Явно же фото не для покрасоваться. Но колхозом это не назвать, просто, как уже было сказано, не подходит модель.

Иногда и с одеждой бывает такое - что внешность не выдерживает наряда, или когда наряд ради наряда, в таких случаях говорят "the dress is wearing her", а мы в данном случае можем сказать "the make-up is wearing her")))

)) понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ee43bfb3b056.jpg

 

я прямо в смятении)) вроде и чисто и в тоже время пугающе :blink:

наверное, это был примера макияжа для трансов. Это они всегда брови рисуют на лбу.

 

Вот еще пара фоток из Вконтакта, чтоб поржать :lol:

 

c8fef5d65e8a.jpg

e07276161bda.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мило4ка, это потому что макияж отдельно от девушки. Девушка симпатичная, но этот макияж ее лицо не выдерживает.

 

а мне кажется, что это мужчина :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, это был примера макияжа для трансов. Это они всегда брови рисуют на лбу.

Вот еще пара фоток из Вконтакта, чтоб поржать :lol:

да ладно) вот на первой сколько "бахатства": и розочки пластмассовые, и бумага туалетная желтенькая. это ж создание цельного образа, а не какой-то там банальный макияж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется, что это мужчина :unsure:

надо же, мне не одной так показалось. особенно когда надбровные дуги разглядывала и носогубную область. но подумала, что я уже нагляделась и придумываю.

а линзы-то какие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, рассуждаю так: чтобы выбрать оттеки мейка стоит ориентироваться на :

1. Стилистику образа. В данном случае не традиционно, этакая эклектика свадебных атрибутов и гламура со спортивным стилем. Я бы ориентировалась на натюрель с блестящими текстурами.

2. На повод, свадьба всё ж таки. Голубой, как и фиолетовые, и зеленые не свойственны здоровой коже, это цвета синяка. Посему логично использовать их дозированно, небольшими по площади кусочками.Здесь голубого многовато, глазки заиндивевшими кажутся, ведь цвет радужки холодный. Образ неприступный и искусственный какой-то.

Короче, по технике нравится, по цветам нет. Я голубой невестам использую только на нижнем веке.

 

Согласна со вторым пунктом полностью. С первым не совсем. Думается, что здесь и классические смоки подошли бы в серо-сине-коричневой гамме и нюд, в зависимости от характера клиента и пожеланий. Я бы немного оранжевого пигмента ввела в цвет помады и в цвет румян. Как считаете, г-жа Шляпница?

 

ЗЫ В одном комментарии столько полезной и точной информации! Чувствуется за плечами большой опыт. Снимаю шляпу, простите за каламбур. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ee43bfb3b056.jpg

 

я прямо в смятении)) вроде и чисто и в тоже время пугающе :blink:

 

Прикольный анималистический мейк. Чисто, но пропорции и движение линии бровей нарушены. И он совершенно незавершенный... :) Это образ Зебры? Было бы неплохо увидеть конечный результат! Если таковой планировался ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...