Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, я вот ,как новичок, много косметики разных фирм еще не прикупила, но из Rose Chandal есть практически все... и вот на практике заметила, что не все тени хорошо растушевываются... матовые намного лучше, проще и быстрее. Но возможно это только лишь из-за текстуры, а не недочет марки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я училась работать на RC, как и влюбой наверное марке - есть свою плюсы свои минусы - у RC - хорошие базы под макияж, бронзатор, карандаши для губ.. но вот очень слабо с тушью, с помадами, с тоном и честно сказать с цветовой гаммой. Косметика итальянская - а они народ чаще смуглый от рождения, их натуральный цвет - это уже хороший загар в нашем русском понимании. В общем для бледной кожи - выбор не большой... Да кстати хотелось бы плюсом отметить их молочко для снятия макяжа и гель - вокруг глаз. ВЕЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне из "шандал" как то не понравился черный кайал. скатывается....

:(

Кстати с Машей - согласна - если белый кайал - еще куда не шло.. то черный - не надолго... Но я не пользовалась кайалами других марок. Может это от всех такой эффект - слизистая все ж таки. Что вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с предыдущими постами. Кайалы мне не очень нравятся у розы. Но очень нравятся у вов. особенно белый =) Тушь.. Из последнего опыта.. марафетили знакомую на собеседование. решили попробовать тушь от розы.. обе разочаровались. не в обиду кому сказано, но тушь оказалась плохая. даже эйвоновская которую принесла с собой клиентка и то почему то лучше накрасила. Может у той туши срок годности истек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я периодически работаю на выставках на этой косметике. Но тушь приношу свою, от розы мне категорически не нравится. Она будто вообще не красит. А в эйвон, кстати, неплохая тушь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушь от Розы Шандал, я считаю, подходит только для макияжа "нуд", когда ее видно быть не должно, лично мне нравится лореалевская двухсторонняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметика "розы" во многом хороша...она такая нежная, матовая. Цвета в основном спокойные-палетки теней хороши для свадебных мейков, или каких-нибудь дневных макияжей.Итальянцы вуабще в гамме сдержаны. Однако мне в ней не хватает именно ярких красок, хотя с другой стороены на такие вещи есть МАС и VOV)))

Обажаю ее терру бронз-ей мона "загореть" все тело-если работать например на съемках нижнего белья, терра лучший вариант-не течет и не пачкает :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды, то ли на интершарме, то ли на мире красоты работала на стенде косметики "Роза шандал".

 

Катерин, я не удержусь ...только без обид!

 

пришла как-то устраиваться к нам на работу визажистом девушка , нам нужен был мастер...так вот, пришла, дала ей модель ( причем, выбрала ей барышню самую симпатичную, с хорошими чертами лица, рисуй- не хочу что называется) ...пока она работала, по ходу разговор, мол, где работали, что заканчивали...говорит, что закончила Академию..( Роза Шандал короче) , и теперь я даю мастер-классы! ооо, говорю, как интересно! а что за мастер-классы и где? есть, говорит, такая косметика Роза Шандал называется...( я киваю, мол, знаю) , я типа , провожу мастер-классы на ней!

я ее спрашиваю, уточняю , мол, Настя, Вы консультируете интересующихся дам и продаете им эту косметику , Вы демонстрируете ее ? или Вы, как опытный , матерый мастер даете платные мастер-классы для визажистов, используя эту косметику ?

Ее ответ меня сразил наповал : нет ! я даю мастер-классы ! и работаю для Р.Ш. !

 

Потом , Настя поведала, что только полгода как закончила обучение ( это , собственно, было видно по ее работе ) и все это время она работает на эту марку! Я спросила ее, знает ли она , понимает ли она разницу между консультант - демонстратор на стенде с косметикой и мастер-класс ? ....

 

Что хочу сказать:

Т.е. , я не очень понимаю, зачем людям пудрить мозг и внушать им, что они могут давать мастер-классы, вместо того, чтобы объяснить им, что они , как выучившиеся в академии , могут поработать на стендах Р.Ш. , поработать консультантами , продавая и демонстрируя эту косметику ?? что они могут продемонстировать какие-то варианты макияжа, задействуя эту косметику , рассказать о достоинствах и ее преимуществах и т.д. Но, речь никак не идет ни о каких - мастер классах !!! для этого надо быть хотя бы мастером ! и называть вещи по сути своими именами , а не использовать красивые слова, которые по факту к таким явлениям не относятся никак ....:blink:

зачем своим потенциальным работодателям впаривать какую-то чушь, в надежде на красивые слова и непонимание людей ??? и при этом , откровенно говоря, слабо владеть навыками визажа ...

На это место, мы кстати, взяли другую девочку , которую прислала Роза Шандал , но которая оказалась более вменяемой и толковой , с головой на плечах , без пустого пафоса на языке , и мгновенно сообразила что к чему !!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Татьяна))) какие обиды??

Если Настя была высокая и светловолосая, то, наверняка, я ее знаю. Слышала от нее что-то вроде: "Я так устала, всю ночь в клубе работала". Не замечала в ее работе косяков, хотя и работы не рассматривала.

Мастер-классы... Они перед выставками проводят для ребят, которые там работают, бесплатные мастер-классы, рассказывают о косметике (на выставке же они хотят иметь большие продажи). Я поприсутсвовала на одном таком, вроде перед Интершармом-2007. Его как раз Настя вела. Может об этом речь? Занятие было как раз на тему "клубный макияж". С отработкой. Отрабатывали на себе. Вот я себя потом на телефон нащелкала, если что-то разглядите:

fc61b71aff92.jpg

f58cc8d17fef.jpg1e7128cc9e73.jpg

В общем и целом, я себе в этом макияже понравилась, а от Насти послушала похвалу.

 

Сейчас в Розе Шандал преподает девочка Катя, я с ней когда-то училась в академии красоты на базовом курсе на визажиста :rolleyes:

Мы с ней были лучшими ученицами, только не подружились ))

 

Лично я с Р.Ш. не имею сейчас никаких отношений, уж больно они не дружелюбные. А менеджеров перебить нельзя, если они говорят, чтоб вопрос задать. А на стендах я на людей смотрела и себя показывала)) Лишнего опыта не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, фиг их знает ..дело было года два-три назад, Настя- не Настя... ее так и не взяли никуда, ни к нам, ни в дочерние клубы...красила откровенно слабо! и ладно бы слабо, можно подучить человека, руку поставить , натаскать...если голова на месте, правда... я чесслово смеялась до коликов , когда она ушла...нет, не над ней, бог бы с ней...а над тем, что сижу, как кляча , и нет чтобы так же технично пыль в глаза пускать ...:rolleyes:

 

на первом и третьем фото более-менее хорошо и сносно смотрится, а вот на втором виден сам рисунок оформления век...эммм...скажем, не фонтан, мягко говоря...хотя, верхнюю стрелку она нарисовала хорошо ...после Розы , кстати я заметила , стрелки люди совсем не умеют рисовать ...т.е. контур карандашом еще как-то изобразят, а вот с подводкой почти совсем не умеют работать...там, видать, на базе ее мало дают... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на первом и третьем фото более-менее хорошо и сносно смотрится, а вот на втором виден сам рисунок оформления век...эммм...скажем, не фонтан, мягко говоря...хотя, верхнюю стрелку она нарисовала хорошо ...после Розы , кстати я заметила , стрелки люди совсем не умеют рисовать ...т.е. контур карандашом еще как-то изобразят, а вот с подводкой почти совсем не умеют работать...там, видать, на базе ее мало дают... :rolleyes:

Кто стрелку нарисовал? Весь тот макияж я делала самой себе. Стрелок нужно было нарисовать две, между ними белую полоску :huh:

Я б по собственной воле себя так не украсила, но ни-че так смотрелось вроде. Хотя и правда не фонтан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо, в Москве розу шандал можно купить только на таганской в офисе или у распространителей, которые тоже в том офисе закупаются

А я в магазине Париж-Берлин видела эту косметику, причем она стоит в разделе дешевой косметики, рядом с Лимони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусь,а она и относится, к разряду недорогой! Я пробовала практически все из этой марки,есть неплохие вещи! Отмечу,как выше уже писали : молочко для снятия мейка,терра бронз, сухие корректоры,прозрачная база, глянцевый блеск для губ, айлайнер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует косметика ROSE CHANDAL в Украине, пишите в личку) По поводу теней могу сказать, что да, лействительно матовые мелкотекстурные тени растушевываются легче, чем перламутр или тени с добавлением камне Сваровски (молотых есссно!!!)....но ведь это логично...вообще в качестве работы теней многое зависит от того, как мастер их накладывает....потому как многие масте считающие себя мастерами даже не имеют понятия как общаться с профессиональными материалами.. От себя могу сказать, что RS хороша тем, что качество и цена вполне соизмеримы и базовый набор сложить очень лего)....к стиати тушь лично мне очень нравится...люблю именно натуральную тушь...не люблю полкило на ресницах....хотя многие клиентки именно этого и хотят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ! У меня знакомая девочка, закончила учебу,но передумала быть визажистом,

в итоге целый чемодан косметики ( в основном Rose Chandal) на продажу!!!!

Практически все новое!

У примеру, терра бронз,новая- 565 чтоли рублей. Кому-нить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончила учебу,но передумала быть визажистом,

обалдеть....а такое бывает?)) а почему передумала??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...