Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а подскажите, в какой школе в Москве можно отучиться на профессионального гримера? Слышала про школу "Останкино", кто что про нее знает? И после какой школы больше перспектив?

Если покажется что вопрос об обучении в Москве не в тему, отвечу, я живу в Германии, поэтому для меня Россия заграница! :D :D

Поделиться сообщением

Может меня поправят :unsure: так-как я не гример и наверняка не знаю. Слышала, что ездят учиться в Прагу, пластическому гриму и вроде там очень хорошая школа. Ну из Германии ближе чем до Москвы.

И тут-же вопрос, а Криолан в Германии на своих материалах работать не учит?

Поделиться сообщением

Может меня поправят :unsure: так-как я не гример и наверняка не знаю. Слышала, что ездят учиться в Прагу, пластическому гриму и вроде там очень хорошая школа. Ну из Германии ближе чем до Москвы.

И тут-же вопрос, а Криолан в Германии на своих материалах работать не учит?

ближе то ближе! Но хочется в Москве зацепиться, в Германии жить не хочу определенно!

Насчет этого ничего не знаю!

Поделиться сообщением

Есть вариант стажировки во Франции г. Бордо. Обучение в школе визажа + практика в Национальной Опере Бордо. Реальная работа на спектаклях и операх в качестве ассистента главного гримера.

Поделиться сообщением

девчoнки,привет!Читаю форум и набираюсь информации..Дело в том,что тоже хочу обучатся на визажиста.Сначала думала делать это здесь, но открыв для себя этот форум,решила что поеду в Москву!Здесь обу4ение очень дорогое от 8.000 евро до 20.000(!!!).Для меня это просто не реально.Есть школа в Дюссельдорфе и Мюнхене за 4.000-но как то сомнительно.Обучение длится от одного до 3 месяцев.Есть одна школа вo Франкфурте(13.000 за год).А я живу в Бонне,это получается если ехать туда учится то за проживьние болше отдам.И потом за 8 лет проживания в Германии могу вам сказат,что у них понятие красоты вообше отсутствует.Некоторых перед макияжем надобно бы было к пластическому хирyргу...

Поделиться сообщением

девчoнки,привет!Читаю форум и набираюсь информации..Дело в том,что тоже хочу обучатся на визажиста.Сначала думала делать это здесь, но открыв для себя этот форум,решила что поеду в Москву!Здесь обу4ение очень дорогое от 8.000 евро до 20.000(!!!).Для меня это просто не реально.Есть школа в Дюссельдорфе и Мюнхене за 4.000-но как то сомнительно.Обучение длится от одного до 3 месяцев.Есть одна школа вo Франкфурте(13.000 за год).А я живу в Бонне,это получается если ехать туда учится то за проживьние болше отдам.И потом за 8 лет проживания в Германии могу вам сказат,что у них понятие красоты вообше отсутствует.Некоторых перед макияжем надобно бы было к пластическому хирyргу...

!!!!! Ничего себе цены!!!!! Конечно приезжайте,даже с проживанием,всеми тратами обучение в несколько раз дешевле выйдет!

Поделиться сообщением

!!!!! Ничего себе цены!!!!! Конечно приезжайте,даже с проживанием,всеми тратами обучение в несколько раз дешевле выйдет!

Приеду!Даже хотела в вашу школу.Но мне выгоднее было бы получить интер.диплом.(Плохо уже то что наши российские дипломы здесь вообще не признают).Думаю пойти в Мосмейк.Был еще вариант к М.Янгильдиной.Я пока занимаюсь визажом любителски, любимая косметика пока Боббу Браун( хотя не могу сказать что профессиональная).Тренируюсь на подругах,все включая мужа говорят ,что у меня талант.Дла меня это искусство.

Поделиться сообщением

Девочки, обращаюсь к тем, кто обучался за границей... Насколько я знаю, наши дипломы в Европе не катируются, нужны международного образца. Еще раз проходить базовый курс- это тратить и лишнее время, и деньги (очень немалые между прочим)... Читаю на сайтах разных школ, что есть базовый курс, а есть обучение только, например, свадебному макияжу или фото-видео-, кот. длятся всего несколько дней. Если пройти, допустим, только эти блоки? Хватит ли этого для работы (тк реально нужна только корочка)?? Часто ли у вас вообще спрашивают дипломы?? Заранее спасибо всем откликнувшимся))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...