Перейти к содержанию
  •  

Обучение за границей


Рекомендуемые сообщения

нет( но очень хочу поехать! и не только я...

Давайте мы попробуем разузнать про такую возможность. Дайте ваш мейл, будем общаться напрямую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите какие курсы для повышения квалификации в области визажа есть за границей??Кто куда ездил??Интересно узнать мнение и отзывы о школах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вариант стажировки во Франции г. Бордо. Обучение в школе визажа + практика в Национальной Опере Бордо. Реальная работа на спектаклях и операх в качестве ассистента главного гримера.

 

все-таки, работа гримера существенно отличается от работы визажиста, поскольку гример в большинстве своем исполняет характерный грим- если для спектаклей, а для оперы- это утрированный коммерческий мейк. Более того, чистоту в таких мейках уж точно не усвоишь, это то же самое, если практиковать, к примеру, на fashion мейках, модель вышла на подиум- все замечательно, а посмотришь вблизи, а там грязно. Еще один нюанс- как правило, большое внимание уделяется именно скульптурированию и масштабному выделению определенных участков лица- глаза, губы, скулы, а что там с тушевками, с филигранной работой- это уж бог его знает, ну не то , все равно. ИМХО , гример и визажист- как говорят в Одессе, две большие разницы в рамках одного направления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтажировка в августе в Лондоне.недельная. Что думаете? :rolleyes: привлекает именно Лондон из-за креативности

http://www.csm.arts.ac.uk/shortcourses/fas...for-fashion.htm

 

что-то не нашла я, где можно посмотреть работы выпускников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность уехать в италию н апару месяцев. какие курсы можно пройти, у меня базовая школа, хочу развития. Что можете подсказать? Куда обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Италии есть ШКОЛЫ макияжа, обучение в которых длится очень долго (по крайней мере не пару месяцев, а от полугода- года- и до 3х лет), а на курсах, кот. обычно длятся 1-2 дня дается какая-то одна тема (свадьба, фэшн и тд..)- информация очень общая, даются стандартные схемы макияжа, по технике, по моему мнению, очень слабенькие, информация очень общая, размытая. И цена стартует от 200 евро... Все то же самое можно прочитать в любой книге по макияжу. Есть небольшие курсы повышения квалификации в тех же школах- около 70ти часов несколько тысяч евро... Естественно, пишу о том, что знаю и видела. Может, какие-то курсы и существуют, но я о них не знаю... Тогда поправьте меня. Сама, с удовольствием, их посещу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, есть еще несколько мест на обучающий тур в США "Make Up and the City".

 

11 - 18 ноября, 7 ночей в столице моды и коммерческого макияжа в Нью-Йорке.

 

Программа.

 

Бренды и бутики, которые мы с Вами посетим / пощупаем / потрогаем / попробуем и получим скидку на покупку (в большинстве своем максимально возможную) на покупку:

 

M.A.C.pro (-40%)

Make Up For Ever (в т.ч. PRO линейка) (-40%)

NARS (-20%)

Temptu pro (-20%)

Inglot (-20%)

RMS beauty (-20%)*

Bobby Brown (-20%)

 

Это эксклюзивные походы, специально для нашей группы!

Например, МУФЕ специально для нас откроет свой класс и бутик в воскресенье, чтобы никто нам не мешал ;)

 

Плюс никто не отменял посещение массы прочих профессиональных магазинов и бутиков находящихся в Нью-Йорке.Благо, время на это будет больше, чем в первый раз.

 

Обучение и семинары:

 

Temptu pro (семинар по аэрографии с отработкой, после семинара выдается международный сертификат)

Мастер-класс одного из самых востребованных на сегодняшний день визажиста с мировым именем - Рошара**

Мастер-класс Анастасии Дурасовой.

 

День прилета и еще один день - свободные. А так же, по возможности, почти все вечера.

 

Стоимость тура, как и прежде 3500$

 

В стоимость входят:

 

перелет Москва-НЙ-Москва

проживание 7 ночей в гостинице 3* в самом центре Манхеттена

внутренний трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно

все обучения и мастер-классы

услуги переводчиков

 

Отвечаем на самый популярный вопрос: из другого города лететь можно и нужно, вы самостоятельно приезжаете в Москву и мы группой летим в НЙ.

 

* Подробнее о Роуз-Мари Свифт и бренде RMS beauty читайте в эксклюзивном интервью Анастасии Дурасовой.

** Подробнее о Рошаре читайте в статье Анастасии Дурасовой.

 

Осталось еще несколько мест! Торопитесь! Спрашивайте здесь или звоните +7 916 207 55 07 :)

Запись осуществляется до 7 октября включительно!

 

Отчеты из прошлой поездки.

 

p.s. Виза в стоимость НЕ входит. Если у вас ее нет, то за 155$ вместе делаем годовую визу через оператора

 

Дополнительную информацию, в том числе по визе, вы найдете на нашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

может кто-нибудь еще знает какие-то хорошие, известные школы по макияжу в италии или германии. списывалась с той итальянской школой, которую здесь рекламировали (интересует именно курс повышения квалификации)..там месячные курсы около 3.500 получаются. но хочется каких-то отзывов о школе...и вообще каких-то других вариантов, чтоб было из чего выбрать, сравнить и т.д.... или же германия еще.... в инете очень мало отзывов и информации...

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! может кто-нибудь слышал что-то про обучение в Египте (Каир)? Салонов море, а курсов... кажись совсем нет! Непонятно только, где все тамошние мастера обучались? Друг у друга?! или все же есть какие-то национальные курсы? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно!! Девушки, можно точные названия самых лутших курсов по визажу в Киеве, может адреса с номерами телефонов? Огромное спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты! Мы с удовольствием представляем вам нашу программу обучения в Нью-Йорке и поездки на ежегодное Make Up Show и приглашаем ваш присоединиться к нашему туру!

 

7 ночей в столице моды и коммерческого макияжа - Нью-Йорке. Лучшие профессиональные бренды для визажистов с профессиональной скидкой. Эксклюзивные мастер-классы, подготовленные специально для нашей группы от лучших визажистов с мировым именем. Два дня на крупнейшем профессиональном шоу-выставке Make-Up Show. Все это ждет вас в нашей программе!

 

С 9 по 16-е мая. Стоимость 3500$

Виза, при необходимости, оплачивается отдельно, и оформляется через нашего оператора - 155$ годовая. Дают ВСЕМ, не переживайте, миимум на 1 год.

 

В стоимость входит:

 

1) Перелет Москва-Нью-Йорк-Москва (прямой рейс!)

2) Внутренний трансфер в Нью-Йорке (Аэропорт-гостиница-Аэропорт)

3) 7 ночей в 3-х звездочном отеле в центре Манхеттена (вблизи крупнейших достопримечательностей, туристических центов, бродвейских мюзиклов, универмагов...) без завтрака.

4) Услуги переводчика (на все дни, включая обучения и бьюти-шоппинги)

5) Билет на 2 дня на Make-Up Show (включая семинары в рамках шоу!)

6) Мастер-класс Анастасии Дурасовой "Креативный макияж для коммерческой съемки и журнальной фотосессии" (подробности и программа здесь)

7) Обучение в NARS (программа уточняется)

8) Обучение в Make Up For Ever (тренер и программа уточняется, в прошлый раз это была прекрасная Фабиола, звездный визажист, со своими незаменимыми звездными секретами)

9) Мастер-класс нашей Звезды майского тура 2012 - Роуз Мари Свифт. "Beauty Editorial. Профессиональные секреты от Звездного ТОП-визажиста"

 

То есть ЧЕТЫРЕ полноценных и разных обучения, не считая семинары в рамках шоу (в прошлый раз мы познакомились на нем лично с Пати Дуброф и Дени Санз, и остались в восторге от их мастер-классов!).

 

Так же в программе (помимо выставки) бьюти-шоппинги и знакомства с марками:

 

- M.A.C. pro (нас подробно знакомят с PRO линейкой, мы получаем скидку 40% и ... новый сюрприз для наших участников - подаем заявки и анкеты на PRO аккаунты. Напомню, что вы получаете международную карту M.A.C. pro, которая действует во всех странах и бутиках марки, кроме России, т.к. в России нет линейки PRO). Опыт прошлого года показал, что покупать лучше эту марку спокойно в бутике, т.к. на выставке к стенду не подойти, консультанты все путают и многого нет в наличии и на это уходит ооочень много времени. Как впрочем и следующий бренд...

 

- Make Up For Ever (нас подробно знакомят с PRO линейкой, мы получаем скидку 40%, ваучер на покупку продукции (в прошлый раз это было 90$), и спокойно покупаем и пробуем все в бутике)

 

- NARS (помимо мастер-класса подробно знакомимся с продуктами марки, узнаем все секреты, пробуем/щупаем/смотрим и учимся как с ней работать и получаем скидку на покупку 20%). При желании, можно попробовать оформить PRO аккаунт, он будет действовать при заказе продукции посредством Интернет.

 

- RMS-beauty (помимо мастер-класса от самой создательницы марки, визажиста с мировым именем, узнаем о марке практически все, открываем все секреты работы с этими волшебными продуктами, пробуем/щупаем/смотрим и учимся как с ней работать и получаем скидку на покупку 20%).

 

На шоу нас ждут следующие бренды: перечень здесь.

 

Из дополнительных опций (за дополнительные $):

 

- При наборе желающих, однодневное обучение в Temptu Pro с выдачей международного сертификата.

В прошлый раз это выглядело так и мы остались в восторге. Но значительная часть мастеров из России достаточно успешно работают с аэрографами, часть проходила обучение в России, и не всем этот серьезный мастер-класс нобходим, поэтому мы решили поставить это обучение в программу по желанию (у нас остается в запасе один свободный день). А купить аэрограф и все сопутствующие материалы со значительной скидкой можно будет и на шоу ;)

 

- Портфолио с вашем именем выполненным тиснением на кожаной обложке (почитать о нем и посмотреть образец можно в блоге Анастасии Дурасовой здесь)

 

По дням расклад примерно следующий:

(примерно! в зависисмости от получения расписания от компаний, что-то может меняться местами, но планируем так).

9 мая - прилет в первой половине дня, примерно до 14:00 заселение, свободное время (как вариант - обедаем во вкусном месте, идем встречать закат на набережную через знаменитый Бруклинский мост)

10 мая - утро/день - обучение. Вечер - свободный (шоппинг, бродвйские шоу, Тайм Сквер...)

11 мая - утро/день - обучение. Вечер - свободный (шоппинг, бродвйские шоу, Тайм Сквер...)

12 мая - утро/день - обучение. Вечер - свободный (шоппинг, бродвйские шоу, Тайм Сквер...)

(в один из выше указанных дней, до или после обучения, у нас посещение M.A.C. pro)

13 мая - утро/день - Make Up Show. Вечер свободный.

14 мая - утро/день - Make Up Show. Вечер свободный.

15 мая - свободный день или (по желанию!) обучение в Temptu Pro. Как вариант на свободный день: шоппинг (можно уехать в аутлет хоть на весь день (групповое такси - это недорого), музеи, Бродвейские шоу и мюзиклы, Эмпайер Стейт Билдинг... Можно заранее заказать групповую обзорную экскурсию.

16 мая - днем вылет в Москву.

 

Вечер - это время примерно после 19:00.

 

Вы подаете заявку лично или в письменной форме на почту, мы вас записываем и для бронирования места вносите 50% (в долларах, желательно наличными). Как только мы закрываем группу (февраль, март - не важно), оплачиваете все до конца и мы выкупаем у оператора билеты и проживание, он нас записывает в посольство и с оплаченными путевками мы идем за визой, кому она необходима. Виза - туристическая. В случает отказа в визе - вам возвращается вся сумма (кроме консульского сбора), т.е. 3500$.

 

Вся поздка оплачивается 100% до похода в посольство (это правила получения Американской визы).

 

Важно!

 

1) Перед майскими праздниками будет большой наплыв туристов за визой + в мае в Америку едут люди по программе "Работа+Отдых", для которых несколько дней в посольстве закрывают для собеседования и обычных туристов не принимают. Поэтому не тянем, делаем все заранее и оперативно!

 

2) Проверяйте дату окончания паспорта заранее (у нас были неприятные сюрпризы, из-за которых не все могли вылететь в ноябре): он должен оканчиваться не ранее чем ЧЕРЕЗ полгода ПОСЛЕ возвращения из Штатов!

 

Из приятного: получив Американскую визу один раз, вы получаете ее потом всегда без собеседования за 3 дня (если тип визы тот же и цель поездки та же, то есть туристическая), проверено на мне :) Просто отправляете паспорт и анкету-заявку через Пони-Экспресс.

 

Присоединяйтесь, будет очень интересно и очень здорово! Манхеттен в мае прекрасен, мы проверяли ;)

 

info () provolshebstvo.ru

+7 916 207 55 07

post-1689-1326813467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Набирается украинская группа (для визажистов из Украины, Молдовы, Беларуси) на летнюю стажировку в Париж 2012! Вся информация на сайте http://atelier-a.com.ua/index.php?t=news&id=17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишитесь на курс "Художник-визажист" - получите стажировку в Париж в подарок!

 

Центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier делает подарок всем, кто мечтает стать художником-визажистом.

 

• Запишись на курс Художник-визажист

 

• Сделай предоплату 40% от стоимости обучения до начала занятий

 

• Собирай чемоданы в Париж – на стажировку в международный Центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier Paris!

 

 

Курс «Художник-визажист» проводится в Центре Make-up Atelier в Москве и Санкт-Петербурге:

 

Начало обучения в Москве – 30 января 2012 г.

 

 

Подробнее о программе курса:

 

http://vizage.pro/education/program/base/88/26/

 

 

Стажировка в Париже это:

 

- 8 дней в самом романтическом городе мира,

 

- 5 дней обучения под руководством Элен Кийе и Винсана де Монфрид,

 

- повышение профессионального уровня визажистов,

 

- море положительных эмоций и творческий заряд!

 

 

Даты стажировки 16-20 июля 2012 года.

 

 

Условия поездки:

 

• 5-дневное обучение участнику оплачивает компания «Индустрия красоты» (600 евро)

 

• Участник самостоятельно оплачивает:

 

1. Оформление визы

 

2. Оформление страховки от невыезда, медицинской страховки

 

3. Бронирование перелета Москва-Париж-Москва

 

4. Организация трансфера аэропорт – отель – аэропорт

 

5. Бронирование отеля *** (размещение двухместное, завтрак континенталь)

 

6. Предоставление услуг переводчика

 

7. Предоставление услуг моделей на время отработки практических занятий

 

 

На время практических занятий участнику стажировки бесплатно предоставляется профессиональная декоративная косметика марки Make-up Atelier Paris, необходимо иметь свой рабочий инструмент (кисти).

 

 

Записывайтесь по телефонам:

 

В Москве (499) 748-94-39

 

В Санкт-Петербурге (812) 579-16-68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.fashionuptodate.com вот ,к примеру ,школа в милане, где обучают искусству make-up :)

 

Я прошла обучение в этой академии, по курсу "История домов моды в макияже". В целом мне очень понравилось. Я считаю преподаватели более опытнее чем в России. Но по цене - дорого. Обучение 3500 евро + проживание 1,5 мес 1700 евро+ собственные расходы(перелет и питание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама училась в Нью Йорке,3 месяца было обучение. Мне понравилось, поскольку базового обучения в России я не проходила, но у меня была художественная школа за плечами и большой опыт работы в МАС. Могу сказать, что стрелки я рисовала намного лучше, чем моя учительница в Нью Йорке, хотя она была с огромным стажем работы на FOX-tv))) Зато, пока я там была, я посещала мастер-классы МАС и классы известных визажистов. В связи с этим я пришла к выводу,что пройти базовый курс лучше в России - дешевле и качественнее, и повышать квалификацию за рубежом. А для тех,у кого нет возможности поехать за границу мы с моей подругой организовали проект ICON training project - мы привозим настоящих гуру - известных визажистов из Нью Йорка и Голливуда, и они проводят интереснейшие мастер-классы в Москве. Мы уже привозили визажиста Леди Гага - она проводила airbrush-класс, устраивали креативный класс с визажистом, который работает для итальянского VOGUE и GLAMOUR. А теперь мы привозим самого "звездного" голливудского визажиста - Джоанну Шлип. Ее клиенты - самые красивые девушки америки - Ева Лонгория, Анжелина Джоли, Сара Джессика-Паркер и даже сама Мадонна! За подробной информацией заходите в нам на сайт icontp.com и на страничку в фб http://www.facebook.com/icon.tr.project или в блог icon_blog.livejournal.com

 

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальные курсы MUFE в Риге- 1 уровень 7-дневного экспресс-курса начинается 26 марта. Стоимость 300 евро. Если нет визы-школа высылает приглашение.

Следующий экспресс-уровень через два месяца -400 евро.

Я-еду! уже заказала отель, недалеко от школы. Цены ооочень приятные, нас трое и комната нам обходится 40 евро в день! Плюс континентальный завтрак.

Кому интересно, могу рассказать подробнее- здесь или в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...